Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › золото+ варанаси + Гоа за 2 недели?Подскажите по транспорту.

Карма 0
4.11.2009
Подскажите совет по маршруту. В индию первый раз. Хочу с женой "обязалово" посмотреть: Дели ,Агра, Варанаси,Джайпур и отдохнуть в Гоа.Ганг -- обязательно.На все 2(3) недели. Как лучше транспорт подгадать.Сколько дней выделить на каждый пункт маршрута.Откуда лучше лететь(ехать) в Гоа? Какои оптимальный порядок следования по маршруту?
Карма 789
4.11.2009
Если на две недели:

Дели - 2 дня (ночной поезд в Варанаси)

Варанаси - 2 дня (ночной поезд в Агру)

Агра - 1 день (Тадж, Красный форт)

1 день - переезд на такси из Агры в Джайпур через Фатехпур-Сикри, Джайпур

Джайпур - 1 день - вылет в Гоа через Мумбаи, либо от Джайпура доехать до Дели и вылететь из Дели прямым рейсом.

Оставшееся время - в Гоа. За день до отлета перебраться в Мумбаи на поезде или самолете (если есть возможность брать билеты Россия-Дели, Мумбаи-Россия), или в Дели на самолете (если такой возможности нет).
4.11.2009
все же или Гоа или север,ребятки. А то получится котлета-какашка из впечатлений. Прилетаете куда?и когда?Есди в Дели,то тогда конечно и Агра и Варанаси .

А Ганг обязательно,чтобы от грехов отмыться?:)

Кстати в январе будет на Ганге знаменитый фестиваль Кумбхмела в городе Харидвар,такой бывает раз в 12лет. Там можно будет заполнить гиговую карточку на фотике за полдня эксклюзивными снимками, а не стандартными тадж-махалами.
Карма 0
4.11.2009
Спасибо. Немного все проясняется с маршрутом.Не мог сообразить как соединить Варанаси и Джайпур. Ехать надеюсь в начале марта или в конце февраля.Лететь тоже думаю Москва-Дели и Мумбаи-Москва, это даже ,почему-то, немного дешевле.
Yega  ж
Карма 0
5.11.2009
Здравствуйте, у меня такой же маршрут, спасибо wichy за подсказку, как его лучше организовать. я правильно понимаю, что отели в городах маршрута бронировать не обязательно? можно все найти по приезду?
Карма 501
5.11.2009
Yega
можно все найти по приезду

ДА, заранее не бронируйте . Предложений по жилью много.
Карма 59
7.11.2009
АЛИ И ЗУНИ
Кстати в январе будет на Ганге знаменитый фестиваль Кумбхмела в городе Харидвар,такой бывает раз в 12лет.

...а в каких числах января примерно не знаете?
Карма 64
7.11.2009
АЛИ И ЗУНИ
Кстати в январе будет на Ганге знаменитый фестиваль Кумбхмела в городе Харидвар,такой бывает раз в 12лет.

Кумбха-мела проходит раз в три года поочередно в четырех городах.

Вот сайт фестиваля 2010 года - http://www.kumbhmelainharidwar.com/kumbhmela2010inharidwar.html
Карма 239
7.11.2009
у меня кстати подобный маршрут в этом году на 3 недели:

мумбаи- 1 день

перелет Kingfisher

варанаси - 2 дня

поезд Marudhar Exp.

агра - 1 день

автобус GoldLine

джайпур- 3 дня

перелет SpiceJet

гоа -13 дней

перелет SpiceJet

мумбаи
Карма 239
7.11.2009
АЛИ И ЗУНИ
все же или Гоа или север,ребятки. А то получится котлета-какашка из впечатлений.

ну это как посмотреть..иногда котлета вкуснее непрожаренного стейка
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях