Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тайские жены, секс-туризм- взгляд "изнутри"

Карма 1
1.03.2011
Понравились эти заметки в ЖЖ, девушка пишет со знанием дела:

http://suri-catt.livejournal.com/16287.html

В общем о тайском менталитете:

http://suri-catt.livejournal.com/15925.html
Карма 766
1.03.2011
"Private dancer" еще лучше почитать.
Карма 1
1.03.2011
а, да, она там упоминает эту книгу, говорит читала, но не могла до конца поверить
Карма 444
1.03.2011
Нужно читать каждому, кто собирается в Тай. Надо бы составить список такой литературы, чтобы нашим было там легче.
Карма 406
1.03.2011
Почитал... Я сам крепкое слово могу ввернуть, но когда через слово мат?.. А по сути: пишет ГЁ только женского пола... (Личная танцовщица -- рассказ от ГЁ мужского пола)

Если кто-то напишет об Индии, что это страна где грязь, где противные приставучие индусы, что все вымагают от вас деньги, то что вы скажете? Наверное, что в Индии это есть, но любим мы эту страну за многое-многое другое. Так и в Таиланде есть и то о, чем она пишет (хотя многие вещи, на мой взгляд -- личный бред), и негатива хватает, и тайцы -- особенно в туристических местах -- вовсе не белые пушистые котята, и до фига еще чего, но и есть и то, за что эту страну искренне любят и не только политкорректные еврочеловеки, но и вполне себе нормальные люди:).
Карма 185
1.03.2011
http://suri-catt.livejournal.com/16287.html

интересный взгляд на жизнь. Чем занимается эта девушка? Ее сознание явно продукт какого-то изотерического течения, довольно специфический жаргон и много условностей. Кто нибудь знает что у нее за система координат? Кто такие "беженцы"?
Карма 51
1.03.2011
согласна с мифологом... как-то чересчур много негатива про тайцев.. а мир-то не черно-белый;)
Карма 444
1.03.2011
Это все понятно, но просто человек ИМХО копнул вглубь, и это у неё получилось. Потому что я тоже увидел именно такую изнанку. Может кто-то этого просто не заметил (я не говорю конкретно про Мифолога и kozulina).

А может есть такие, которые не в состоянии заметить вообще эту самую изнанку, но которые будут слепо утверждать, что мол человек, ищущий негатив всегда его найдет.

По-моему подмечено четко, и мат тут непричём. Скорее он даже способствует передаче впечатлений без заморочек.

См. с позиции 0:34

Карма 406
1.03.2011
RomanPushkin
человек ИМХО копнул вглубь

Это не вглубь. Это очень поверхностный взгляд на страну... Это все уже тысячу раз пережевано на других форумах. Это здесь на Индостане так спокойно и доброжелательно относятся к подобному. Пусть ТС даст такую ссылочку на Фаранг.Ру, на форуме, где общаются люди по много лет живущие в Таиланде, а не изредка там бывающие, и я посмотрю, что народ, который действительно знает эту жизнь изнутри, напишет по этому поводу. Только вот, думаю, что это будет не так мягко и корректно, как здесь.
Карма 444
1.03.2011
Да зачем писать на других форумах, что там, люди лучше? Человек поделился своим мнением, имеет право. И я согласен с этим мнением. Не стоит, думаю, оспаривать наше право на собственное мнение? :)

Встретил однажды в тае вот этого чела. Он ехал на велосипеде из Лондона в Токио. Я его встретил в Тайланде. Все страны до Тайланда он проехал нормально, нигде с ним ничего не случилось. Но в Тайланде вот его пытались столкнуть с велосипеда (!!!) тайские подростки на мотоциклах, хотели видимо обокрасть или что-то еще.

mifolog
Это здесь на Индостане так спокойно и доброжелательно относятся к подобному

так и должно быть, иначе получается что-то типа этого:

Иммиграционная служба одного из городов Таиланда. Стоит очередь престарелых европейцев за retirement-визой. Когда вызывают кого-то из европейцев по громкоговорителю, он сгибается, начинает мелко семенить, униженно улыбаться, когда подходит - кланяется, улыбается, говорит спасибо заранее. Я о###ла. Когда получает визу - может сказать спасибо 3 или 4 раза. А между тем это просто обычная процедура.

В Индии, кстати, всё иначе :) Спокойнее там как-то, и честнее.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге