Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Подскажите с маршрутом по Таю на месяц???

Карма 0
18.06.2011
В тай первый раз, были только в Индии,с английским не очень дружим,хотелось попросить помощи у Вас.Куда надо заехать обязательно(отрова и пляжи),совсем потерялись...
Карма 766
18.06.2011
Вы бы сами почитали и задали потом конкретные вопросы. И сказали бы когда едете и что интересует. Я бы вот если б поехал на месяц, то Самуи-Панган. Скажем Чиангмай мне не нужен, а вам может интересно. Кто знает ...)
Карма 0
18.06.2011
Мы едем в сентябре, у меня подруга живёт в Патае, прилетаем в Бангкок, вот думаю, как лучше сделать, снять на пару дней жильё в БКК или сразу в Патаю, от туда вернутся в БКК, посмотреть достопримечательности какие нибудь, и уже на острова???У нас молодожёны прилетают в середине сентября на медовый месяц на Пхукет, свадьбу отмечать, за первую половину сентября думаем посетить бкк,патаю,камбоджи,может лаос успеем захватить, но, с другой стороны голопом то же не хочется мчаться. А что касается интересов-мы едем вдвоём с мужем, и интересы у нас с ним разные)))ему потусоваться,а мне Shanti-Shanti, поэтому я и не могу никак с мыслями собраться...Тай для меня ещё закрытая книга...

Спасибо Вам!
Карма 0
18.06.2011
пока полазила по темам-сделал вывод,что транспортные сообщения дороже Индийских,а вот внутренние перелёты доступнее, хотя я не представляю их длительность, сейчас спец триф до 900 бат можно улететь до Пхукета,а обратно 1500...

А что касается дальнейших передвижений,как я поняла,не зная английского-тяжеловато будет...Может быть подскажите хороший путеводитель по таю?
Карма 214
19.06.2011
в сентябре на Пукете не очень с погодой. По мне так Самуи лучше Пхукета и по погоде на сентабрь и в принципе. Там есть и где потусоваться, и где полный релакс получить, и что посмотреть.

Опять же рядом Панган, Тао и Анг Тон (морской парк - заповедник)
sds  м
Карма 221
19.06.2011
В Камбоджу обязательно загляните ))
Карма 6
21.06.2011
Чианг Май стоит посмотреть, если Вам интересны храмы Тайланда. Там их бесчисленное множество и они очень красивые. И еще там самый лучший и дешевый массаж, который нам удалось попробовать в Тае. Но это опционально, конечно )))

Из Бкк ходят поезда (4 штуки в день, по-моему), самый дешевый на 1 чел будет стоить в районе 450 бат, если покупать самим, а не в агентстве (там будет минимум 600 бат). Ехать ночь (или день), поезд, не как в Индии, приятный, чистый, выдают белье (мы ездили в плацкарте), даже душ есть в туалете.

Еще в ЧМ огромный зоопарк за городом, где есть две панды, коалы, бегемоты, жирафы, пингвины. Я не любитель, но даже мне понравилось.

И бог с ним, с английским ) тяжело, но можно обойтись. Если предварительно узнать некоторые фразы на тайском и варианты ответа. Выучить цифры от 0 до 10. На всякий случай взять ручку и блокнот, чтобы рисовать, если никак не получается объясниться.

Удачи!
Карма 214
21.06.2011
fenster
Выучить цифры от 0 до 10.

можно не учить, а возить с собой калькулятор :-))) и торговаться при его помощи проще.

а из тайских фраз нам обычно хватало слов "спасибо" и "здравствуйте"
Карма 796
21.06.2011
Jorjetta
можно не учить, а возить с собой калькулятор :-)))

А можно и не учить и не возить с собой калькулятор, а попросить его у продавца, показав руками, как будто на калькуляторе клацаете- ещё ни разу не было, чтобы калькулятора не оказалось))))
Карма 214
21.06.2011
Tibeliuss
А можно и не учить и не возить с собой калькулятор, а попросить его у продавца, показав руками, как будто на калькуляторе клацаете- ещё ни разу не было, чтобы калькулятора не оказалось))))

ну мы в общем то так и поступали :-)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики