Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Покритикуйте маршрут

Карма 444
19.11.2009
Собираемся поехать в Тайланд 15 декабря. Индийская виза заканчивается 17-ого. Куда именно в Тай пока не определились, то ли в шанти Ко-Чанг, то ли на Пхукет. На данный момент находимся в Гоа.

Сейчас хочу билеты купить на сайте AirAsia, но решил посоветоваться с форумчанами прежде.

Маршрут такой:

Гоа -> Тривандрум или Кочин -> Куала Лумпур -> Бангкок

Выбран по причине своей дешевизны. Перелет из Тривандрума в Куалу всего 100 баксов (на двоих). Из Куалы в Бангкок около 180 (дорого уже как-то) на двоих.

Хотя если мы собираемся на Пхукет, то может имеет смысл не лететь в Бангкок, он же намного ближе к Малайзии? Ходят ли там какие-нибудь автобусы?

Самые ближайшие к Гоа аэропорты из которых летает AirAsia это Кочин и Тривандрум. Если лететь из Кочина, то будет неудобное время прилета в Куалу, где-то 11 вечера. Поэтому хочется лететь из Тривандрума, самолет прилетает в 14:10 и в 15:35 можно сесть до Бангкока.

Возникает два вопроса:

1. Бюджетный спосооб добраться из Гоа в Тривандрум

2. Есть ли более дешевый спосооб добраться из Куалы в Бангкок?

Ну и вообще, любые советы по поводу маршрута highly appreciated.

Заранее благодарю)
Карма 1708
19.11.2009
RomanPushkin
2. Есть ли более дешевый спосооб добраться из Куалы в Бангкок?

../forum/54_10624_0.html
Карма 444
19.11.2009
Окей, осталось найти дешевый билет из Гоа до Тривандрума
Карма 444
21.11.2009
Ух, за 20 баксов через AirAsia на рыло можно долететь из Куалы на Пхукет! А мы тут с автобусами заморачивались!
Карма 5
21.11.2009
RomanPushkin
Ух, за 20 баксов через AirAsia на рыло можно долететь из Куалы на Пхукет! А мы тут с автобусами заморачивались!

:) да, это клево. А вы тоже собираетесь визу получать в КЛ? Если да, то в этом случае при выборе даты перелета, наверно, нужно тогда брать про запас несколько дней, на всякий случай. Или, может, билет можно будет там купить сразу после получения визы? Или это акция только на текущий небольшой период времени?
Карма 444
21.11.2009
В тае мы вряд ли будем меньше месяца. А может быть и больше, может месяца 4. Я вот думаю, стоит ли заморачиваться с визой или делать виза-раны? Не хочется застревать в Куала Лумпуре, довольно дорогое место чтобы там оставаться в ожидании визы.
Карма 5
21.11.2009
RomanPushkin
Я вот думаю, стоит ли заморачиваться с визой или делать виза-раны?Не хочется застревать в Куала Лумпуре, довольно дорогое место чтобы там оставаться в ожидании визы.

насколько я понимаю, особой заморочки с визой там нету. Виза делается 1 сутки. За это время как раз здорово посмотреть КЛ. Да и не особо уж дорого там, насколько я понял. Если по-бюджетному, то можно запросто на 30$ в день прожить.
Карма 5
21.11.2009
а бонус в том, что визу можно продлить (бесплатно, насколько я понимаю) в БКК, еще на месяц. В итоге, учитывая, что виза-ран - это где-то 2000 бат - экономия тут будет 4000 бат, т.е. где-то 150$. Я думаю, что это больше, чем придется потратить в КЛ за пусть даже 2-3 дня.
Карма 691
22.11.2009
RomanPushkin
Я вот думаю, стоит ли заморачиваться с визой или делать виза-раны?

17cats прав. Сделайте визу заранее, чтобы потом не обламываться и не тратить денег. Тем более, она пока бесплатная. В КЛ, честно говоря, не знаю, как долго делают. Мы делали на Пенанге, город Джорджтаун - там за день.
Карма 5075
22.11.2009
17cats
а бонус в том, что визу можно продлить (бесплатно, насколько я понимаю) в БКК, еще на месяц.

Насколько я знаю, продление не бесплатно. Мы продлевали, когда само оформление визы было уже бесплатно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики