Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Подскажите, пожалуйста, по логистике и смыслу перемещений. Тайланд

Карма 61
27.03.2012
Всем привет. Хочу в Тайланд. Отпуск летом. Дней 17 максимум. На сколько я поняла, летом сезон только на Самуи. Изначально хотела ехать на Чанг. Вопросы:

1. Пока не нашла инфу о том, что летом можно отдыхать на Чанге. Вроде как там реально льет. Кто-то был там летом? Действительно лучше не соваться туда? Или это просто расхожее мнение о сезоне дождей, а в реальности все нормально? По перемещению на Чанг (и далее на Ко вай и Ко куд) все понятно, инфа на форуме есть. Добираться из Бкк удобнее всего именно на Чанг будет.

2. Если все-таки с Чангом облом. Лететь на Самуи дорого. Нашла разумные цены до Сурат Тани эйр азией. Как добраться (чтоб без лишней мороки) от а/п Сураттани до острова?

Если такси до пирса - цена вопроса и время в пути?

Если автобус - где искать?

3. Время вылета из Сураттани в Бангкок 8 утра.

Есть ли недалеко от аэропорта места (гесты, отели) чтобы переночевать (чтобы с утра не биться в истерике, если паром или автобус опаздает).

4. И по ценам на билеты мск-бкк: нашла на давсе 2 билета за 40 тысяч катарцами. У самих катарцев на сайте эти же рейсы, с теми же стыковками стоят 45 тыс. Это нормальная практика? или я что-то упускаю и лучше на сайте а/к купить?

Спасибо заранее за ответы!)

С меня всем плюсы!
Карма 214
27.03.2012
CAsAblAnka
2. Если все-таки с Чангом облом. Лететь на Самуи дорого. Нашла разумные цены до Сурат Тани эйр азией. Как добраться (чтоб без лишней мороки) от а/п Сураттани до острова?Если такси до пирса - цена вопроса и время в пути?Если автобус - где искать?3. Время вылета из Сураттани в Бангкок 8 утра. Есть ли недалеко от аэропорта места (гесты, отели) чтобы переночевать (чтобы с утра не биться в истерике, если паром или автобус опаздает).

Долететь до Самуи можно за 100 долларов (промоцена на первый и последний рейс)

Можно через Сураттани. Путь не сложный и красивый. Прилетаете в Сурратани и прямо на выходе стоят автобусы. Покупаете трансфер, в него входит автобус до пристани и билет на паром.

Приходит паром в Натон. От туда берёте такси или тук-тук. Цена зависит от того, на каком пляже будете жить. До Ламая бат 300, не больше.

Можно добраться автобус+паром, просто зайдите в любое агентство и купите билет компании Ломпрая. Будет даже дешевле чем через Сураттани.

Про отели у аэропорта не поняла вопроса.

В Бкк есть отели вблизи Суварнапуми. Поищите информацию на любом сайте бронирования (агода или савади)

Если вы имеете в виду отель в Сураттани, то он вам не нужен.

Автобусы и паромы курсирут весь день, так что не опоздаете.

Про Чанг ничего сказать не могу.
Nady  ж
Карма 252
27.03.2012
Примерно говорят с сезонами такой расклад по побережью:

Андаманское - октябрь-апрель сезон

Сиамское - апрель - сентябрь

Про Чанг и Самуи дофига инфы на Винском и отчетов.

Между ними есть лодочное сообщение.
Карма 61
27.03.2012
Jorjetta

Спасибо за быстрый ответ.

Jorjetta
Если вы имеете в виду отель в Сураттани, то он вам не нужен.Автобусы и паромы курсирут весь день, так что не опоздаете.

Вылет по промо акции в 8 утра, а еще паром и автобус. Я собсно поэтому спросила. Во сколько начинают паромы курсировать?
Карма 61
27.03.2012
Nady
Nady
Примерно говорят

Это я в курсе.

Из того, что нашла пока, вроде Чанг заливает, а на Самуй сезон, хоть и находятся они оба в Сиамском. Потому и спрашиваю, может кто-то был именно там летом...
Карма 214
27.03.2012
Nady
Между ними есть лодочное сообщение.

Что то первый раз слышу...
Карма 61
27.03.2012
Jorjetta
Что то первый раз слышу...

я не натыкалась раньше на такую инфу
Карма 214
27.03.2012
CAsAblAnka
Вылет по промо акции в 8 утра, а еще паром и автобус. Я собсно поэтому спросила. Во сколько начинают паромы курсировать?

Не парьтесь. лететь от БКК до Сураттани не больше часа. Часа 1,5-2 на автобусе по материковой части до Донсака, а там паромы каждые пол часа. Ещё часа полтора до Самуи. Но там время вообще незаметно пролетает. Очень красивые виды за бортом.
Карма 61
27.03.2012
Jorjetta

спасибо
Карма 214
27.03.2012
Я бы на вашем месте туда поехала через Сураттани, а обратно можете на Ломпраю билет купить и вернуться в БКК через Хуа-Хин.

За одно полюбуетесь на Панган и Тао.

Хотя я бы посоветовала прокатиться на эти острова посмотреть или даже пожить.

Панган можно посмотреть одним днём (если вы катаетесь на байках). А вот Тао одним днём не удобно. Мало времени, нужна хотябы одна ночь на острове.

Можно с Самуи ближе к окончанию отпуска перебраться на Тао, а уже от туда ехать в БКК.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики