Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Дешевое жилье и монастыри Тайланда

Карма 224
29.07.2014
sunchild

спасибо большое за столь подробный отчет! я думаю пригодится, если даже не мне, то кому-нибудь из ищущих бюджетное место индостанцев, уж точно
Карма 114
29.07.2014
LazuRita
я прошла по ссылкам и вот не понимаю как это относится ко мне? там все были виза-ранщики, которые уе в 80-й раз делают эти ходки через границы.эти материалы я читала в начале мая. вы может попали с ними же под раздачу, т к летели из Малайзии в массе виза ранщиков?

Вот уж воистину люди умеют видеть то что они хотят, да ещё и за других додумывать :) ни с какими визаранщиками мы ни куда не ехали, так как их теперь нету в принципе, закрыли лавочку. ехали с достаточным количеством малазийских туристов, помимо нас была замечена европейская пара, о судьбе которой я вам точно не скажу, но подозреваю что у них вполне мог быть на руках нал.

а теперь конкретные выдержки именно с тех "не относящихся к вам" страниц,которые я указал:

от 14-го июля

"Сотрудники погранично-пропускного пункта Sungai Kolok рассказали журналистам thaivisa.com, что владельцам паспортов из России, Лаоса, Вьетнама и Южной Кореи уже не "Добро пожаловать в Таиланд" через их контрольно-пропускной пункт. Офицер сказал: "Вы турист в течение 30 дней, не более". Пограничники пояснили журналистам, что действуют официально, на основании распоряжения Бюро иммиграции в Бангкоке."

и тут от 18-го июля

"Для въезда в страну без визы теперь недостаточно просто поставить в иммиграционной карте галочку напротив слов «Цель визита – туризм». Собственно, даже действительная туристическая виза в паспорте не гарантирует возможность въезда в страну в качестве туриста. Офицер иммиграционной службы должен убедиться в том, что вы – именно турист.

Помимо соответствия критериям продолжительности нахождения в стране, для подтверждения своего туристического статуса иностранец должен предъявить офицеру иммиграционной службы по его требованию подтвержденный обратный билет, отельные и трансферные ваучеры, а также подтвердить наличие необходимого числа денежных средств на время нахождения в Таиланде в сумме не менее 20 тыс. батов в любой конвертируемой валюте. Практика показывает, что проще и быстрее всего наличие необходимой суммы подтверждается предъявлением на границе наличных денег.

Напоминаем, что эти правила установлены уже давно, и тайские власти не вводят сейчас в отношении россиян никаких новых или специальных ограничений – они лишь начинают единообразно применять общий порядок, установленный для всех туристов.

Основной же причиной, побудившей тайские власти включить все механизмы отсева «настоящих» туристов от «ненастоящих», является ужесточение мер борьбы с незаконным трудоустройством иностранцев в стране. Слишком много граждан из стран безвизового списка годами жили и работали в Таиланде, не утруждая себя получением не только разрешений на работу, но и каких-либо виз вообще. Работники Иммиграционной полиции не скрывают, что за 7 лет из группы «наибольшего визового благоприятствования» россияне переместились в группу особого контроля. Сюда входят страны, граждане которых особенно активно и массово (и зачастую беззастенчиво) злоупотребляют безвизовым (или нестрогим визовым) режимом въезда в целях не только продолжительного проживания, но и нелегального трудоустройства в Таиланде – помимо нас, в этой группе оказались граждане Республики Корея, Вьетнама, Филиппин и др."

о каком мае и 80-х ходках идёт речь мне абсолютно не понятно
Карма 244
29.07.2014
ra__in

Через какой переход Вы въезжали и были ли штампы в паспорте? Будете ли Вы еще пытаться попасть в Тай, например, через аэропорт?

LazuRita

Если у Вас не стоит много штампов, то пустят.
Карма 224
29.07.2014
OlgaM

у меня ни стоит ни одного штампа.

я ни разу не была в тае.
ra__in
"Сотрудники погранично-пропускного пункта Sungai Kolok рассказали журналистам thaivisa.com, что владельцам паспортов из России, Лаоса, Вьетнама и Южной Кореи уже не "Добро пожаловать в Таиланд"

а какое я имею отношение к владельцам этих паспортов?!

я - украинка.
Карма 224
29.07.2014
ra__in

откройте сами свою вторую ссылку - там статья четко о том, что бедным несчастным людям не дали сделать восемьдесят пятый виза-ран, и девушка жалуется,что оплатила оверстэй два дня,т к она выезжала 3 мая, а ее выпустили 5-го.
Карма 114
29.07.2014
OlgaM
Через какой переход Вы въезжали и были ли штампы в паспорте? Будете ли Вы еще пытаться попасть в Тай, например, через аэропорт?

через Sungai Kolok и въезжал, через него же и буду ещё раз пытаться, только теперь уже с деньгами, тк больше ничего у меня не просили. штампов в этом году ни одного, в декабре прошлого года был в тае пару дней, да прошлым летом пару месяцев, так что с точки зрения допустимого времени пребывания в стране у меня всё ок.

LazuRita
а какое я имею отношение к владельцам этих паспортов?!

я - украинка.

ну откуда же я знаю о вашей национальности :) значит это можно пропустить, а вот это думаю вполне относится ко всем:

ra__in
"Для въезда в страну без визы теперь недостаточно просто поставить в иммиграционной карте галочку напротив слов «Цель визита – туризм». Собственно, даже действительная туристическая виза в паспорте не гарантирует возможность въезда в страну в качестве туриста. Офицер иммиграционной службы должен убедиться в том, что вы – именно турист.
Карма 114
29.07.2014
LazuRita
откройте сами свою вторую ссылку - там статья четко о том, что бедным несчастным людям не дали сделать восемьдесят пятый виза-ран, и девушка жалуется,что оплатила оверстэй два дня,т к она выезжала 3 мая, а ее выпустили 5-го.

так а зачем мне что-то открывать? я всё и так уже понял. я лишь накидал для примера первые что увидел, чтобы в общих чертах обрисовать проблему. если вам интересно почитать - пожалуйста, если не хотите искать информацию нет проблем :)
Карма 139
29.07.2014
Лазурита вы не нервничайте.) пустят. из всего того что писали - рациональное только то что могут спросить о наличаи денюг и попросить их предъявить. чек с банкомата может неустроить. кеш в долярах или в батах. при мне месяц назад 3 гейропейца предъявляло на камбо-тайской границе. у меня не спрашивали.
Карма 5075
29.07.2014
konstantin

За гейропейцев и гейропу скоро начну банить. Старайтесь обходиться без этих терминов. За пиндосов тоже.
Карма 22
29.07.2014
Муж украинец, мы по земле зашли 11 дней назад из Малайзии - у него была виза в паспорте, однако, из общей очереди нас вывели (его, я побежала участвовать, конечно), и отвели к офицеру который долго и недобро с ним беседовал. Требовал точный адрес отеля в миграционке (это формально, проверять не будут), показать деньги (на табличке в этом офисе через который мы разок уже проходили и получали для мужа Visa on arrival - о чем теперь можно вообще забыть - написано - 10 тыс. бат на одного) - мы показали какие-то доллары и карточки. Очень неласково "промурыжили" с полчаса распекая его за "почему вы думаете что так просто можно" и потом смилостивились, когда уже пришел водитель автобуса (нас ждало 15 человек) и вдруг решил пропустить. Меня пропустили молча по визе в росс. паспорте. Такое ощущение что весь спектакль офицер лично решил устроить в какое-то назидание. Формально имел право не пропустить - налички достаточной у нас не было, как и точного адреса пребывания - при нем вписали от балды..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики