Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Хелп! Нужна батарея для ноутбука Toshiba Satellite в Дели/Чандигархе

24.08.2010
Уважаемые знатоки, помогите!

Старая батарея полностью села, теперь даже при минутном выключении света приходится "начинать сначала". Кто испытал - то знает, какая это мука!!!

Расскажите, где водятся батареи для ноутбуков, какова ориентировочная цена вопроса (моей Тошибе Сателлит 3-3,5 года отроду). И про "подводные камни", если они имеются!
Карма 5075
24.08.2010
Можно поискать на Nehru Place в Дели, там куча лавочек и мастерских по компьютерной тематике. Новая батарея будет стоить долларов 150. Но для старых моделей очень сложно найти новую и родную. Подводные камни такие, что могут продать восстановленную вместо новой. Есть умельцы, которые могут восстановить твою старую батарею, но результат не гарантирован.
24.08.2010
Moony

Спасибо тебе!

Дорогие индостанцы! Если кто (вдруг) имеет больше инфы по хорошим компутерным магазинам в Дели, а также Чандигархе, пишите, пожалуйста!
Карма 5075
24.08.2010
Когда у меня сдохла батарея, я пользовался UPS весом в 7 кг. за 3500 рупий.
Карма 343
24.08.2010
Enizma
где водятся батареи для ноутбуков

Можно попробовать заказать на e-bay (например, http://shop.ebay.in/i.html?_nkw=TOSHIBA+satellite+&_cqr=true&_nkwusc=T OSHIBA+SATELLIT&_rdc=1). Там, по крайней мере, какая-то гарантия от продавца. Цены те же, что на Неру плейс, от 2 до 4 тыс. рупий, в зависимости от конкретной модификации Сателлита.
24.08.2010
Moony

Uninterruptible power supply...

7 кило не для слабых! но если разница в цене 60-70 баков...

Где брал?)) Думаешь, реально найти такое в Дарамсале? Если да - в кампутерном шопе или в электротоварах?
24.08.2010
gnc343

Спасибо!

Плюсану по истечении 108 часов)

Полное имя - Toshiba Satellite L300-11E, снят с производства. Правда ли, что мне подойдёт любая модель линейки L300? - http://cgi.ebay.in/Toshiba-Satellite-L200-L300-L500-Series-Laptop-Batt ery-/170521258113?pt=LH_DefaultDomain_203

Вы пользовались их доставкой по Индии? Вызывает сомнения надёжность. Вообще-то я сейчас в Дарамсале, но по такому случаю готова подъехать в столицу. Если у этой компании есть офис в Дели с возможностью расплатиться наличкой и забрать товар на месте, как у многих интернет-магазинов в Москве, - тоже был бы вариант...
Карма 343
24.08.2010
Enizma
Вы пользовались их доставкой по Индии?

Пользовался много раз, и в Дели, и в Биласпуре. Доставка курьерской почтовой службой, сбоев не было. Правда, по срокам никогда не укладываются, вместо двух дней идёт неделю, независимо от расстояния и величины отправки. Ну, так ведь Индия же вокруг...

Впрямую возможность получения прямо у продавца указывается очень редко, но, если связаться с фирмой напрямую, думаю, можно договориться. Тогда и с оплатой легче, наличкой.

Относительно конкретной модели батареи, к сожалению, посоветовать не могу, нужен спец.
24.08.2010
gnc343

И еще раз спосибо, ушла искать контакты на их сайте..
Карма 5075
24.08.2010
Enizma
7 кило не для слабых! но если разница в цене 60-70 баков...

Где брал?)) Думаешь, реально найти такое в Дарамсале? Если да - в кампутерном шопе или в электротоварах?

В общем, вариант с UPS на крайняк - вполне неплохой, особенно если живешь в одном месте. К нему можно подключить и лампу и еще чего-нибудь. Они должны продаваться в любой компьютерной лавке и стоить может даже дешевле. Ну и держать должен пару часов не меньше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге