Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тай-Малайзия-Сингапур-Лаос. Много вопросов

Карма 57
9.08.2010
Приветствую!

Конечный план готов: БКК-Краби-Пхукет-Пи Пи-Ко Липе-Лангкави-Камерон ХЛ-Куала Лумпур-Сингапур-БКК-Аюттайя-Канчанабури-Чиангмай-Чианграй-Луанг Прабанг-Ванг Виен-Вьентянь-БКК

Нас 4, все граждане Казахстана.

Много вопросов по маршруту:

При составлении плана задавал уже здесь вопросы, но все же для точки!

По маршруту у нас сначала идет пляжный отдых а затем путешествие, нестандартно, но у нас так получается.

1. При прилете в БКК (нам дают визу по прибытию на 15 дней) у нас будут спрашивать подтверждение того, что мы через 15 дней покинем страну? Поделитесь опытом плиз! Может можно как то выкрутиться?

2. Насколько долго с Пи Пи плыть до Ко Липе?

3. Пустят ли нас в Малайзию (нам без визы до 30 дней) при прибытии на Лангкави на пароме?

4. Насколько в этих странах развито ночные автобусные перевозки?

5. Побывав в Малайзии и в Сингапуре мы возвращаемся самолетом БКК, нам дадут повторно визу на 15 дней? Получается через дней 10 мы возвращаемся, есть ли установленный срок между посещениями Тая?

6. Ходят ли автобусы из Чианграя в Луанг Прабанг?

7. Дадут ли нам (граждане РК) визу на границе в Лаос?

Заранее признателен за ответы!
Карма 796
10.08.2010
suyunse, а зачем Вы третий топик создали, если у Вас суть вопроса та же- "Путешествие по ЮВА в октябре 2010"???!!! И вот здесь- Прошу помочь информацией ???!!!

Зачем засорять форум разными топиками на одни и те же вопросы?! Это уже третий топик за неделю на одну тему!

suyunse
Пустят ли нас в Малайзию (нам без визы до 30 дней) при прибытии на Лангкави на пароме?

Да, пустят- соберут на пароме паспорта и вернут после прибытия. Мы сами в след. апреле едем с Лангкави на Липе и обратно, так что этот вопрос я уже "пробил". И я уже отвечал Вам на подобный вопрос, только с "с Лангкави на Липе".

suyunse
Насколько долго с Пи Пи плыть до Ко Липе?
Судя по сайту Тайгерлайн, около 7-ми часов.

suyunse
Насколько в этих странах развито ночные автобусные перевозки?

В Тайланде передвигались государственным ночным автобусом без проблем. Насчёт Малайзии и Сингапура не знаю, но думаю, что тоже всё цивильно развито.
Карма 796
10.08.2010
suyunse
Побывав в Малайзии и в Сингапуре мы возвращаемся самолетом БКК, нам дадут повторно визу на 15 дней? Получается через дней 10 мы возвращаемся, есть ли установленный срок между посещениями Тая?

Вот здесь вся инфа по визе в Тайланд- думаю после прочтения топика вопросы по VOA отпадут.
Карма 406
11.08.2010
suyunse


1. При прилете в БКК (нам дают визу по прибытию на 15 дней) у нас будут спрашивать подтверждение того, что мы через 15 дней покинем страну? Поделитесь опытом плиз! Может можно как то выкрутиться?

6. Ходят ли автобусы из Чианграя в Луанг Прабанг?

7. Дадут ли нам (граждане РК) визу на границе в Лаос?

1. Бывает требуют подтверждения, бывает нет. Раньше, когда не было спада потока туристов из-за беспорядков, относились к этому более жестко, сейчас, вроде бы как, менее жестко.

6. Не ходят. Чтобы попасть в Луанг Прабанг надо добраться до Чиенг Конга и дальше на лодке (или скоростной, или медленной).

7. Это нужно уточнять. Украинцам дают без проблем. Почем бы также не давать и гражданам Казахстана?..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге