Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Визаран - лучше из Хуахина или из Пая? Куда? Как?

Карма 1
9.01.2013
В 20-х числах февраля буду в Хуахине по-любому. А 27-е число - это 30-й день пребывания в Тае, т.е. истекает виза. После Хуахина планирую в Пай. Как лучше сделать?

1. Остаться в Хуахине и оттуда куда-то поехать на визаран? А потом уже в Пай. Если так, то куда лучше, проще и дешевле ехать? Как это делается?

2. Поехать в Пай и визаран сделать уже там? Опять же, куда? Мьянма или Лаос? Что проще?

Осуществляя визаран, я бы хотела немножко подзадержаться в этой стране, раз уж всё равно надо выезжать.

Подскажите, люди добрые, как рациональнее всего сделать? Учитывая ещё тот факт, что я буду одна.
Карма 139
9.01.2013
с пая нет никуда визарана))) так что ехать в пай и сразу ехать на виза ран - это сразу возвращатся в чианг май а оттуда уже до выбранной границы мьянмы или лаоса. куда лучше не скажу ) я только в лаос ездил.) и чисто за визой - границу перешёл ,чай попил и в Тай вернулся.
Карма 1
9.01.2013
konstantin

Я непротив остановиться в Чианг мае.) Могу туда приехать, отвизаранить, а потом уже в Пай.) Не могли бы вы подробно описать этот процесс?)) Куда идти, сколько платить, сколько ехать и т.п.? Если несложно.)
Карма 5075
9.01.2013
Можно в Малайзию скататься и сделать визу в Джорджтауне на Пенанге.
Карма 1
9.01.2013
Moony

Можно прямо из Хуахина? Или надо куда-нить в Бангкок ехать? Хотелось бы просто знать, как технически это осуществить. Может, есть какая-то тема, где подробно описан этот процесс?
Карма 139
9.01.2013
ZayatZ

в Чианг мае в туристическом районе чуть ли не в каждом тур агенстве вывески "виза ран"))) я писал где т ... по памяти я ездил через агенство "а -я" и ехал из пая. в Чианг Мае их центральный офис на жд вокзале, прям напротив паравоза - он там один)) . Минивэн стартует часа в 8 вечера. утром уже перед границей.) от их офиса до границы с километр наверно. у них услуга есть -через границу в столицу Лаоса, лучше её брать, со стороны Лаоса рикшы уж очень наглеют с ценами. я попробую найти свой пост и брошу ссылку)
Карма 139
9.01.2013
../forum/65_13961_1.html#msg397077

там с русским паспортом всё просто, границу перешёл, штампики поставили, чай попил и идёшь назад, штампики поставили. птом можно по городу побродить - минивэн назад будет то ли в 6 то ли в 9 вечера. и в 5 утра будете в Чианг мае, или на пересадке в Пай))
Карма 1
9.01.2013
konstantin

Спасибо большое. Поизучаю инфо по ссылке. Скажите пожалуйста, а визаран - это обязательно сразу домой? Я не могу приехать, побыть там несколько дней и обратно?
Nady  ж
Карма 252
9.01.2013
Виза-ран из ЧМая 500 бат дорога туда-обратно +10 баксов или 500 бат виза в Бирму, часов 7-8 по времени.

Виза-ран из Пая 850 бат дорога туда-обратно +10 баксов или 500 бат виза в Бирму, часов 15 по времени.

Модно на мотике самому съездить если водите хорошо.

Точно не знаю, но если захотите остаться в Бирме, вроде там какая то другая виза тогда нужна.
Карма 5075
9.01.2013
В Бирму можно только прилететь, чтобы остаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики