Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Финальные вопросы по маршруту Дели-Лех-Манали - need help!

Карма 14
10.06.2010
Дорогие индостанцы, помогите кто чем сможет:)

Прилетаем вечером в Дели и на след день в 5-30 утра летим в Лех. Есть ли смысл селиться на дороге между терминалами на несколько часов или проще поспать в доместике до рейса, чем морочится с отелем-такси-разводами?

1) Где лучше поменять деньги - в аэропорту Дели или в Лехе? (в город выбраться просто не успеем)

2) Автобус шаттл ежду интренешнл и доместик терминалами Дели где-то по дороге останавливается? (чтобы выйти и искать отель или только на такси?)

3) Не посоветует ли кто отель на участке между интренешнл и доместик терминалами Дели?

4) При покупке автобусного билета Манали-Дели бывают ли разводки с подменой типа автобуса (типа купили на АС, а пришли - там стоит ТАТА)? Как с ними бороться?

5) Насколько многочислены в Ладаке и Химачале порошайки и прочий hastle?

Заранее спасибо ответившим!
Карма 53
10.06.2010
я бы в дели на несколько часов не останавливался - больше намаешься

в интернешинал есть зал ожидания с кондиционером - за 80 руп с человека - прилично и можно отдохнуть - он на втором этаже - как выйдете - направо - найдете короче

я там торчал часов 5 когда кой кого встречал

деньги менять - в аэропорту курс ниже - я бы поменял немного - а остальные в ле по мере надобности

разводок я вроде не замечал - агенств много - можно поторговаться

про попрошаек отвечать не буду - я их не замечаю

удачи в путешествии
Карма 239
10.06.2010
tadzh
в Манали на главной улице только, но больше укуренных :-)

с брюлликами и рубинами )
Карма 1630
10.06.2010
Anora
Прилетаем вечером в Дели и на след день в 5-30 утра летим в Лех

Утепляйтесь) Вот такое письмо получила от подружки, которая сейчас находится в Лехе

The weather in this area is also unpredictably bad. it should be sunny, but it's cloudy, rainy, and absolutly freezing. Which means there is snow on the roads and many are closed, including the one to Manali.
Карма 14
10.06.2010
Большое спасибо всем за ответы!

tash-tash, напугали! Неужели через Шринагар выбираться придется.. ох!
Карма 51
10.06.2010
Anora
1) Где лучше поменять деньги - в аэропорту Дели или в Лехе?

мое имхо - я бы поменяла приличную часть денег в Дели в аэропорту. Там не самый худший курс. И совсем не факт, что в лехе он будет выгоднее, в Лехе все подороже как известно...
Карма 1630
12.06.2010
Anora
напугали! Неужели через Шринагар выбираться придется.. ох!

В данный момент перевал Ротанг закрыт
Карма 17
15.06.2010
На данный момент Ротанг открыт, зато закрыт Баралача Ла, то есть добраться в Ле по суше невозможно. Местные говорят, дорогу откроют через неделю.
Карма 17
15.06.2010
А в Шринагаре кстате опять какая-то буча, из Джамму, говорят, в такси не содют. Послезавтра будем там, посмотрим че как.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге