Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Решил в Тайланд

Карма 105
9.08.2007
Думаю, что этой зимой изменю любимой индии, и наведуюсь в дальнее королевство Таиланд, в связи с этим есть некоторые вопросы:

12 января 2007 г мой друг улетел в Гоа за 150 долларей (ибо самолеты привезли новогодних туристов, а назад шли пустыми, какой нормальный человек поедет 12 января в Индию, нормальному человеку 12 января работать надо), бывают ли такие расклады с Тайландом?

пока понимаю, что хочу посетить Ко Панган, буде много лишних денег слетаем в камбожду лаос или вьетнам, но по старой доброй традиции едем с дитем 4ех летним, посему это не понятно. так вот.. куда окоромя пангана посоветуете зарулить? и почему

ну пока наверное все .
Карма 105
9.08.2007
а как , кстати на ко пангане в декабре?
Карма 152
9.08.2007
я думаю, панган это лучший из островов Тая для гоа-пипл. погоду в декабре предсказать не так просто, вообще ноябрь самый влажный месяц считаеться + штормы. декабрь уже лучше. а идеально февраль-март. зато в декабре максимально не жарко. я бы поехал, и с ребенком тоже. по крайне мере, если будет совсем дождливо (что скорее всего вряд ли) можно свалить на пукет, краби - там в это время наверянка будет сухо и солнечно.

а про самолеты... ну наверно 12-го января будет гораздо больше шансов купить дешевый тикет на чартер чем в декабре -))
Карма 152
9.08.2007
а кроме пангана вы что именно хотите? море? если да, то самуи под боком, остров заметно больше, очень тусовый, гораздо более туристический. с пангана вряд ли есть смысл туда приезжать, разве что ночь походить по улицам, барам, дискотекам, ресторанам, вкусить безумие тайской ночи.

еще рядом будет ко тао островок. дорогой довольно, интерес представляет для любителей подводной живности.

кроме того рядом есть национальный парк со сложным названием -), туда стоит съездить посмотреть природу на денек.

это что касается типо экскурсий с ко пангана.

если желаете переехать, то море есть еще на другой стороне, поближе к индии, т.е. адаманское.

пукет - очень большой остров. очень туристический, очень развитый. однако довольно много пляжей, которые сильно друг от друга отличаются - как арамболь от баги. там можно недорого пожить.

есть разнообразные острова, но они заметно дороже в плане проживания и особенно питания.

кроме того я еще могу порекомендовать север таиланда. моря там нет конечно, но остальное все более настоящее чем на островах. можно выбрать своей базой чанг май, там очень все цивильно, самые дешевые гестхаусы (очень приличные), самая дешевая и вкусная еда. кроме есть что поделать - настоящие храмы, кулинарные курсы, курсы массажа, тайского языка. ребенка можно в зоопарк сводить (там даже панды были). + рядом бирма, лаос. + великолепные возможности для трекинга. + масса деревушек с занятными народцами. и все это очень дешево.
Карма 105
9.08.2007
это все очень здорово, а скажите внутри тая передвижение такое же по прайсам как в Индии? мы планируем на месяц втроем в Индии обычно с лихвой хватает 1500 американских денег. В тае так же ?
Карма 152
9.08.2007
хотя если с ребенком то на самуи надо будет заехать! на слоне покататься, шоу крокодилов там, мартышек, птиц. небольшой аквариум с гадами. для повидавшего виды взрослого может быть не очень, а ребенок должен быть в восторге.

плыть на самуи 2 часа на теплоходе и 30 минут на скоростном катере.
Карма 152
9.08.2007
1500 вполне достаточно! точнее так: 1500 вам хватит при разумной экономии. в таиланде в отличии от индии гораздо больше платных искушений -))

в целом таиланд может быть немного дороже индии конечно, но вот порядок цен:

комната с вентилятором (на пангане, самуи) 200-500 бат,

комната с кондиционером и ТВ (там же) от 600

комната с кондиционером и ТВ (чанг май) от 350

комната с вентилятором на островах типа ПиПи от 500, с кондеем заметно больше 1000.

цены реальны, но эти варианты надо искать. в первом поавшемся отеле цены могут быть выше.

еда.

в туристических ресторанах тарелка жереного риса с креветками (панган) от 60, пукет от 80, пипи от 100.

однако тай это рай для любителя уличной еды. такое разнообразие!! и так вкусно!!!

таже тарелка жаренного риса на улице на пангане стоит 30. на пукете также, но заметно тяжелее найти. на ПиПи можно вообще не найти.

В чангмае тоже самое стоит 25 бат, причем не на улице, а уже можно найти в маленьком кафе.

скутер (125 кубов, ямаха нова, 3000км пробег) - 1000 бат в неделю (на самуи, чанг мае), на пукете в 2 раза дороже.

план. 800 бат за бокс.

передвижение на автобусах/поездах стоит порядка 12 долларов на большие растояния (бангкок-пукет). можно дешевле если менее комфортабельно. 6 долларов на менее (самуи-пукет). самолет стоит 60 долларов если подбирать.

интернет просто везде. хороший! в чанг мае менее полудоллара за час. на островах от 50 бат.

пиво от 25 бат в магазине и минимум два раза дороже в баре...

в общем если будете питаться на улице (столики есть, приборы тоже) или в фудкортах, то вы вполне укладываетесь!! бояться нечего. все гораздо более чисто и цивильнее чем в индии.
Карма 105
9.08.2007
ништяк. мы в индии то обычно в индусских хаваем. а тае то и подавно
Карма 105
9.08.2007
в общем то понятно.

а что по билетам? чартеры дешевые есть?
Карма 105
10.08.2007
exfun:


а что по билетам? чартеры дешевые есть?

Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики