Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › 10/02/2010 мало времени - тысяча вопросов

nel  ж
Карма 0
23.01.2010
Здраствуйте! Едем с подругой по маршруту Гоа- Дели-Агра(Фатехпур)-Варанаси-ДжансиОрча-Джайпур-Гоа.

Правильно ли составили маршрут или что-то следует поменять местами?? планируем на каждый город по одному дню, так как ограничены во времени....очень хочется знать, где можно сократить время за счет дороги (перелет, машина, поезд)

приблизительная стоимость транспортных расходов? и где можно попасть в просак с транспортом?
Карма 5075
23.01.2010
Если у вас еще не куплены все жд билеты, то считайте, что вы уже почти в просаке. Это нужно сделать как можно скорее, иначе придется планы резко менять. Ну и 1 день на 1 город - это включая дорогу до него? Если да, то тогда полный просак.
nel  ж
Карма 0
23.01.2010
о_О ну ВОТ, а везде ж/д переезды нужны??
nel  ж
Карма 0
23.01.2010
дорога ночью....город планируем посещать днем, из Варанаси переезд после обеда в Орчу и там ночевка, на отдых время нет ))
Карма 789
23.01.2010
nel
из Варанаси переезд после обеда в Орчу и там ночевка, на отдых время нет ))

Шутите? 500 с лишним километров? Это 10 часов езды по любому.

Вообще ехать логичнее Дели-Варанаси-Джанси-Агра-Джайпур. Дели-Варанаси - ночной поезд, Варанаси-Джанси (Орчха) - ночной поезд, Джанси-Агра и Агра-Джайпур - можно и автобусом, там недалеко. На первые два ночных поезда билеты уже может быть поздно покупать, если только в Дели по туристической квоте (если очень повезет). Если нет билетов - ехать на слипер-басах, но я очень вам в этом случае не завидую - если у вас даже нет времени после басов отдохнуть. К тому же - Орчха и Варанаси - ценны атмосферой, а не только и не столько достопримечательностями. Грех в Варанаси ехать на полдня.
Карма 3
24.01.2010
Мы вот тоже только вернулись из такойже поездки - 1 день-1 город: Дели-Каджурахо-Орча+Гвалиор-Агра+Фатхепурх-Джайпур-ГОА(2 дня Палолем)-Бомбей-Дели. Итог: Дели и Агру не увидели - туман, в остальных городах "стандартные фотографии" наделали и после поездки отсыпались неделю. Ездили в основном поездами (кроме Джайпур-ГОА и Бомбей-Дели) по неподтвержденным билетам впятером на 2-3 подтвержденных местах. Учитывайте, что поезда ОПАЗДЫВАЮТ. Для нас "стандартное" опоздание - 3 часа. И еще: в шесть уже почти темно - так что расчитывайте на световой день с 7-8 до 6 (хотя в феврале уже побольше будет).

Сколько всего времени на поездку? Не гонитесь за белым кроликом :)
Карма 3
24.01.2010
Не в обиду будет сказано любителям Варанаси - но его из данного маршрута лучше исключить - слишком он "на отшибе" - лучше этот день на Дели или Джайпур оставить, но если оставлять, то мне кажется, что лучше ГОА-Варанаси(самолет)-Орча-Агра+ФС-Джайпур-Дели-ГОА(самолет) - так выйдет на один дальний переезд на поезде меньше. Билеты ГОА-Варанаси смотрите на +- 2 дня - цены очень могут отличаться (сегодня от завтра)
Карма 789
24.01.2010
Savage77
мне кажется, что лучше ГОА-Варанаси(самолет)-Орча-Агра+ФС-Джайпур-Дели-ГОА(самолет)

Зело дороги билеты Гоа-Варанаси, в два раза дороже Гоа-Дели. Лучше прилетать в Дели, а улетать из Джайпура - есть вполне удобный и недорогой рейс Спайсджет. Или наоборот - прилететь в Джайпур, улететь из Дели

Варанаси я бы тоже исключила - на один день нет смысла ехать.
Карма 3
24.01.2010
wichy
Зело дороги билеты Гоа-Варанаси, в два раза дороже Гоа-Дели

А это как раз смотря какой день брать - я наобум выбрал 2 дня - и получил результат 14000 руп. и, например, 12.02 - 5800. Разница ощутимая. Дороже, конечно, чем через Дели - но это опять же вопрос бюджета - ИМХО лучше, чем на поезде трястись ночь - еще были бы билеты на поезд
Карма 789
24.01.2010
Savage77
ИМХО лучше, чем на поезде трястись ночь - еще были бы билеты на поезд

Ну как сказать. Поезд еще и на гостинице позволяет сэкономить, да и по комфорту 3АС - вполне отдыхательные, у меня как раз самый первый переезд был Дели-Варанаси, и я, помнится, была приятно поражена. 5800 - это как раз почти в два раза дороже Дели, да еще и с пересадкой... Другой вопрос, что билетов может не быть - но тут уж как повезет... Поездов ночных на Варанаси ходит три, по-моему... Может, в каком-нибудь и будет. На один из них точно есть квота для иностранных туристов... Или есть такой поезд - вечером уходит с вокзала Олд Дели - на него частенько билеты остаются.

Кста, проверила - есть пока билеты в Варанаси на 10-12 февраля. Вот хотя бы на этот поезд - 2402 MAGADH EXPRESS.

Но вообще - исключить Варанаси очень упростит задачу :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики