Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Без визы в Тайланд и лоукостеры

Карма 0
1.09.2015
Здравствуйте! 1) подскажите, пожалуйста, без визы можем ли мы два раза въехать в Таиланд? если первый раз это будет Пхи-Пхи, а второй Бангкок?

2) Если мы едем на пароме из Лангави (Малайзия)на Пхи-пхи, то где мы должны поставить отметку о въезде? по прибытию на Пхи-пхи?

3) пустят ли нас на Бали, в Бангкок, в Куала Лумпур, если летим лоукостером?

уже знаю, что с Сингапуром проблемы, даже если менее 4 дней находимся там,и транзит в третью страну и билеты на руках, всё-равно, могут не пустить , если летим лоукостером... есть ли такая же проблема в других странах Азии?

Заранее спасибо за ответы
Карма 5075
1.09.2015
Katarina11
уже знаю, что с Сингапуром проблемы, даже если менее 4 дней находимся там,и транзит в третью страну и билеты на руках, всё-равно, могут не пустить , если летим лоукостером... есть ли такая же проблема в других странах Азии?

В Таиланде, Малайзии и Индонезии точно нет проблем с лоукостерами. А что там с Сингапуром? Летали туда Lion Air и Air Asia. Это лоукостеры. Мы вообще по ЮВА только лоукостерами передвигаемся.
Карма 0
1.09.2015
Спасибо за ответ!

а въезжать и выезжать в течение этих 30 дней можем неограниченное количество раз? коридора нет никакого?

и еще ВОПРОС- а если пожили 30 дней в Тайаланде, вернулись в Россию.. снова полетели в Тайланд уже через месяца 2 - нужно виз делать? или тоже будет безвизовый въезд, не понимаю систему. Разъясните, пожалуйста

А про Сингапур вот ‹тыц›

и вот:

Виза не требуется в случае транзитной остановки в Сингапуре на срок не более 96 часов при следовании ТОЛЬКО из России в третью страну самолетом или обратно при наличии распечатанных копий электронных авиабилетов. Паромные и автобусные билеты не дают права на безвизовый транзит.

С уважением,

Третий секретарь Посольства России в Сингапуре

Дмитрий Григорьев
Карма 5075
1.09.2015
Katarina11
а въезжать и выезжать в течение этих 30 дней можем неограниченное количество раз? коридора нет никакого?

Раньше так было, а где-то год назад ввели новые правила, потом что-то еще поменяли, так что теперь я даже не могу точно сказать. Насколько я знаю, есть ограничения, но я не вдавался в эти тонкости.

Katarina11
А про Сингапур вот ‹тыц›

и вот:

Виза не требуется в случае транзитной остановки в Сингапуре на срок не более 96 часов при следовании ТОЛЬКО из России в третью страну самолетом или обратно при наличии распечатанных копий электронных авиабилетов. Паромные и автобусные билеты не дают права на безвизовый транзит.

И где тут про лоукостеры? Где вы нашли эту тему с лоукостерами? В ЮВА сейчас сложно найти авиакомпанию, которая не была бы лоукостером.
Карма 0
1.09.2015
там ссылку не пропускает сайт

введите в яндексе Как нас не пустили транзитом в Сингапур. Новые правила въезда 2014-2015.
Карма 5075
1.09.2015
Katarina11

Странная история. Ну я допускаю, что правила могли измениться. Тогда делайте визу или пропускайте Сингапур. В других странах нет такого бреда точно. Мы в этом году летали Аир Азией в Малайзию, Индонезию и Вьетнам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики