Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Джайпур-Удайпур

Карма 5
6.10.2010
Дели-Джайпур-Удайпур

Собираюсь поехать в короткий трип на машине 15-го октября.

Дня на 4. Поделитесь опытом, те у кого он есть-

Это реально осилить за 4 дня этот маршрут? Побывать в разных интересных местах, в том числе птич`ем парке и прочее. Моя ситуация осложняется там, что со мной едет моя 6-летняя дочка тоже и не хотелось бы слышать её нытьё, что ей скучно, жарко, хполодно, она устала и так далее....

Поэтому поездка будет довольно щадящая без экстримальных марш-бросков.

Вопросы ещё:

1 Как с погодой, не припекает ли солнце сильно в это время?

2.Отель на месте снять реально, как я поняла. Может кто-то посоветует неплохой отель?

Ну и что самое самое главное там надо посмотреть, чтобы потом не было мучительно стыдно.........

Спасибо всем)))
Карма 1427
6.10.2010
shaina
Ну и что самое самое главное там надо посмотреть, чтобы потом не было мучительно стыдно.........

Мучительно стыдно не будет, если воспользоваться поиском по сайту, где уже есть ответы на ваши вопросы.
Карма 5
6.10.2010
vasta180460

вас понял ;-)

хорошо, как стереть свой топик?)))

перехожу в разряд читателей )))
Карма 1427
6.10.2010
shaina

Зачем стирать? У вас есть и другие вопросы.

Хватит или не хватит 4 дня- это как смотреть. Если поездку невозможно растянуть на еще чуть-чуть, то Удайпур лучше отложить на потом, галопом да с ребенком- это ничего, кроме усталости и детских капризов в памяти не останется.

В Джайпуре лучше провести 2 дня, 2 дня в Дели.
Карма 5
6.10.2010
vasta180460

Да нет, Дели не входит сюда, 15-го утром выехать из Дели и числа 19-го назад.

Да, по поводу мест всяческих интересных.... в том то и дело, что мне не хочется тащится с ребёнком туда, где ей будет трудно. К примеру, если жарко да ещё высоко и далеко ))) а вот в парк с птицами мы непременно поедем. У меня много путеводителей иностранных (Марко Поло немецкий, к примеру), но я хотела от соотечественников что то услышать )))
Карма 789
6.10.2010
С ребенком в Джайпуре сходите в Choki Dhani - развлекательный центр, сделанный, как раджастанская деревня. Там ей будет, чем заняться. Заодно покормят - очень вкусно. Там и танцы, и песни, и кукольные шоу, и катания на верблюдах-лошадях, и лодочки, и оформлено все здорово, и погулять просто можно.
Карма 5
6.10.2010
wichy

Спасибо!! Вот это именно то что надо))) Благодарю)))
Карма 91
6.10.2010
А чем Тадж Махал не угодил? Ведь ближе, чем Удайпур, и гораздо значимее.
6.10.2010
В середине октября в Раджастане еще достаточно жарко (лучшее время для Раджастана конец ноября - начало февраля). В программу уложиться можно, например 17 утром из Джайпура в Удайпур и 19 рано утром выезд в Дели. В Дели будете поздно вечером (если у вас будет Тойота Инова - нормально, если Тата или Марути - тяжко. Если деньги позволяют - лучше из Удайпура в Дели вернуться самолетом)
Карма 5
6.10.2010
YYYYY

В Тадж Махал можно попозже)) Старшая дочка приежает на каникулы, она была уже в ТМ.

А я успею ещё))) Похолоднее станет и сьежу))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики