Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Вопросы по Самуи

Карма 0
20.03.2011
Здравствуйте, форумчане!

Подскажите, пожалуйста, кто был, видел, знает..

Хочу в апреле махнуть на Самуи. Вот с пляжем пытаюсь определиться...

В прошлом году была на Шри Ланке, в Индуруве. Необыкновенное ощущение - выходишь на пляж, а там... 1,5 км никого... Только ты, океан, песок... Почему-то турысты отельные все в бассейне барахтались целый день, а отелей других рядом не было. Хочу повторить ощущение на Самуи )))

После долгих копаний в инете поняла, что мне нужно на пляж Бопхут. Из отелей присмотрела Ibis (First sea view про запас).

Собственно, прошу поделиться опытом или альтернативными соображениями.

Спасибо!
Карма 214
21.03.2011
если вас не смущает, что с Бобхута отправляются все катамараны и лодки на Тао, Панган и в Анг Тон, то он относительно пустынный

Посмотрите отели на Маенаме

Ламай в принципе не сильно многолюден и инфраструктура там развита хорошо

Если честно, то на Самуи много пустынных мест, нужно искать методом "тыка".

А вообще рискните на Панган поехать, вот уж где не только пляжи пустынны, но и остров в целом относительно не многолюден (если это только не период фул мун пати).
Карма 9
21.03.2011
Jorjetta
Если честно, то на Самуи много пустынных мест, нужно искать методом "тыка".

Присоединяюсь к данному утверждению.

Пляжей очень много, и практически на каждом из них (конечно не считая Чавенга) можно отыскать относительно или полностью тихое место.

Сам только две недели как вернулся с Самуи, жил на Мэйнаме (MaeNam), очень понравилось. Также искал "ти*** заводь", и выбранное место дислокации подошло идеально.

Во время поездок по острову видел, что и пляж Большого Будды довольно малолюден, и как минимум один участок пляжа Липа Ной (Lipa Noi) - но нужно оговориться, что так было в тех местах, в которых довелось побывать. Ламай я бы тихим не назвал, разве что относительно Чавенга, да и уровень цен там уже кажется совсем другой.

А вообще все ведь зависит от того, насколько сильно стремление к уединению ;) Кажется, максимально уединенным считается Талинг Нгам (Taling Ngam), но туда я не заезжал, подтвердить не могу.

Тот же тихий МэйНам, который, если приведется снова побывать на Самуи, я обязательно снова выберу своим пристанищем, малолюден не на всей протяженности - в первый день пребывания прошлись несколько километров по полосе пляжа от HutCha Resort до пристани Lomprayah, и кое-где народу на пляже было немало. Но вообще там здорово, отличный вариант с тихим пляжем, но без полного отрыва от цивилизации. Из плюсов нужно также упомянуть, что по большей части там практически одни европейцы и минимум соотечественников, лично для меня это немаловажный момент.

ИМХО лучший вариант забронировать отель на 1-2 дня, подобрать энное количество запасных вариантов, и уже на месте определиться, стоит ли оставаться или лучше лично просмотреть запасные варианты и выбрать один из них.
Карма 214
21.03.2011
RomanticWarrior
Ламай я бы тихим не назвал, разве что относительно Чавенга, да и уровень цен там уже кажется совсем другой.

ну да, относительно Чавенга конечно.

Лично я предпочитаю бухту Тонгтокиан

последние годы её сложно назвать пустынной, помимо живущих в бухте стали приезжать и с соседних пляжей покупаться.

но по мне это всё равно лучшая бухта на острове

но есть не менее живописные и вообще пустынные

Пляж отеля Орхид ресорт очень пустынный, но там мелковато на мой вкус

на всякий случай есть несколько бассейнов

по отелю летают диковинные птицы, огромные попугаи и бабочки с крыльями в ладонь

правда днём туда привозят туристов на звериные шоу

Если ехать дальше от этого пляжа в сторону Золотого храма и храма-Корабля на берегу, то там есть несколько бухт. Есть совсем скромные и пустынные, есть с отелями подороже и от того совсем пустынные

К сожалению не помню названий

А если серьёзно, то и на Чавенге местами свободненько.
Карма 0
21.03.2011
Судя по фото мне в сторону Маенам ))))

Спасибочки за такие подробные рассказы!
Карма 214
21.03.2011
Giuliette
Спасибочки

пожалуйста.

обращайтесь...
Карма 0
21.03.2011
А вот, кстати..

На Ланке брали только завтраки, а так по ресторанам питались. На Самуи ту же практику применить? И сколько по деньгам выходит ужин? На Ланке ужин с вином, лобстерами килограмма на 2 нам вышел около 25 долларов. Креветки с крабами и пиво - порядка 10 долларов. Всё на двоих. Это реально на Самуи?
Карма 214
21.03.2011
Giuliette
На Ланке брали только завтраки, а так по ресторанам питались. На Самуи ту же практику применить? И сколько по деньгам выходит ужин? На Ланке ужин с вином, лобстерами килограмма на 2 нам вышел около 25 долларов. Креветки с крабами и пиво - порядка 10 долларов. Всё на двоих. Это реально на Самуи?

Думаю, что если речь идёт о лобстерах, то Самуи будет подороже

На Самуи можно поесть и на 100 бат, а можно и в разы больше

смотря где и чем питаться будете.

У меня любимые места на Самуи сосредоточены в разных местах

от шашлычков с макашниц, до ресторанов на Чавенге

люблю дешевые забегаловки со шведским столом, где сам готовишь себе на жаровне

очень люблю ресторан МК в Теско Лотус, особенно вкусна там утка

люблю ресторан у Биг Рока, там обычно кушают вечерами богатые тайские семьи. Ценник не самый маленький, но оно того стоит. Особенно нравится мне там том ям с крабом.

Жаль закрыли мой любимый ZEN, там подавали отменные суши.

Да мало ли там "вкусных" мест...
Карма 308
21.03.2011
Jorjetta

как Шамбала? по -прежнему на территории чилаут-музычка играет? не испортились?
Карма 214
21.03.2011
Turandot
как Шамбала? по -прежнему на территории чилаут-музычка играет? не испортились?

у меня фотографии Шамбалы двухгодичной давности. последнее время я "изменяю" любимому Самуи с Индией ;-))

последний раз были в Тае в конце 2009 года
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики