Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › помогите спланировать Харидвар-Дели-Агра

Карма 0
13.12.2009
Здравствуйте!

Первый раз еду в Индию, помогите спланировать по транспорту время!

11 февраля в час ночи прилетаю в Дели, оттуда еду в Харидвар (во сколько первый поезд? правильно я понимаю, что через аэропорт поезда не ходят - надо ехать с вокзала в Дели?)

13 февраля выезжаю из Харидвара - до Дели поезд долго идет? лучше выезжать в ночь? а в нем реально поспать в этом поезде?

дальше вопрос - вылет у меня 17 февраля в 7.20 утра, хочу посетить Агру и Дели, как лучше - из Харидвара в Агру, а из нее в Дели, или сначала Дели, из него в Агру, а из нее в ночь в Дели и в аэропорт? В Агре хотелось бы застать утро - чтоб в Махал без толпы прорваться...

Спасибо за ранее!
Карма 64
14.12.2009
erail.in - там можете все поезда посмотреть
Карма 41
14.12.2009
Sun_Go_Rus
11 февраля в час ночи прилетаю в Дели, оттуда еду в Харидвар (во сколько первый поезд? правильно я понимаю, что через аэропорт поезда не ходят - надо ехать с вокзала в Дели?)

В вашем случае оптимально взять такси сразу же из аэропорта в Харидвар. Думаю, до Харидвара долларов 40 будет стоить. Я ехала из аэропорта Дели до Ришикеша за 50 $ (через Харидвар). Дорога интересная, и ночью не так жарко (даже холодно) и пробок практически нет. Через 4-5 часов будете уже на месте.

Sun_Go_Rus
дальше вопрос - вылет у меня 17 февраля в 7.20 утра, хочу посетить Агру и Дели, как лучше - из Харидвара в Агру, а из нее в Дели, или сначала Дели, из него в Агру, а из нее в ночь в Дели и в аэропорт? В Агре хотелось бы застать утро - чтоб в Махал без толпы прорваться...

В пятницу Тадж Махал закрыт (выходной). Из Харидвара идёт поезд в Агру. Уткал-экспресс. По времени не подскажу. Я на этом эспрессе в Пури ездила из Харидвара (мимо Агры). Если вылетаете домой из Дели, то разумнее, не заезжая в Дели, из Харидвара сразу в Агру, а оттуда в Дели.

В 20 км от Харидвара Ришикеш. Автобусы каждый час ходят с автовокзала (напротив ЖД вокзала). Раз уж будете в тех краях, то посетите "столицу" йоги. Только холодно там сейчас наверно.
Карма 50
14.12.2009
Astra
Автобусы каждый час ходят с автовокзала (напротив ЖД вокзала)
А со скольки часов они начинают ходить?
Карма 0
15.12.2009
Спасибо большое за ответ! Сейчас покопаю поезда Харидвар-Агра, а то я уже начала думать про Агру на последний день - из нее вечерним поездом до Дели и поспать пару часов в ночлежке аэропорта - все равно в нем надо быть уже в пять утра - это если ехать из Дели, то просыпаться в 3 - можно и не ложиться )))

Спасибо, что сказали про Ришикеш - я совершенно не взяла его в расчет!

Нашла в Агре дешевую гостиницу - Тадж Палас - кто-нить в ней останавливался?
Карма 0
15.12.2009
Yojik Yamamoto
erail.in - там можете все поезда посмотреть

что-то смотрю поезда из Харидвара в Дели - а там все места недоступны - это значит, что билеты уже раскуплены?

и еще - что такое квоты? Если я девушка - то мне только Ladies и Tourist квоты подходят?
Карма 41
15.12.2009
AndrVU
А со скольки часов они начинают ходить?

Вот это не подскажу, но думаю, что с раннего утра. Обычно много народу туда-сюда ездят (на работу, наверно). Вам надо от басстейшн до басстейшн. Но в самом Ришикеше перед поворотом на атостанцию обычно все выходят. Это главная улица, на ней Ришикеш-маркет расположен (базарные улочки с множеством различных торговых лавок).Вам тоже надо выйти и смотреть моторикшу за 5 рупий (маршрутки до мостов). Они обычно такого задрипанного вида. Но нужно спросить "5 рупий?" ))))

А ещё из Харидвара в Ришикеш идут электрички.... даже ночью. Я ездила на такой.... билет 4 рупии стоит. Но расписания совершенно не придерживаются. То есть моя электричка должна была отправиться из Харидвара в Ришикеш в 2.30 ночи.... но не отправилась, следующая в 4 утра....но и её не было.... уехала уже около 6 утра. Билеты и расписание спросите в кассах у кассиров. От вокзала до мостов в Ришикеше добираться без проблем... там много моторикш дожидается..... есть рикши по 5-10 рупий (типа маршрутки)... н и так не дороже 50 рупий платите.

Хорошие гесты на противоположной стороне Ганга (перейти нужно через мост). Вы можете доехать как до моста Рам Джола, так и до Лакшман Джола. Здесь много информации о них. Я жила в районе Рам Джола (комнаты от 250 руп....приличные 300-350, у Лакшман Джола подешевле жильё). Через мост направо и в горку. Как то там позеленее и поинтереснее на мой взгляд. Много манговых деревьев. Там дорога идёт вверх в гору к темплу. Будут силы и время - прогуляйтесь. Да там вообще хорошо как-то. Аж ностальгирую что-то я....
Карма 0
15.12.2009
покопав транспорт - решила Агру оставить на дай бог следующий приезд - очень не хочется терять на дорогу целый день, и так всего неделька в Индии.

Есть ли что интересное посмотреть на промежутке Харидвар - Дели? если добираться из Харидвара в Дели не за один присест, а через что-нибудь?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях