Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Виза-ран и загран паспорт менее 6 мес?

Nady  ж
Карма 252
14.01.2011
Сколько раз могу получать зо-ти дневную визу в Тай, например выезжая по земле, в Бирму, Камбоджу, Малазию имея загран паспорт РФ со сроком менее 6 мес.?

Хотелось бы пару раза так сделать))

т.е. последний въезд в Тай с паспортом окончания через 3,5 мес.

Не знаю решиться ли на этот риск, уж больно на родину возвращаться зимой не тянет))
Карма 406
15.01.2011
Вам тут могут написать, что кто-то так делал и все получилось. Возможно. Но это риск. Я знаю много случаев когда тайцы просто не пускали в страну людей, у которых паспорт на момент въезда действителен меньше 6 месяцев. Здесь уж как повезет. Зная тайцев и имея опыт многих десятков пересечения тайской границы, я бы не советовал вам надеяться на везение. Прекрасно понимаю, что не хочется возвращаться на родину, но паспорт нужно делать новый...
Карма 796
15.01.2011
Nady
уж больно на родину возвращаться зимой не тянет))

А чем думали, когда ехали заграницу?! Не хотели возвращаться, так надо было с новым паспортом ехать! Вы ж не в соседнее Простоквашино ехали)
Nady  ж
Карма 252
17.01.2011
Tibeliuss
А чем думали, когда ехали заграницу?!

Думали, но на то, что расчитывали не состоялось.

Вопрос в том как в Тае остаться, а что дура и так себя распинаю))

mifolog
Вам тут могут написать, что кто-то так делал и все получилось. Возможно. Но это риск.

спасибо за предостережение.

Пока есть немного времени подумать, но тянет рискнуть)
Карма 17
18.01.2011
Пересечение границы с протухающим паспортом практически возможно - подруга недавно въезжала из России и потом из Лаоса. Может не повезти и наткнетесь на строгого погранца - тогда придется ждать следующую смену или ехать на другой переход.

Тут проблема еще в том, что во всех соседних странах, пригодных для выезда на визаран (поправьте, если я не права), такие же требования к паспорту, т.е. проблемы могут возникнуть с обеих сторон границы.
Карма 406
18.01.2011
bestia
поправьте, если я не права

Все правильно. Но самые строгие пограничники именно в Таиланде. С лаосскими и камбоджийскими можно договориться за некоторое вознаграждение, с тайцами -- сложнее.
Nady  ж
Карма 252
22.01.2011
bestia
Может не повезти и наткнетесь на строгого погранца

То есть могут вообще не пустить обратно в Тай?

А как вообще происходит процесс депортации на наземных переходах,

может кто в курсе?
Карма 17
23.01.2011
Nady
То есть могут вообще не пустить обратно в Тай?

Ну да.

Nady
А как вообще происходит процесс депортации на наземных переходах,

может кто в курсе?

Какой депортации? Вас не пустят просто в Таиланд, отправитесь обратно в Лаос или будете названивать консулу с нейтральной полосы.
Nady  ж
Карма 252
18.02.2011
bestia
Вас не пустят просто в Таиланд, отправитесь обратно в Лаос или будете названивать консулу с нейтральной полосы

да, это не весело((

спасибо за информацию
Карма 32
21.02.2011
А вот еще вопрос по теме - если, скажем с таким паспортом (срок действия после выезда еще 5 месяцев и 20 дней), визу дают в консульстве на родине, а могут ли погранцы, вопреки разрешению консула, не пропустить??? такое бывало?

Спасибо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики