Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Тадж Махал

Карма 90
26.10.2013
Luna
Тадж надо увидеть, хотя бы раз в жизни.

Точно.От его красоты и идеальных пропорций дух захватывает. Он скорее похож не на здание, а на необыкновенное ювелирное украшение.

psevdogirl
750 рупий имхо это развод полнейший
750-Всего ничего, если представить сколько потрачено сил, мастерства и таланта на это творение рук человеческих , и какой силы любовь была у Шах Джахана.
Карма 13
27.10.2013
Tibeliuss
Я правильно понимаю, что по комплексу Вас не возили, а только от автобуса к кассам и обратно от выхода к автобусам?

На территории Мавзолея никому низзя на электрокарах...это и чукче понятно.[/b]

А если я приехал на рикше и пришёл к кассам пешком? Чё-то меня не подобрали и не подвезли километр?))

Подвозят на э-карах всех ( за отдельную плату в 10 рупий в один конец)...[b]


Tibeliuss
Вы брали тур, поэтому не нужно говорить, что электрокар и гид входит в стоимость билета в Тадж Махал. Эти услуги могут входить в стоимость тура, а не билета. Или у Вас стоимость тура была 750 рупий?

Ещё раз напоминаю, что цена в "Храмовый комплекс Мавзолея" для иностр.граждан едина. Мы также, отдельно от тура, платили 750 рупий ( отдавая бумажные деньги в личные руки гида)...получив на руки бумажные входные билеты, воду, "тапочки", рассказ гида.... и т.д. и это входило в стоимость билета....

Короче, мухи и котлеты раздельно :-)
Карма 796
27.10.2013
puma-avi
цена в "Храмовый комплекс Мавзолея" для иностр.граждан едина.

Согласен.

puma-avi
Мы также, отдельно от тура, платили 750 рупий

А вот здесь я бы закончил спор, т.к. на лицо очевидно, что электрокар возил тех, кто купил турпакет, а не покупателей обычных билетов в Таджд за 750 Rs.
Карма 352
15.07.2014
psevdogirl
я смотрела тадж с крыши гестхауса и с другого берега реки. 750 рупий имхо это развод полнейший, толпы народу, фоток нормальных не сделать, что за радость?

А просто приходить нужно туда к открытию, в 5.30 например. И всё будет хорошо! Потом в блоге создам отдельный топик про Тадж. Это стоит того!
Luna  ж
Карма 2176
15.07.2014
Чудесные фото! Спасибо!
Карма 0
20.10.2014
Подскажите пожалуйста, а кроме пятниц - может ли Тадж Махал быть закрыт в государственные праздники? Собираюсь посетить 4 ноября, но наткнулся на информацию, что в этот день в Индии выходной...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге