Новый адрес сайта – www.indostan.guru, обнови закладки!
Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Pеклaма

Таиланд / Объясните про китайцев стр. 1 

Карма 3

17 марта 2017 07:26   
например, китайцы в Таиланде. почему они все такие дерганно-крикливые и сметающие все, как саранча? пришли, пожрали, все затоптали, засрали и пошли дальше. все время куда-то бегут, вертятся, крутятся, харкают, размахивают руками у тебя под носом, все время им что-то где-то надо. идя по тротуару, они тебя вообще не замечают, то есть, прут прямо на тебя. когда я встречаю их на улице, мне приходится напрягаться. раньше меня это не напрягало, год назад. а вот сейчас стало.

один раз сидел в кашефке, там окно было на улицу и увидел китайца: он купил bbq или что-то вроде, полностью ртом его СОЖРАЛ без помощи рук, облодал кости, тут же их выплюнул на улице себе под ноги. и пошел дальше.

допустим, это из-за того, их 1.3 млрд, то есть, у них там народу много и надо быть таким, а иначе затопчут. но, сравните с индийцами. индийцы не кричат, не орут тебе под ухо, руками не размахивают, дорогу тебе дают, никуда перед тобой в очереди не щимятся. это небо и земля.

из-за религии? тайцы религиозны. а японцы - нет. и те, и другие не ведут себя так дерганно, шумно и бескультурно.

да даже возьмите китайцев из Гонконга и Тайваня -- по поведению они совсем другие.

одна из древнейщих стран называется.
Moony м
Карма 4352
 Исправлено
17 марта 2017 07:29   
Как в РФ вся интеллигенция была уничтожена в 20-м веке. Осталось быдло деревенское, городские пролетарии и вертухаи. Те, кто смогли — бежали в Гонконг, на Таивань, в Малайзию, Сингапур. Там совсем другие китайцы.
Карма 780
 Исправлено
17 марта 2017 10:33   
Как дома себя ведут, так и везде. Похоже, что концепции "подумать об окружающих" пока у них не существует. В Лондоне тоже пипец попасться на пути китайских туристов. Причем если посмотреть многозначительным взглядом на традиционно шумных индийцев и израильтян, то они "get the message". На китайцев, хоть усмотрись
Карма 332

17 марта 2017 10:36   
Это индийцы не орут под ухо, не размахивают руками и не лезут без очереди? Хехе, вы видно в густонаселенных штатах ( вся центр. Индия) не были.
Moony м
Карма 4352

17 марта 2017 10:53   
Сейчас каждый второй человек на земле либо китаец, либо индиец. Так что придется терпеть.
Maclay ж
Карма 16
 Исправлено
21 марта 2017 08:16   
Китайцы недавно стали массово ездить по миру, их возбуждает новизна, вот они и выпендриваются, стараясь быть заметными. Этому способствует перманентный брайнвош в духе великая нация, долой ценности старого мира и прочая "диалектическая" жуть, нам непонятная.

Однако, Муни прав, нам терпения, сил и гармонии. Воспринимать других и их поведение в стиле пофигизма и принятия - основа мира.
viteks м
Карма 97

21 марта 2017 08:58   
по-одиночке то они нормальные ребята;

ну, сбиваются в табор, кричат, руками размахивают, плюются - это для них нормально. наследие коммунизмуса так сказать.
Карма 220
 Исправлено
21 марта 2017 09:33   
Я как увидела, как они живьем теленка жарят огнем и ржут при этом, предвкушая ужин, или собак, эти китайцы из глубинки, так прямо смотреть на них не могу. И в Мск их полно в центре, ходят довольные такие из автобусов вываливаются. Звали их сюда, жить тут без них не могли..
Карма 780

21 марта 2017 10:14   
Maclay
выпендриваются, стараясь быть заметными

Они не выпендриваются. Это их естественное поведение. Просто не задумываются об окружающих и все.
Карма 492

21 марта 2017 10:47   
в 2012 году я жила 10 дней в отеле в Рас-эль-хайме. В это время на 3 дня приехала туристическая группа из тибетского автономного округа Китая. Это был передвижной зверинец. Описывать подробности не буду. Мы все три дня прятались в номерах или убегали в горы. После отъезда данных товарищей приехала еще одна китайская группа. Партийная номенклатура из Пекина. Вели себя так, как будто приехали на королевский прием. За столом тишина, ели вилкой и ножом, мужчины с женщинами ходили под ручку. Как я поняла это были представители титульной нации хань, которые наряду с Китаем проживают в Сингапуре и Малайзии.

viteks
наследие коммунизмуса так сказать

А это здесь причем? Почитайте Н,К, Рериха о порядках на окраинах Поднебесной. Нацменьшинства Китая были такими ЗАДОЛГО до коммунистического строя. Если не хуже.
Форум по Таиланду
Гималайская академия йоги
~ Случайные топики ~
Ищем попутчиков из Алматы (Казахстан) на Новый Год в Делипопутчики 15-28 фев.2012 дели -агра-варанаси - ???у кого есть контакты гостиницы Тамил Над в Каньякумари
Форум читают: гости 28 + индостанцы 0