Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Сурат Тани, предупреждение

Карма 51
14.06.2012
Вчера в Сурат Тани попали на профессиональных вскрывателей сумок в одном из местных турагентств. Люди, будьте бдительны, никогда не оставляйте сумки вне поля зрения даже в кажущихся надежными местах просто у себя за спиной. Вас попросят поставить сумки в угол и будут отвлекать телевизором, кофе, завтраком, и прочими прелястями. Мы покупали билеты на микроавтобус Сурат Тани - Дон Сак, и пока ждали микроавтобуса в этом агентстве (около 20 минут) у нас искусно вскрыли сумки, которые были на замках, и понемногу вытащили всего примерно на 250 usd. Учитывая, что у нас были и более дорогостоящие вещи в сумках - пустяки, но в целом ощущения после этого мерзкие и противные.
Карма 5075
14.06.2012
Никогда не понимал, зачем хранить деньги в сумке!!! Паспорта тоже небось в сумках были?
Карма 51
14.06.2012
Нет, все ценные документы, карточки и прочее целы и носятся только при себе =), а в сумке были валюты разных стран разными купюрами и украшения, а также 2 старых телефона, все это в поясную сумку просто бы не влезло =)
Карма 5075
14.06.2012
Ну спасибо, что предупредили :)
Карма 51
14.06.2012
Незачто, просто вообще никогда с таким не сталкивались, малость прифигели =)

Бывали всякие попытки залезть в карман, обсчитать, обдурить, покатать на такси, но это вообще высший пилотаж =))
Карма 5075
14.06.2012
Тай этим славится. Вроде все цивильненько, расслабленно, а пото бац! Славны еще очищения рюкзаков, которые сдаются в багаж в туристических автобусах.
Карма 51
14.06.2012
Вот, про автобусы слышали, но агентства - это что-то новое!
sds  м
Карма 221
14.06.2012
А у нас чистили рюкзаки ночью прямо в номере, влезли через окно. На Ко Ланте. Слава богу, я проснулся - спугнул, но фотоаппарат жалко... В соседнем домике остались без всего...
Карма 61
14.06.2012
Спасибо, что предупредили, будем внимательнее. На днях как раз на Панган через Сураттани едем. Вообще конечно неприятно. На Бали вообще рюкзаки бросали у входа когда комнаты искали, со всеми вещами (кроме денег), и спокойны были. На Шри ланке фотик на пляже оставляла в сумке спокойно. А про Тай столько говорят про воровство, правда чтоль деньги распихать в разные места... А фотик... а еще айпад везем... Страшно жить))
Карма 51
15.06.2012
На Бали про обчистку сумок и номеров не слышала, там как-то все больше развод по мелочам, сдачу не додать, на такси покатать по кругу... Кстати на Бали появился Busway в этом году, теперь таксистам будет несладко =)

Технику и деньги надо вообще всегда держать только при себе, не надо ничего оставлять в багаже, который валяется в автобусе или по углам в агентствах =) У меня была отдельная сумка с техникой, которую я в угол вне поля зрения не ставила, поэтому это все и цело! А вот мелочи, типа цепочек, всяких ненужных в Тае валют и прочее - решили оставить в сумке с вещами, зачем это все таскать с собой... вот и остались без оных =)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики