Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

Карма 132
21.09.2016
Вот такой попсовый маршрут на 20 дней. Посоветуйте, как лучше перебраться из Камбоджи в Таиланд ? Хотим дней 5 в море поплавать. Где ? В Камбодже ? Таиланде ? Собственно, от этого и зависит путь Камбоджа-Таиланд. Вылет в Москву из Бангкока.
Карма 5075
21.09.2016
IrinaVolga
Вот такой попсовый маршрут на 20 дней.

Где тут маршрут?

Вы хоть примерно накидайте. Если хотите получать советы на этом форуме, то хоть немного потратьте времени на формулирование вопросов.
Карма 5075
21.09.2016
Если, скажем, вы будете из Сиануквилля в сторону Таиланда по земле перебираться, то тогда ближайший пляжный остров – Ко Чанг. Из Сиануквилля садитесь в туристический автобус до тайского города Трат (придется сделать пересадку на границе). Оттуда – до паромной переправы на Ко Чанг, а там уже до любого пляжа. Жилье на пляжах лучше бронировать заранее.

Карма 132
21.09.2016
Из Хошимина едем в Пномпень-Ангкор Ват. А вот дальше маршрут туманен. Мне кажется, я понятно вопрос сформулировала. Где лучше четыре-пять дней покупаться в море, в Камбодже или каком-либо островке Таиланда ?Собственно, по достопримечательностям я нормально ориентирована, а вот с морем проблема.
Карма 72
21.09.2016
IrinaVolga
Где лучше четыре-пять дней покупаться в море, в Камбодже или каком-либо островке Таиланда?

В Таиланде, говорят, безопаснее Сианука.
Карма 5075
21.09.2016
IrinaVolga

Таиланд однозначно лучше Камбоджи во всех отношениях. Море в Камбодже очень посредственное, небезопасно. Ну может чуть дешевле, чем в Таиланде.

Можете после Ангкор Вата сразу в Таиланд лететь, ничего не потеряете. И там на какой-нибудь райский остров типа Ко Пангана. Можно на автобусе доехать за ночь из Бангкока.
Карма 5075
21.09.2016
Наш отчет по Ко Пангану.
Карма 132
21.09.2016
По карте из Сиемриапа в Сиануквиль опять через Пномпень ехать ? Если не надумаем отдыхать в Сиануквиле, то из Сиемриапа сразу в Трат поедем
Карма 5075
21.09.2016
IrinaVolga
По карте из Сиемриапа в Сиануквиль опять через Пномпень ехать ?

Да.

IrinaVolga
сли не надумаем отдыхать в Сиануквиле, то из Сиемриапа сразу в Трат поедем

Это довольно далеко и дорого получится. Прямой дороги нет. Все-таки мне кажется, что самолетом до Бангкока или куда-нибудь еще будет и гораздо быстрее и может даже дешевле. Ко Чанг сам по себе не такое уж прикольное место, чтобы туда специально тащиться сутки из Сиемриепа. Море там так себе, пляжи все забиты русскими и нерусскими, так что могут быть проблемы с жильем.
Карма 5075
21.09.2016
Наш старый отчет по Ко Чангу (на всякий случай).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях