Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Сколько кг бесплатного багажа можно провезти на AirAsia?

Карма 796
9.01.2012
-RaY-
что AirAsia в Куала Лумпуре не разрешила одному пассажиру проносить на борт штатив

В апреле 2011 г. было шесть перелётов ЭйрАзией, четыре из которых, международные- нигде ни слова за штатив не сказали. Штатив небольшой, простенький, не для проффесиональных фотоаппаратов, сантиметров 40 в длину в сложенном состоянии (не мерял).

Типа такого:
Карма 0
9.01.2012
Tibeliuss
В апреле было шесть перелётов ЭйрАзией- нигде ни слова за штатив не сказали. Штатив небольшой, простенький, не для проффесиональных фотоаппаратов, сантиметров 40 в длину.

Да, у меня такой же 380 mm, буду надеяться, что в Куала Лумпуре пропустят, а то жалко выкидывать
Карма 796
9.01.2012
-RaY-
у меня такой же 380 mm, буду надеяться, что в Куала Лумпуре пропустят, а то жалко выкидывать

Всё будет в порядке, не переживай).

-RaY-
буду надеяться, что в Куала Лумпуре пропустят

-RaY-
Лечу с Бангкока в КЛ

?))

Усё будет ОК! Там, где штатив "запороли", неизвестно какого размера он был- может ракету напоминал)
Карма 0
5.08.2012
Чтобы не плодить темы, добавлю сюда. Оплатил билет на двоих в эйразия, и по 20кг на каждого пассажира. Хотим вести один большой чемодан + что нибудь небольшое, то есть один из багажей может быть больше 20кг, но в сумме меньше 40.

Смутила фраза в памятке:

"Guests may not use the unused checked baggage weight and pieces of other guests unless traveling on the same Itinerary."

Так вместе взвешивают или для каждого Guest отдельно?

PS А что за посадочный талон надо печатать? Пришла пдф-ка страниц на 5, на первой странице номер брони со штрихкодом. Это печатать? Все страницы?

Был бы очень признателен за совет.
Карма 796
5.08.2012
AmirL
А что за посадочный талон надо печатать? Пришла пдф-ка страниц на 5, на первой странице номер брони со штрихкодом. Это печатать? Все страницы?

Печатать нужно только необходимую информацию для полёта, а остальное там реклама и правила.

AmirL
Оплатил билет на двоих в эйразия, и по 20кг на каждого пассажира. Хотим вести один большой чемодан + что нибудь небольшое, то есть один из багажей может быть больше 20кг, но в сумме меньше 40.

Если у Вас одно бронирование, то обычно взвешивают вместе, но в крайнем случае могут попросить перераспределить вещи в багаже, но такого не видел на регистрации. Сразу уточню, сам летал без багажа, но наблюдал в аэропорту. У нас ручную кладь взвешивали вместе.

Если Вы знали заранее, что в одной сумке будет больше, а во второй меньше, то заказали бы себе по 25 и 15 кг, дороже на полтора доллара, чем два по 20 кг.
Карма 0
5.08.2012
Да пока понятия не имею в чем сколько будет. Не определились еще с багажом. Когда спрашивал у людей, говорили, что вместе считают, а 40кг у меня стоило почти в 2 раза дороже чем 20+20.

Вторая сумка может будет и не будет, ибо есть спортивные сумки, но есть раздумия взять чемодан.
Карма 796
5.08.2012
AmirL
а 40кг у меня стоило почти в 2 раза дороже чем 20+20.

Я говорил про

Tibeliuss
25 и 15 кг, дороже на полтора доллара, чем два по 20 кг.

AmirL
Когда спрашивал у людей, говорили, что вместе считают

Да, по одному бронированию в ЭйрАзии всегда считали вместе, но мало ли...
tat  ж
Карма 717
6.08.2012
AmirL
что за посадочный талон надо печатать? Пришла пдф-ка страниц на 5, на первой странице номер брони со штрихкодом.

Еще раз проверьте - что именно вам пришло : билет или посадочный талон.
Карма 0
6.08.2012
Пришло письмо, спасибо что летаете с аиразия. В нем пдф с именем брони.

В пдф-е в заголовке написано Travel Itinerary. На первой странице есть разделы Букинг детайлс, Гуест детайлс и Флайт детайлс.

И как отличить, билет или посадочный талон или просто информационная брошюра?
Карма 796
6.08.2012
AmirL
В пдф-е в заголовке написано Travel Itinerary. На первой странице есть разделы Букинг детайлс, Гуест детайлс и Флайт детайлс.

Это не посадочный, а электронный билет, судя по всему. Я для своего удобства редактирую всегда билеты ЭйрАзии в Adobe Reader Pro, выкидываю весь мусор, а вся информация спокойно умещается на одном листе.

Посадочный талон Вы получаете после регистрации на рейс, а не после покупки билетов. Хотя сразу после покупки можно и зарегистрироваться).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях