Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Бхригу Шастри около Джайпура

Карма 0
30.12.2014
Свят
Скажите, а к кому можно обратиться как к гиду?


Вам гид не нужен. Копируете адрес и показываете шоферу.
Карма 0
31.12.2014
Гид имеется в виду переводчик. Не гуглом же с хинди переводить. :-)
Карма 0
31.12.2014
Индийци разговаривают на английском. Но даже если вы не знаете английского, то ваш вопрос был не уместным в этой теме. Так как адрес переводчика был дан выше (читайте всю рубрику), а кроме того рубрики об услугах переводчика в другом месте. Гугл в помощь.
Карма 9
28.05.2015
Мой вчерашний опыт.

Как я к пандиту ходила...

Давно хотела попасть к пандиту, читающему листья (астрология Нади, пальмовые листья, Бхригу риши и иже с ним), но как-то не складывалось. Во-первых, я не знаю лично человека, который бы сходил и дал хорошие рекомендации. Все строилось чисто на интернетовском опыте — форумы, обсуждения и так далее. Во-вторых... а в принципе, «во-вторых» нет, потому что в Индии отсутствие контакта, человека нужного очень часто сводит результат трудов на нет.

Долго ли, коротко ли, был выбран из всех адресов делийский пандит. Я позвонила ему и обсудила детали. Он запросил имя, точную дату, время и место рождения, сказал, что 4-5 дней займет поиск по «Бхригу Самхите» (это заняло 10 дней, скажу сразу). Про оплату он тогда сказал, что донейшн. В мою систему это вполне вписывалось и форумами тоже подтверждалось. Дать я собиралась в зависимости от точности его данных относительно моей жизни от тысяч трех рупий (я так полагала в уме). Я также спросила, привести ли мне с собой переводчика, на что он ответил, что он на английском разговаривает и если я английский понимаю, то этого будет достаточно. Тем не менее со мной была подруга, которая разговаривает на хинди и сразу скажу — это он зря от переводчика отказался. Гораздо проще ему было бы выражать свои мысли на хинди. Какие-то вещи он просто не мог описать, найти слов подходящих на английском, а мы на хинди их не знали. Когда мы прибыли на место, у него трещал постоянно телефон, он был довольно занятой такой человек пожилого возраста в белых одеждах в своем доме, увешанном большими картинами индийских божеств. Но умеет пользоваться смартфоном и вотсапом. Большие вывески желтого цвета, говорящие о том, что он Бхригу-астролог, были на фасаде его дома, то есть найти было не очень сложно. Сразу скажу, контакта и доверия не возникло. Это просто или есть, или нет. Не было. Но раз уж пришла, то начала раскручивать нить. Я попросила сфотографировать свои листы. Они выглядят как старенькие коричневые бумажные листы, где-то скрепленные скотчем, где-то основательно потрепанные. Листов было примерно 4, но сфотографировать дал только первые 2. Ну ладно. Уселись. Аудиозапись он тоже запретил) Все это мне не нравилось. Когда он меня спросил, в курсе ли я про fees, я ответила, что мы обсуждали этот вопрос и да, про донейшн в курсе. На что он ответил, что "они" (кто "они"?) тут не сидят с протянутой рукой, выпрашивая денег, и его консультация стоит 11 тысяч рупий. Я его переспросила, не имеет ли он в виду 11 сотен рупий) Но считает он хорошо, и нет, не сотен. Тысяч. Для индусов — 5100. Я сказала, что замужем за индусом и считайте меня ЕЮ) Как-то дорого, говорю, и вообще мы об этом уже говорили. Он утверждал, что он мне посылал смс с этой информацией и стал искать в своем Блэкберри. Я берусь за СВОЙ Блэкберри и айфон и читаю историю с ним по смс и в вотсапе. Он, что ожидаемо, не нашел смс, как бы им отправленной, про 11 тысяч. Я настаивала, что и на сайте у него этого нет, на что он ответил, что не выкладывает это на сайт. Но он отметил, что если место рождения — не Индия, то они считают человека иностранцем. Все это высокотехнологичное и околодуховное меня начало уже и веселить, и раздражать. Ладно, ок, давайте, говорю, к листьям перейдем. Если все будет как надо, то тогда и обсудим. Согласился на оплату частями)) Ох...

Прочитал мантру, взмедитнул. Глаза закатились. Прочитал мантру. Поприкладывал мои листы в запыленных файлах к своему лбу с разных сторон. Диалог строился так — он зачитывал "это" на санскрите по одному предложению, потом переводил на английский. Я должна была подтверждать или опровергать его перевод (так как это не его слова, он просто посредник). Если это было не про мою жизнь, то надо было сказать, что нет, не мое. Но текст не отличался сильной точностью, мягко говоря! Общие фразы про то и это и никакой конкретики. Я спросила, читал ли он мои листы до конца — и он сказал, что нет, они зачитываются только перед человеком, кому они предназначаются. Ок, то есть он сам не знает, будет ли там конкретика. Тогда я спросила, насколько он уверен, мой ли это лист вообще – на что он сказал, что поиск осуществляется по 13 параметрам и результат надо все равно человеку зачитывать и проверять. Если что-то не совпадет, то искать лист заново. Я повторяю, он переводил такие общие вещи: "Счастливый человек... приятный в общении... будет иметь взлеты и падения..." — ну камон, это я сказала пандиту, можно каждому сказать, что мне тут опровергать или подтверждать-то? На что у него был универсальный ответ — "я просто зачитываю!!!" На вещи типа того, что я легко зарабатываю, но ничего практически не сохраняется, я сказала, тут нет. Ок. Первое несовпадение. "Должна быть очень осторожна с друзьями, потому что они будут ее обманывать". Тут ни подтвердишь, ни опровергнешь) "Будет много путешествовать" — ну это очевидно..."Будет иметь дом, машину, все удобства и приятности..." — нету, говорю, дома нет, машины нет. Не про меня. Он ответил, что в течение жизни придет, это в общем сказано. "Будет много ругаться с родителями..." — нет, говорю, тоже не так. "Ум острый... Очень приятно, вежливо разговаривает с людьми и прекрасно доносит свои мысли..." — к тому моменту мой острый ум уже начал уставать и притупляться. Я приползла по 45-градусной жаре и мой ум был уже далеко не так остр и разговаривать вежливо и приятно мне было все труднее. «Будет иметь образование, связанное с mathematical calculations, mind and trading» — я по образованию химик-технолог, но лицо мое вытянулось, так как под это описание можно много профессий подвести. И он меня спросил, так кто я, и я сказала, что химик и он мне тут же выдал, что да, он имел в виду, что смешиваешь две вещи и получаешь что-то другое) потом продаешь) Тут мне стало и смешно, и горько))) Что там дальше?

«Два и три раза будет иметь важные для нее отношения...» — уточнил, что такой слог и имеется в виду, что 5 важных людей. В смысле вообще? Всмысле романы? Вообще что это? Не знаю, говорит. Я под это могу подогнать что хочу или опровергнуть тоже как угодно, но мне мало информации, я отвечаю! «Два раза будет расставаться со своими life partner» — но тут уточнил, что уже к моменту прихода к нему. Я рассталась один раз. Не совпадает. «Mental and physical torture from their side...» — уточните, прошу, что вы имеете в виду под физическим насилием. Пощечины, говорит, применение физической силы, любое насилие. Надеюсь, говорит, это не ваш листок. Это, отвечаю, точно не мой листок, и физического насилия в моей жизни не было. На этом чтение закочилось. Мы попрощались и вышли обратно в летнюю жару Дели. Послевкусие было горьким :) Вот так где-то живет, может, девушка, к которой уже два ее любимых применяют (применяли?) физическое насилие, а она, между прочим, очень хороший человек, разговаривает с людьми sweetly, только с родителями ругается. Но машина у нее все равно будет) И дом) И пять романов) Не лишена ничего) Ох... Не надо мне знать свою судьбу, я так поняла)
Карма 5075
28.05.2015
Annanina

Вся астрология и построена на таких общих фразах. Только цены вполне конкретные. Но люди очень хотят быть обманутыми, поэтому столько веков этот бизнес и процветает.
Карма 668
28.05.2015
Annanina, спасибо за увлекательный рассказ об удивительном синтезе веры и недоверия! И слог приятный!
Карма 2017
28.05.2015
Annanina

Спасибо! Познавательно, но не удивительно. Вы все-таки ему заплатили 11 тыс.?
Карма 9
28.05.2015
Я не заплатила вообще ничего.
Карма 135
28.05.2015
а я аж в тамил наду ездила, к этим самым астрологам с листьями, в деревню где у них гнездо :) Их там пол деревни, все столбы обклеены объявлениями, цены самые разные (от 500 рупий до 50000). Подруга моя пошла к астрологу по 5000, а мне стало жалко денег и я пошла к астрологу по 500 :) Тот который за 5000 был очень солидный, принимал клиентов в офисе, задавал очень много вопросов (типа для поиска вашего листа) и, по моему, у него там где то под столом был диктофон. Записав все ответы на множество вопросов (влючая дату место и время рождения) сообщил что листок найден и ему нужно 2 дня на расшифровку. Через 2 дня распечатал на 3 листах формата А4 все что спросил (просто ответы на вопросы) плюс какой то небольшой астро прогноз.

Тот который по 500 был проще, через 15 минут вопросов ( очень мучился с именем моей матери, ну не знал он русских имен предлагал разные индийские варианты и все мимо, в конце концов мне стало его жалко и я согласилась что мою маму зовут Прия :))) сообщил что лист найден, притащил какую ту пожухлую бумажку с надписями на тамил и начал зачитывать. Говорил что то что родители болеют (что не правда), что соседи мне сильно завидуют и еще что то про black magic :)) в общем стандартный индийский набор, но хотя бы за 500 а не за 5000 :)))

На обратном пути в поезде Ченнай-Дели познакомились с тамильской семьей, те рассказали что процент того что ваш лист с предсказаниями будет найдет, составляет 1% и в 99% случаях его никто искать и не станет.А те астрологи которые настоящие и действительно имеют доступ к этим листам стоят очень дорого.
Карма 5075
28.05.2015
chintamani
процент того что ваш лист с предсказаниями будет найдет, составляет 1% и в 99% случаях его никто искать и не станет.А те астрологи которые настоящие и действительно имеют доступ к этим листам стоят очень дорого.

Вот на этом шатком предположении и держится эта индустрия обмана. Мол, несомненно есть мошенники, но есть и настоящие бла-бла-бла.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях