Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Новые правила получения въездного штампа в Таиланд на наземных переходах

Карма 5075
28.07.2009
С 1 июня вводятся новые правила по получению въездного штампа в Таиланд. Прежде всего они касаются тех, кто увлекается визараном. Теперь выезжать за новым штампом можно только 4 раза. Данные правила касаются только наземных пограничных переходов. Россиянам пока еще дают 30-дневный штамп на наземное границе, иностранцам - только на 15 дней. Напоминаю, что до марта 2010 года можно получить тайскую двухмесячную визу бесплатно.
tat  ж
Карма 717
28.07.2009
Moony
до марта 2010 года можно получить тайскую двухмесячную визу бесплатно

А после марта 2010?
Карма 5075
28.07.2009
tat
А после марта 2010?

А я откуда знаю? Либо продолжать выдавать бесплатно, либо снова придется платить 1000 батов. Повторяю, все это не касается бесплатных штампов, которые ставятся обычным туристам в аэропортах.
Карма 5
28.07.2009
> four (4) consecutive times on 15 days tourist exemption stamps

хм, а каким образом это россиян касается? нам же 30 дней ставят

к слову, у меня за этот год:во какая коллекция

mae sai 9 июля (виза ран, мьянма)

chiang khong 10 июня (виза ран, лаос)

chiang mai airport 12 мая (прилетел из малайзии)

mae sai 20 апреля (виза ран, не хватало 3 дней с предыдущего вьезда)

hat lek, 22 марта (приехал из камбоджи)

nong khai, 14 февраля (ездил в лаос на 5 дней)

suvarnabhumi airport, 3 февраля

все въезды по безвизовому штампу, но подряд по земле максимум 3 раза, как видно

никаких проблем не было, надеюсь и не будет по возвращении (месяца через 3, из индии так что самолетом)
Карма 5075
28.07.2009
tryptamine
хм, а каким образом это россиян касается? нам же 30 дней ставят

Про россиян ничего не сказано, но россиян это тоже наверное касается. Во всяком случае, можно иметь в виду. Лично мне не понятно, в чем проблема сделать двухмесячную визу, которую можно продлить еще на месяц, но видно есть любители выезжать каждый месяц.
Карма 5
28.07.2009
Ну визу сделать проще, если заранее знать, что будешь оставаться в Тае и только в Тае 2-3 месяца подряд

Лично я изначально (в ноябре) не делал никакую визу, так как был наслышан про московское посольство

В декабре выехал в Лаос - визу смысла делать не было, т.к. 28 декабря один фиг в Индию

По возвращении из кругоазиатского трипа в феврале... хм, работы не было уже, так что виза раны выходили дешевле, да и опять же сначала выезжал в Лаос с тамошней подругой ДР отметить, в марте Камбоджу посмотреть - первый виза ран как таковой был 20 апреля, из за нехватки 3 дней до еще осенью купленного перелета в Индонезию

ну а после я оставался 2,5 месяца в тае по личным обстоятелсьтвам :-) ваще то вылет в Москву планировался 23 мая

так что два виза рана никто не предвидел, потому и вот так мотался
Карма 49
28.07.2009
Moony
Россиянам пока еще дают 30-дневный штамп на наземное границе, иностранцам - только на 15 дней.

Вот это да! За что же такое россиянам от Тайланда? Впервые вижу, чтобы россияне по визовым вопросам были в более выигрышном положении. Значит россиянам можно 4 раза по 30 дней?

Moony
Напоминаю, что до марта 2010 года можно получить тайскую двухмесячную визу бесплатно.

В посольстве? Раньше брали $25.
Карма 5075
28.07.2009
IandI
В посольстве? Раньше брали $25.

Да, теперь во всех посольствах выдают бесплатную визу. И эта акция будет продолжаться до марта 2010 года.
Карма 5075
28.07.2009
IandI
Значит россиянам можно 4 раза по 30 дней?

Получается, что так. В теории, по крайней мере.
Карма 0
28.07.2009
Штамп на 30 дней должны конечно поставить, но как оказалось не всегда. При переходе из Лаоса в Таиланд в Мукдахане оказалось что туриста из России они видят в первый раз. Заполнив карточку прибытия подхожу отдаю карточку с паспортом, офицер с удивлением стал разглядывать мой паспорт,наверное минут 5 он его листал, потом вопрос который поставил меня в некоторое замешательство - "Из какой страны я приехал?" Мой ответ что из России ему что то ни чего не прояснил и сказав что ему надо посоветоваться пошел к старшему офицеру. И вот они уже вдвоем смотрят с удивлением на мой паспорт, опять вопрос из какой страны я приехал, пытаясь объяснить что мне не нужна виза, что для граждан России ставятся штамп в паспорт, показываю штамп который проставили в Бангкоке по прилету. После всех этих переговоров они согласились поставить штамп только на 15 дней. Вот так оказывается тоже бывает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях