Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Аналоги Трифалы (TRIPHALA, TRIFLA) и Neem в Таиланде

Nady  ж
Карма 252
20.11.2010
Подскажите есть ли что-то подобное Трифале?

Прежде всего как:

- нормализует баланс всех составляющих организма;

- очищает кровь;

- нормализует функции желудочно-кишечного тракта;

Аналог Neem - антипаразитарное средство.

Встречается ли в Тае натуральный шампунь из растений, то что в Индии называют Herbal Hairwash powder?
Карма 5075
20.11.2010
Шампуней натуральных много. С бергамотом хороший шампунь. Аюрведу можно купить в индийском квартале в Бангкоке.
Nady  ж
Карма 252
20.11.2010
Moony
Аюрведу можно купить в индийском квартале в Бангкоке.

да я тоже, прежде всего, подумала об этом варианте, но стало интересно если в Таиланде своя аюрведа\гомеопатия?

Moony
Шампуней натуральных много

отлично!
Карма 308
20.11.2010
много чего есть, например, имунномодуляторы из птичьих гнезд продаются повсеместно, а супермаркетах, аптеках, мази на растительной основе в стекле и пластике для/от суставов, головной мышечной боли и пр.. Мази и тайгербальзамы по пляжам разносят, но есть и местная "аюрведа", о которой почему-то не кричат..

Например, порошок YA-HOM Five Pagodas, мне его в аптеке порекомендовали от "живота" :-)

По инструкции - для восстановления сил, от слабости, усталости, головокружения, тошноты..Изготовлен по рецепту многовековой давности..Так вот, растительный состав посмотрела в интернете- там такие травы-муравы намешаны, занесенные в красную книгу, обитающие и в Индии, и на Тибете, помню какой-то вид лопуха....Порошочек зеленый, по вкусу освежающий.. стоит рублей 40, в стекле...реально помогает.

Так что, я думаю, в Таиланде есть нетрадиционка, только бы грамотно порекомендовали.
Nady  ж
Карма 252
21.11.2010
Turandot
есть нетрадиционка, только бы грамотно порекомендовали.

так о тож!))
Карма 495
21.11.2010
Turandot
Так что, я думаю, в Таиланде есть нетрадиционка, только бы грамотно порекомендовали.

Именно так! По моим ощущениям, местная медицина в Тае гораздо эффективнее широко разрекламированной Аюрведы. Более того, читая состав (где это возможно) аюрведических средств с удивлением обнаруживаю 60% сахара.

Укус макаки от тайской мази затянулся без намека на воспаление за 4 дня. Это невероятно, но было. Мазь страшного вида и подозрительного запаха. без английского названия.

Травяные таблетки от простуды (судя по объяснениям провизора, иммуномодулятор) оздоровили тоже нереально быстро. В общем, если начну болеть - поеду лечиться в Тай.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики