Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Поиск попутчика в Иран с 10 по 30 апреля

Карма 469
6.02.2018
Поиск попутчика/попутчицы в Иран с 10 по 30 апреля для девушки из Екб. Маршрут:Тегеран-Язд-Керман-пустыня Калют-острова Персидского залива (Ормоз, Кешм, Хенгам), деревни и города Иранского Курдистана.

Бюджетный вариант путешествия, включающий местами автостоп и couchsurfing, а также внутренние поезда и один самолёт и требующий как минимум 400-500$ на три недели.
Карма 0
6.07.2018
Gudvin

привет!

перелет в иран из москвы или делать визу в консульстве ?
Карма 469
6.07.2018
Все зависит от вашего гражданства. Граждане РФ могут оформить электронную визу на 30 дней по интернету или получить ее же по прилету.

Лететь - откуда угодно, из многих стран летают самолеты.
Карма 0
6.07.2018
Gudvin

если я правильно ронимаю , вы уже побывали в иране этой весной
Карма 0
6.07.2018
sinbad

и как там погода в это время года ? у вас есть где нибудь отчет о поездке . я планирую в иран весной , но мне хочется с попутчицей и бюджетно . так интереснее
Карма 0
6.07.2018
впервые слышу что визу можно получить электронно и дистанционно . все говорчт о аизе в тегеранском аэропорту или при живом обращении в консульство . вы как делали ?
Карма 469
6.07.2018
Я был весной, отчёта нет, но могу отвечать на вопросы. Я получал электронную визу на сайте МИД Ирана за месяц до поездки, оплачивал ее в аэропорту по прибытию. Можно сразу лететь без визы, но там есть нюансы и риски отказа, чего не будет при наличии электронной визы.

Я был в апреле, погода +10 +20 хотя кое где было до +5. В персидском заливе +30. Страна то большая и перепад высот большой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики