Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Есть ли в Таиланде Кудли бич?

Карма 100
27.11.2012
Подскажите, плиз, а есть ли в Таиланде аналог пляжей как рядом с Гокарной? То есть, чтобы было дешевое жилье, дешевая европейская еда, инет при надобности и жили там бэкпэкеры, израильтяне, а не пакетники?

Всем, Хаба-хаба-хэй! Мир, дружба, жвачка:)
Карма 5075
27.11.2012
Лонг Бич на Ко Чанге. Правда я там давно не был. Еще Лоунли Бич, но там народу много.
Карма 2
27.11.2012
В Тае на пляже жилье будет подороже чем на Кудли, врядли найдется что-н за 100 рупий в день.. Израильтян полно на Пангане, особенно на фулмуны/хафмуны и пр. активно приезжают. Вообще, Панган наверное очень подходит, жилье на пляже или около - от 4 000 бат в месяц (слышал от знакомого, что он снимал лачужку вообще то ли за 1 000, то ли за 2 000 в месяц, правда у него почти всегда не было воды и электричества...), инета много (причем, в отличии от Кудли - вайфай (правда я года три в Гокарне не был, может что и поменялось..), еда есть европейская и почти дешевая (в любом случае дороже, чем на материке)..
Карма 100
28.11.2012
Moony
Лонг Бич на Ко Чанге. Правда я там давно не был. Еще Лоунли Бич, но там народу много.

Читала твой совет в другой теме. Но читаю сейчас в инете, что Ко Чанг сейчас дорог и нет там дешевого жилья.

pashaaa
В Тае на пляже жилье будет подороже чем на Кудли, врядли найдется что-н за 100 рупий в день.. Израильтян полно на Пангане, особенно на фулмуны/хафмуны и пр. активно приезжают. Вообще, Панган наверное очень подходит, жилье на пляже или около - от 4 000 бат в месяц (слышал от знакомого, что он снимал лачужку вообще то ли за 1 000, то ли за 2 000 в месяц, правда у него почти всегда не было воды и электричества...), инета много (причем, в отличии от Кудли - вайфай (правда я года три в Гокарне не был, может что и поменялось..), еда есть европейская и почти дешевая (в любом случае дороже, чем на материке)..

Хочу дополнить, что я Кудли имею в виду не столько в плане дешевого жилья, а сколько в плане контингента: меньше людей пакетного склада ума, семей с детьми, и больше путешествующей молодежи или чувствующих себя такими)

А дешевая это сколько в баттах? И когда вы последний раз были на Пангане?
Nady  ж
Карма 252
28.11.2012
С дешевым жильем на КоПангане с каждым годом все хуже и хуже, а в сезон так вообще не остается.

Мой мониторинг по островам Тая показал, что это практически единственный вариант контингента для общения а-ля Гокарна, но те новости о ценах на жилье, что пришли в этом году похоронили запал поехать туда в конце января.

(то что стоило 3-4 тыс в месяц пару лет назад сейчас от 6 тыс, конторы с байками совершенно не френдли и случаи краж и ограблений-нападений растут(()

как и количество туристов

Radhika

Если рискнете поехать отпишитесь как у вас там все сложилось))
Nady  ж
Карма 252
28.11.2012
Radhika
Ко Чанг сейчас дорог и нет там дешевого жилья.

Если водите байк, то возможно найти подходящий вариант от 3-4 тыс в месяц за комнату
Карма 2
28.11.2012
Это примерно от 40 бат за простое стандартное тайское блюдо. В среднем ближе к пляжам можно поесть на 50-100 бат в недорогих шейках и кафе. Также есть уличная еда, чисто перекусить, тоже недорого.

На Пангане последний раз были год назад. Насколько я знаю, особо ничего не изменилось. Пакетников там встречать не приходилось. Правда, по мере приближения главных местных пати, главным образом это касается фулмуна, народу становится значительно больше, буквально в разы, особенно на юге. Может даже и пакетники среди них есть
Карма 143
28.11.2012
Radhika
читаю сейчас в инете, что Ко Чанг сейчас дорог и нет там дешевого жилья.

Nady
Мой мониторинг по островам Тая показал, что это практически единственный вариант контингента для общения а-ля Гокарна, но те новости о ценах на жилье, что пришли в этом году похоронили запал поехать туда в конце января.

Люди, вы меня пугаете! Выходит, хиппям уже негде бултыхаться, кроме как в Кампоте?
Карма 796
28.11.2012
Radhika
Но читаю сейчас в инете, что Ко Чанг сейчас дорог и нет там дешевого жилья.


Пи...ёшь и провокация!) В этом году в апреле были на Чанге (Лонли бич) в очередной раз. Цены всё-те же- минимальные, найти недорогое жильё можно запросто, хавка также недорогая. Понятно, что это конец сезона, но даже два года назад тоже самое жильё в тот же период снимали дороже)). Единственное, что пакетников теперь намного больше- везде русская речь(. А вот сам берег стал намного хуже, чем три года назад- песок смыло с пляжа в море- кораллы, которые были, засыпало, с маской теперь нет смысла плавать около берега. Когда заходишь в воду, нужно быть осторожным, можно пораниться о мертвые коралловые камни или ракушки.

А раньше Лонли Бич был широкий, а в воде сразу начиналась глубина. А отплыв в отлив несколько метров можно было встать ногами на огромные камни под водой- теперь они полностью засыпаны смытым с берега песком.
Карма 47
28.11.2012
На Пангане чудный контингент. ИМХО.

pashaaa
по мере приближения главных местных пати, главным образом это касается фулмуна, народу становится значительно больше, буквально в разы

В нашем случае в десятки раз. За неделю до Full moon party была тишина и покой. Дня за два - толпа оголтелых постепенно заполонила все, но на следующий день после Full moon party - снова шанти. Неожиданно там понравилось. Замечательные и интересные люди, атмосфера, музыка и пати в джунглях, где случайных людей не было, не было попсы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики