Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Из-за границы: продление кредитки и вход в мобильный банк

Карма 0
15.10.2016
1. Может ли какой-нибудь банк выслать новую карточку, если срок действия ее истек, а я в Таиланде? Что делать? Лететь на родину для продления карты? Может за деньги можно сделать более длительный срок действия?

2. Есть ли проблемы с входом в онлайн-банки из-за границы? Тут я понимаю обязательно должен быть подключен автоплатеж на моб.телефон с какой-нибудь карты, чтобы смс-ка с кодом всегда могла прийти? Нет ли там какой-нибудь задержки итд?
Карма 668
15.10.2016
Гражданство и банк можно уточнить?
Карма 0
15.10.2016
ji-krims
Гражданство и банк можно уточнить?

Москва, Сбербанк

Но я заведу карту в каком-нибудь другом банке, если они могут выслать по почте продленную карту в Тай.
Карма 1071
15.10.2016
Не автоплатёж, а роуминг-надо чтобы вы могли принимать смс с одноразовыми паролями для подтверждения операций в интернет-банке. Если будете получать смс то проблем не будет. В гоа прекрасно это работает, насчёт тая не скажу.

А вот чтоб отправили карточку за границу-это вряд ли. Лучший способ это оставить кому-либо в Москве доворенность на получение карты.

А вообще московский сбер выдаёт сейчас карты на 3 года, раз в 3 года можно и навестить страну если вы не в розыске конечно :)
Карма 668
15.10.2016
Другой, даже самый либеральный, банк не пришлёт новую карту за границу. Во всяком случае, так они отвечают по телефону. Мол, карту они доставляют только по России и перед её вручением их представитель должен заключить договор с её будущим владельцем. Возможно отвечающие слабо разбираются в понятии доверенности, поэтому предлагают прислать им письменный запрос.

Если ваше доверенное лицо и может получить за вас продлённую карту, чтобы выслать вам, то уточнять эту возможность нужно в отделении где получали первую карту. Из-за границы наделять таким правом кого-то придётся через визит в российское консульство для заверения доверенности, с последующей отправкой документа доверенному лицу. Как обсуждалось на форуме, Сбербанк не предоставляет возможность получения продлённой карты по доверенности. Хотя Интернет вроде брешет, что можно. При наличии у вас карты Сбербанка, перевыпускаемой автоматически, если в консульской доверенности будет указано: "довереность на получение банковской карты и пин конверта", то продлённую карту доверенному лицу выдадут. Номер службы поддержки Сбербанка для звонков из-за границы: +7 495 500 55 50. Но уточнять эту возможность и формулировку доверенности лучше в отделении банка, куда приходит перевыпущенная карта.

Более простой и менее надёжный путь: лицо, с которым у вас доверительные отношения заводит на себя карту любого банка и высылает её вам для использования. При пользовании чужой картой, возможны как мелкие неудобства, так и крупные неприятности.

Самый обычный способ: отправиться на родину для личного получения продлённой карты или заведения новой.
Карма 208
15.10.2016
У меня Тинькофф ($) - срок действия 5 лет.
Карма 0
16.10.2016
большое спасибо за ответы
Карма 0
16.10.2016
а еще дополнительный вопрос:

раз в год приходит из налоговой квитанция для оплаты налога на жилье. В этом году это письмо пришло не на ящик а на почту пришлось идти с паспортом.

Что делать в этом случае, как ее оплачивать?

Насколько я понимаю опять же надо делать доверенность до отъезда или через посольство? А если делать доверенность до отъезда то можно ее сделать бессрочной - на получение почтовых отправлений?
Карма 668
16.10.2016
У нотариуса на родине или в консульстве за рубежом предложат форму генеральной доверенности с максимальным списком возможных действий доверенного лица, который можете сократить. Срок любой или до отмены.
Карма 1642
16.10.2016
ji-krims
Другой, даже самый либеральный, банк не пришлёт новую карту за границу

Мой британский банк вообще любит без предупреждения перевыпустить карты, срок действия которых, составляет еще пару лет. Причем одновременно ВСЕ карты к разным счетам. И так пару раз в год! Правда новые отправляют по адресу прописки почтой. Тоже несколько раз попала, когда была за границей в это время.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях