Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тайская виза для белорусов

shu  ж
Карма 11
9.10.2011
Подскажите, пожалуйста, действительно ли белорусам необходимо оформлять тайскую визу заранее? Возможно ли это сделать в Дели и где именно? Допустим ли срок подачи документов за дней 20 до въезда в Тай? Позже оформить не получится, т.к. человек между Индией и Таем будем в России.

И сразу же вопрос по России как запасной вариант по оформлению тайской визы. Возможно ли оформить её в Новосибирске и если да, в течение какого срока? Есть ли в Новосибе тайское консульство? Если нет, возможно ли оформление через турагенство в Новосибе и в какие примерно сроки?

Заранее спасибо за ответы!
Карма 796
9.10.2011
shu
действительно ли белорусам необходимо оформлять тайскую визу заранее?

Да, "Вас" нет в списке стран, которые могут получить визу по прибитии. Обычно белорусы оформляют визу в Москве.

shu
Возможно ли это сделать в Дели и где именно?

Посольство Таиланда в Индии

Сайт посольства Тайланда в Индии

shu
Допустим ли срок подачи документов за дней 20 до въезда в Тай?

Обычно "коридор" для въезда в Тайланд- 3 месяца, но желательно уточнить в том консульстве, где будете получать.

shu
Возможно ли оформить её в Новосибирске

Нет, кроме посольства в Москве, есть консульства в Петербурге и Владивостоке:

Консульства в России и СНГ

Я бы на Вашем месте, если есть возможность, оформил в Индии.
Карма 54
10.10.2011
shu
Подскажите, пожалуйста, действительно ли белорусам необходимо оформлять тайскую визу заранее?

да, нужно!

я оформляла в Катманду тайскую визу на 2 месяца - очень все легко и просто!
shu  ж
Карма 11
10.10.2011
Спасибо, люди добрые, за такие подробнейшие ответы! Постараемся оформить визу в Дели.
shu  ж
Карма 11
13.10.2011
Может, кому пригодится инфа - узнали, что в России белорусы могут сделать тайскую визу только в Москве и то при личной явке :)
Карма 678
13.10.2011
shu
Может, кому пригодится инфа - узнали, что в России белорусы могут сделать тайскую визу только в Москве и то при личной явке :)

Странно, куча моих приятелей ещё недавно делала без личного присутствия. Да и турфирмы у нас берут доки на визы по-прежнему. Не думаю, что про личное присутствие верно.
shu  ж
Карма 11
13.10.2011
Так ответила одна турфирма в Новосибе. Возможно, через какие-то другие и можно оформить.
Карма 88
8.12.2011
aleksei 32 на форуме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&start=3820

расписал подробно как самому получить тайскую визу.

Кому лень ехать в Москву или нецелесообразно, он же предлагает ее сделать за 40$ (сбор) и 30$ за его услуги. К слову турфирмы дерут в разы больше.

Документы можно подать в посольство и через друзей, самому не обязательно.

Не сочтите за рекламу его телефон. По мне, недорого и удобно. Велком 1676694.

PS Бронь отеля и билеты имхо при подаче не обязательны, но я лично не проверял.
Карма 88
20.12.2012
no-i-am
aleksei 32 на форуме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&start=3820

Не сочтите за рекламу его телефон. По мне, недорого и удобно. Велком 1676694.

Простите все великодушно за мое предудущее упоминание об этом оказателе услуг.

Столкнулся с обязательностью Aleksei 32 сам.

Брал билеты в Тай под его обязательство успеть сделать моей компании визы. Договаривались о деньгах, сроках подачи и т.д. и т.п. В последний момент он перенес сроки, количество требуемых бумаг и в итоге как все прекрасные и гордые люди перестал поднимать трубку на все наши звонки. Мы остались без виз. В общем некрасиво все это...

ЗЫ Подскажите люди добрые, остались ли еще нормальные варианты сделать визу, которые надежны? А то утверждают, что каникулы до середины января и мы можем пролететь. Самим в Москву подать доки нет возможности :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики