Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Замуж за индуса

Карма 397
20.09.2007
Думаю, важно делать четкое различие между индусом-индийцем (в смысле, живущем или с рождения много времени прожившем в Индии) и индусом-иностранцем, - родившимся, получившим образование и живущим в России, странах Европы, Америке или Австралии. От индуса, который родился и вырос в России, Европе и прочих "белых" странах, от индуса мало что осталось кроме телесных признаков. То же самое обо всех азиатах и других цветных. Безусловно, есть определенные черты, которые одной нации присущи больше, а другой меньше, - я не верю в поголовное равенство . Не сочтите расисткой, просто в спецслужбах есть статистика, - кто какие преступления совершает чаще, против фактов не попрешь. Индусы себя зарекомендовали в других странах как трудолюбивые и законопослушные в основной своей массе .

Думаю, если выходить замуж за индуса, бОльшую часть жизни прожившего в Индии, то нужно действительно адаптировать свой менталитет под индийский. Нужно знать их семейные традиции и соблюдать. Но если индус обрусевший или европезированный, то он уже сам прошел через адаптацию, - к нему приспособиться русским женщинам относительно легче, на мой взгляд.
Карма 32
26.09.2007
Да, прикольно. Мне кажется, что я смогла бы выйти замуж за индийского мужчину, да и за тибеца, думаю тоже
Карма 427
26.09.2007
я встречалась с индусом.....

но он жил здесь и учился...т.е. он был в МОЕМ мире...и поэтому вел себя соответственно...

думаю в ЕГО мире все было бы по-другому
Карма 186
26.09.2007
дамоДара:
я встречалась с индусом.....

но он жил здесь и учился...т.е. он был в МОЕМ мире...и поэтому вел себя соответственно...

думаю в ЕГО мире все было бы по-другому

Абсолютно. причем это менталитет всех восточных мужчин. у меня папа даргинец (одна из многочисленных национальностей Дагестана и Ставропольского края) в Москве один, а даже когда его родственники или друзья мусульмане у нас в гостях, папа становится совсем другим.. птому что это уже ЕГО мир...
Карма 193
26.09.2007
дамоДара:
но он жил здесь и учился...т.е. он был в МОЕМ мире...и поэтому вел себя соответственно...

думаю в ЕГО мире все было бы по-другому


Это зависит от человека, его культурных ценностей и воспитания - мой муж абсолютно одинаков - как у себя в Индии, так и в любой другой стране.
Карма 427
26.09.2007
Gelena

безусловно

но мой случай был именно такой
Карма 72
4.10.2007
Российская феминистка выступает за импорт индийских женихов

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Известная российская писательница-феминистка и телеведущая Мария Арбатова считает, что индийские мужчины - идеальная пара русским женщинам, которые страдают от высокой мужской смертности.

"Моя геополитическая фантазия называется "завоз индийских женихов", - сказала в интервью РИА Новости Арбатова.

Представляя свою последнюю книгу "Дегустация Индии" на 20-й Московской международной книжной выставке-ярмарке, она сказала, что Индия могла бы помочь России решить демографическую проблему.

"Во-первых, мы все индоевропейцы, во-вторых, у санскрита и русского общий словарный фонд. Ну и самое главное, что ментально индийцы очень годятся в качестве мужей. Мужчина-индиец заточен на семью, на детей. Он просто фанат", - утверждает Арбатова, которая сама замужем за бенгальским принцем Шумитом.

Вопрос о притоке индийцев в Россию должен рассматриваться на государственном уровне, считает писательница. Иначе Россия вынуждена будет нести не только свой крест мужской смертности, но и китайский крест рождаемости.

До Урала все абсолютно закитаено китайскими женихами. Если китайцев не сбалансировать - не важно кем: индийцами, африканцами, инопланетянами, - то к 2050 году либо Китай отстегнет все до Урала, либо у нас появится второй государственный язык", - иронизирует Арбатова. - То, что у нас два рекрутинговых агентства в Китае и ни одного в Индии, - это безобразие".

"Дегустация Индии" появилась в продаже еще весной. А уже летом книга известной писательницы, феминистки и телеведущей, обладательницы золотой медали Кембриджского библиографического центра "За вклад в культуру ХХ века", вошла в России в список бестселлеров.

Писательница часто сравнивает жизнь в Индии с жизнью в России: "Нас на семьдесят лет вывел из большой игры социализм, их - на 200 лет колонизаторы. Обе страны возвращаются к истокам в условиях глобализации, как человек, идущий к родному дому внутри крутящейся центрифуги".

http://www.vz.ru/columns/2007/3/17/72583.html
Карма 32
6.10.2007
Российская феминистка выступает за импорт индийских женихов. А что в этом плохого?! Я тоже считаю, что индийский мужчина во многом отвечает требованиям русских женщин. Конечно, нет, ничего идеального, но шансы большие:-)
Карма 0
27.10.2007
ranee


Я собралась замуж за индуса... он сам из Хайдерабада...

Мир тесен ! Ranee, мой будущий муж из Хайдерабада, но живем мы в Украине :)
Карма 32
27.10.2007
Sweet dreams
ranee

Я собралась замуж за индуса... он сам из Хайдерабада...

Мир тесен ! Ranee, мой будущий муж из Хайдерабада, но живем мы в Украине :)

И где вы их находите?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики