Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Последовательность осмотра достопримечательностей в Дели.

Карма 214
24.09.2010
Будем в Дели всего 2 дня (сразу по прилёту и перед возвращением домой). Остановиться планируем на Мейн Базаре.

Хотелось бы оптимизировать очерёдность осмотра достопримечательностей.

Для первого знакомства с Дели "выделили" для себя следующие места:

Гробница Хумаюна

Красный форт

Кутуб Минар

Чартарпур (я так понимаю он не далеко от Кутуб Минара)

Акшардхам

Храм Лотоса

Лакшми Нараяна

Посмотреть хочется не торопясь.

Подскажите как грамотно поделить эти достопримечательности на 2 дня.

Что следует посмотреть вначале, а что в конце пути.
Карма 736
24.09.2010
Гробница Хумаюна,Кутуб Минар, Чартарпур ,

Лакшми Нараяна, Красный форт - это близко, начните с них

Акшардхам лучше смотреть вечером, так что после Храма Лотоса
24.09.2010
Мне кажется, учитывая отдаленность сделать так -

1 день - Красный Форт и рядом мечеть Jama Masjit, Акшардхам и рядом Хумаюн Томб.

2 день - Кутуб Минар и рядом Чартарпур, Лотос и под вечер Лакшми Темпл (более популярное название Бирла Мандир). По дороге в Бирла Мандир на машине объехать Президентский Дворец
Карма 789
24.09.2010
Jorjetta
Красный форт

Если будете в Агре и планируете там форт смотреть - то делийский или ставьте перед Агрой, или вычеркивайте, после Агры он не смотрится ИМХО.
Карма 214
24.09.2010
Спасибо за советы

Делийский форт планировала посмотреть "снаружи", т.к. уже не однократно читала, что он внутри "не поражает воображение"

Chico
1 день - Красный Форт и рядом мечеть Jama Masjit, Акшардхам и рядом Хумаюн Томб.

2 день - Кутуб Минар и рядом Чартарпур, Лотос и под вечер Лакшми Темпл (более популярное название Бирла Мандир). По дороге в Бирла Мандир на машине объехать Президентский Дворец

так и поступлю
24.09.2010
Напрасно не планируете зайти внутрь Красного Форта - если уж приехали в такую даль посмотреть внутри не будет лишним
Карма 736
24.09.2010
Jorjetta
Делийский форт планировала посмотреть "снаружи", т.к. уже не однократно читала, что он внутри "не поражает воображение"

По мне так и снаружи ничего особенного ))) На него можно даже время не закладывать, имхо.

Достаточно остановиться на 5 минут - для галочки. А вот Бирла мандир я люблю!!!
Карма 743
24.09.2010
Prem
Достаточно остановиться на 5 минут - для галочки

да ты что Прем...быть в Дели и не побывать внутри Красного Форта?? нонсенс...как ни как 7-ой столицой считается - Шахджаханабад как ни как....по мне так Красный Форт, Лал Кот и Лоди Гарден визитные карточки Дели..

Джорджетта, а почему Лоди Гарден не планируете??? есть еще красивое место - Хауз-и-Шамс....про Туглакабад молчу, далеко будет вам..но вот Лоди Гарден стоит увидеть...
24.09.2010
Сады Лоди или Лоди Гарден смотреть в короткую поездку не стоит.Мавзолей Сикандара Лоди (16 век) сохранился плохо как и несколько других гробниц боле раннего периода. Что касается Туглакабада - здесь надо знать его историю, особенно проклятье Хазрата Низамуддина и истрорию восхождения на трон самого Туглака - иначе Туглакабад Форт не произведет впечатления
Карма 736
24.09.2010
Ira07


да ты что Прем...быть в Дели и не побывать внутри Красного Форта?

1. Туда могут и не пустить вообще.

2. Там правда нечего делать

Ira07
есть еще красивое место -

а ты там сколько раз была? )))

Ira07
Лоди Гарден
с

Да, отличное место! Очень красивое!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях