Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Срочно нужна помощь - что реально посмотреть в Дели за один день???

Карма 40
12.01.2006
Проблема в следующем - мы прилетаем в Дели в 8 утра в субботу, а вылет в Москву у нас в 8 утра в воскресенье. Хочется этот день провести с толком, вопрос, куда мы успеем попасть (и что стоит смотреть в первую очередь), второй вопрос - какие достопримечательности открыты для посещения ночью, и третий - какую приличную гостиницу следует снять и как за долго утром из гостиницы следует выезжать в аэропорт???

Спасибо заранее всем!!!
Карма 20
12.01.2006
Привет!

Начинайте планировать с "конца", Если ганешей больше 20 кг, будет борьба с перевесом и оплатой в аэропорту, значит часа за 3 нужно уже быть там, а до этого бороться с водителем такси, чтоб вовремя приехал за вами. А в Дели и так хорошо, без всякой программы, идите кудаглазаглядят и делайте что хотите (-:
Карма 40
12.01.2006
Victor

прикольно

видимо придется именно так и поступить, хотя хотелось бы знать и чуть больше...

а для Ганешей вчера пришлось купить пару дополнительных мегасумок, так что перевес может и быть...

А где с ним "борятся" и по чем?
Igor  м
Карма 8
12.01.2006
Serna

Мне очень понравился Храм Лотоса,Площадь перед индийским парламентом (рядом с Индийскими Воротами).Правда это современное строительство.

Еще Красный форт, но мне он как-то не очень. Нет он классный, но мне кажется такого плана памятников архитектуры много и у нас и в Европе.

Но я в Дели был недолго, поэтому я не сильно хороший советчик в этом вопросе.
Карма 13
12.01.2006
Serna :
какие достопримечательности открыты для посещения ночью


никакие

Serna :
как за долго утром из гостиницы следует выезжать в аэропорт???


пол часа дорога. В аэропорту часа 2. 2,5 стало быть.

Serna :
какую приличную гостиницу следует снять


уже сняли или подсказать?
Карма 13
12.01.2006
и купите ЛП. там всё есть)
Карма 12
12.01.2006
Igor :
Храм Лотоса


Стоит там посидеть внутри некоторое время, очень чувствуются энергиитические потоки в нем.

Igor :
Красный форт


Полностью согласна с Игорем.

Так же скажите "таксисту" про храм Ганеши, он вас привезет, где именно территориально не скажу, но это центр. На площади еще два храма будут, кому не помню.

Довольно интересен групповой монумент Ганди, его можно видеть, когда едешь из аэропорта на Мэйн Базар.

Вот пожалуй из моего путешествия и все. Гуляйте и увидите))))))
Карма 20
12.01.2006
Serna :
пару дополнительных мегасумок, так что перевес может и быть...

А где с ним "борятся" и по чем?


"...Чиновники А/П Индира Ганди бдят за превышением разрешенных 20-ти кг. багажа. Внимание: стоимость каждого килограмма сверхнормативного веса 255 Ind. Rs. (свыше $5), следите за весом сувениров, индийские слоны тяжеленькие!!!..."

Мы максимально напяливали на себя одежду, как матрешки.

Вот еще карта Дели примитивная, но точная ходил по ней с помощью GPS, все совпадает.
Igor  м
Карма 8
12.01.2006
Юлика :
Стоит там посидеть внутри некоторое время, очень чувствуются энергиитические потоки в нем


Да, я тоже сидел в нем минут 40-50 и уходить не хотелось.Очень на медитацию настраивает. Мне показалось, что очень сильное место.
Карма 406
12.01.2006
На мой взгляд, Храм Лотоса красив только снаружи, внутри, честно говоря, ниаких энергий не ощущается -- такое впечатление, что Боги храм всех религий обходят стороной (раз общее, значит, ничье, как у нас в СССР когда-то). Намного сильнее вставляет Бирлу Темпл -- и красиво, и есть парочка СИЛЬНЫХ мест. Не пожалейте время на Кутуб-Минар (там и знаменитая железная колонна) и мавзолей Хумаюна (Humayun Tomb) -- очень красиво. Ну и Красный форт, само собой. Если начать с утра, то за день может быть можно и управиться. А вечером (и ночью) -- Майн Базар (там же можно и остановиться, гостиниц там полно). За полчаса до аэропорта можете и не успеть. Мы из Нью-Дели ехали около часа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях