Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Что стоит посетить по дороге из Бангкока в Куала Лумпур?

Карма 0
25.10.2009
Намасте, Индостанцы!!! :))

Помогите перворазникам! ;)) Мы прилетаем в Тай 15 ноября. Будем, в основном, на островах (Ко Чанг, Ко Мак, Ко Код...что успеем). Потом в Бангкоке на пару дней останемся (1-3 декабря), проводим своих друзей на родину, а сами (уже с визой, я надеюсь, на руках...т.к. делать ее будем по прилету в Бангкок) не спеша двинемся в Куала-Лумпур...и вот тут нужен совет: что стоит посмотреть по дороге туда, и исходя из этого, на чем лучше передвигаться?.. По времени у нас жестких ограничений нет (т.к. из Куалы мы поедем в Индию до весны), а вот по финансам, конечно, не хотелось бы растрачиваться по мелочам и по незнанию...(( Будем весьма благодарны всем, кто поделиться своим опытом и даст пару полезных советов! ;))
Карма 5075
26.10.2009
Перед вами весь Южный Таиланд с великолепными островами и провинциями. Например, острова Ко Панган и Ко Тао, Ко Пи Пи, Ко Ланта, фантастические пляжи Реили около Краби, монастыри и заповедники опять же в районе Краби (скоро там будем, отчитаемся в теме в Блоге), Ко Тарутао, потом в Малайзии - острова Перхентианы, китайские и индийские кварталы на острове Пенанг (Джорджтаун), джунгли в заповеднике Таман Негара, сам Куала-Лумпур. В общем, несколько месяцев можно кататься.
Карма 33
29.10.2009
Moony
В общем, несколько месяцев можно кататься.

а какая может быть погода эти несколько месяцев? я планирую уехать в малайзию, а оттуда в тайланд, но пока не решил в ноябре или феврале.
Карма 5075
29.10.2009
Насчет погоды - смотрите погодные сайты, типа weatherunderground.com Конечно, я могу сделать это за вас, но самостоятельно будет лучше. Честно говоря, я немного запутался во всех этих сезонах дождей и пр. В данный момент типа сезон дождей на юге Таиланда и в Малайзии. Но это не значит, что дождь льет с утра до утра. Может вечером полить часок. Может весь день быть солнечно. Может быть пасмурно. В общем, нормальное такое русское лето. Ничего страшного. Только немного душно бывает. Но для этого существуют кондиционеры.
Карма 33
29.10.2009
я тоже запутался в сезонах. на севере их 3, на юге 2, западное и восточное побережья(юг) тоже различаются по погоде. метеосайты ещё буду смотреть, хочется просто заранее прояснить ситуацию, типа в такое время года всё сырое и ливни каждый день, а в такое - самое то поехать. как то так :-) в общем, такой ответ я и ожидал. спасибо.
Карма 5075
29.10.2009
mahalingam
хочется просто заранее прояснить ситуацию, типа в такое время года всё сырое и ливни каждый день

Мы уже почти год в ЮВА и такого, чтобы все сырое и ливни каждый день, не помню.
Карма 33
29.10.2009
это радует, но на форуме есть фотки с затопленными улицами городов где то в ЮВА... просто после индийского сезона дождей(когда всё сырое и т.д.) как то боязно.
Карма 5075
29.10.2009
mahalingam
но на форуме есть фотки с затопленными улицами городов где то в ЮВА... просто после индийского сезона дождей(когда всё сырое и т.д.) как то боязно.

Ну раз боязно, сами попытайтесь разобраться, где там сейчас сезон дождей, а где уже или еще не наступил :)
Карма 33
29.10.2009
да фиг с ним. поеду посмотрю. надеюсь повезёт :-)
Карма 678
29.10.2009
Jeronimo
. Потом в Бангкоке на пару дней останемся (1-3 декабря), проводим своих друзей на родину, а сами (уже с визой, я надеюсь, на руках...т.к. делать ее будем по прилету в Бангкок) не спеша двинемся в Куала-Лумпур..

Если вы не собираетесь быть в Малайзии более месяца - визы не нужны.

mahalingam
а какая может быть погода эти несколько месяцев? я планирую уехать в малайзию, а оттуда в тайланд, но пока не решил в ноябре или феврале.

С сезонами в Малайзии все просто - летом на западном побережье дождливый сезон, аналогичный тому, что имеется на Пхукете, и сезон хорошей погоды на восточном. А зимой - наоборот. На Борнео вообще не выражен особо сезон дождей. Немногим больше дождей в районе НГ.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики