Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Аэропорт в Дели

Карма 416
22.09.2010
Boiler

Ну вот например я уже там была, сейчас Терминал 3 обслуживает все интернешнл и большинство доместик рейсов.

Здание терминала 2 соединено с 3-м длинным коридором с движущимися дорожками.

В общем-то терминал 2 никуда не делся, просто стал больше за счет 3-го.

Самолет прилетает в терминал 3, а дальше идешь-идешь-идешь по этому коридору и попадаешь в старое здание номера 2, но сильно благоустроенное из-за атлетов Игр Содружества.

Там много указателей, куда на выход, куда на транзит, сделали много выходов (раньше было 3, стало по меньшей мере 6), стоянка такси и рикш изменилась, но разобраться нетрудно, если все время смотреть на указатели.

P.s. Ситуация с этом делийским аэропортом действительно непростая, ибо там каждый день все меняется........
22.09.2010
Конечно. Указан терминал прилета в Дели и терминал вылета из Дели. Есть нюанс - если вы приобрели билет в августе то прилет в Дели (межд) указан терминал 2. Однако сейчас этот нюанс уже устранен.

С левой стороны Терминала 3 - местные рейсы (конкретно какие я указал выше), с правой стороны терминала 3 - все международные рейсы - Очень удобно
Карма 214
22.09.2010
я только в пятницу планирую бронировать все перелёты-переезды на ноябрь

по этому заранее решила озадачится этим вопросом
Карма 29
22.09.2010
Ёж твою! Так они терминалы начали быстрей строить, чем сайты апдейтить?
Карма 50
23.09.2010
Chico
Новый международный терминал (Терминал 3) - обслуживает все международные рейсы, а также местные рейсы компаний Air India, Jet Airways, Kingfisher - только.

Старый доместик терминал (Терминал 1) обслуживает местные рейсы индийских лоукостеров - IndiGo, SpiceJet и т.д.

С октября SpiceJet планирует открыть международные рейсы в Катманду и Коломбо. Кто-нибудь в курсе, с какого терминала аэропорта Дели будет осуществляться рейс в Катманду? По логике, с третьего. Но, во-первых, Индия и логика - понятия не совместимые, во-вторых, на сайте SpiceJet об этом ни слова.
23.09.2010
Teрминал 1 не производит международные рейсы, т.к. там нет оборудования для паспортного контроля.
Карма 416
23.09.2010
Boiler

Никогда не верьте индийским сайтам. там много чего может быть написано.

Например, совершенно неблагоразумно ориентироваться по онлайн-табло прилета Делийского сайта аэропорта.

Я уже не раз приезжала рано поутру не спавши, встречать гостей, чей рейс задерживался на 2 а то и 5-6 часов, но на сайте все оллрайт, по расписанию :))
Карма 2
27.09.2010
что-то меня эта тема ввела в полное заблуждение..я была уверенна что по прилету надо ехать в доместик..

у меня на руках e-ticketы JetLite на ноябрь. В них ни слова про терминал не сказано..поскольку в Индии первый раз, и прилетаем в 5 утра, хотелось бы разобраться заблаговременно откуда будет вылет?
tat  ж
Карма 717
27.09.2010
lena_serditova
откуда будет вылет?
Вылет куда?
27.09.2010
JetLite вылетает из терминала 1В (это доместик). По прилету в Дели из Москвы в межд аэропорт (терминал 3) вам нужно ехать (минут 20) в другой терминал (терминал 1В). На стыковку надо закладываться минимум 3 с половиной часа (пока рулежка, пасп контроль, получение багажа, ловля такси, обмен денег, доехать, успеть на регистрацию не позднее 30 мин до вылета - иначе вы ауте.

Лучше 4 часа - тогда будет неск минут проверить свой багаж

И все это при условии, что Аэрофлот не опоздает с прилетом в Дели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики