Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Треккинг в Непале. Манаслу+Аннапурна

Карма 124
21.02.2009
27 МАРТА мы летим в ГИМАЛАИ .. В результате наших обсуждений мы окончательно выбрали комбинированный маршрут Манаслу+Аннапурна . Это уникальный маршрут. Он объединяет в себе самые зрелищные участки традиционного маршрута вокруг потрясающего по своей красоте массива Аннапурны (8091м) и самую интересную часть не менее красивого, малопосещаемого и культурно насыщенного треккинга вокруг Манаслу (8156м). Район Манаслу - это сплав природной красоты, традиционной культуры и истории Непала. Здесь лежат исторические корни легендарного королевства Горкха. Здесь традиционный тибетский уклад жизни представлен в её неиспорченном цивилизацией виде, сохранившемся с давних времён. За его культурную изоляцию, район Манаслу в Непале называют маленьким Мустангом.

Бюджет очень щадящий

пишите сюда: andreifed@yandex.ru
Карма 26
22.02.2009
А подробнее по маршруту можно, мы будем в Непале(если Шива позволит): примерно в тоже время, вокруг Аннапурны хаживали, а про Манаслу--живо интересуемся, и , если выше 5000м не пойдете, то может и компанию составим!?
Карма 124
27.02.2009
на маршруте два перевала выше 5000: Ларкиа Ла (5200) и Тхоронг Ла (5400)

маршрут из Аругата через Денг, перевал Ларкиа и Бимтанг, выход в районе Тала и дальше по маршруту Аннапурны: Чаме - Пизанг - Мананг - перевал Тхоронг - Муктинатх - Джомсом, оттуда улетаем.

если останется время можно будет взобраться на какой-нибудь перевал в Долпо и вернуться в Джомсом... примерно так.

здесь интересно то, что треккинг объединяет возможно самые красивые участки обеих маршрутов+ хорошо сохранившаяся культура + вокруг Манаслу мало туристов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики