Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Наггар - Чочога - Ротанг

Карма 0
21.04.2016
С 15 мая планирую уехать в Северную Индию. Интересует Наггар. В его окрестностях, в горах, есть аутентичная деревня Чочога. Мне нужно туда, а потом еще выше, может Ротанг или другое, хочу просто в горы. Нужны попутчики.
Карма 1708
21.04.2016
linnaru

Аутентичных деревень в пешей доступности много:Румсу,Кроги,Чичоги,Тилишани,Нашала,Пула г и т.д.Рохтанг не стоит специального посещения. Если только не хотите покататься в грязном снегу вместе с тысячами индотуристов.Для проезда в Спити и Лахул перевал ,скорее всего,будет еще закрыт

‹тыц›
Карма 1642
21.04.2016
Кстати, в этом году, Ротанг расчистили уже в марте, но за ним, буквально 3 дня назад сошла огромная лавина под которую попали люди, а на самом Ротанге оказались заблокированы 200 человек. Середина мая может быть рановато для гор в тех краях.
Карма 5075
21.04.2016
tash-tash
Кстати, в этом году, Ротанг расчистили уже в марте

Его постоянно чистят, это типа дорога военного назначения, но потом все опять заваливает снегом.
Карма 3
22.04.2016
Сейчас в Васиште, могу составить компанию - пишите)
Карма 0
22.04.2016
Спасибо! Такой классный сайт, столько информации.Буду досконально изучать. У меня собственно в чем проблема, я не знаю языка и добраться из Дели в Манали одной с,ковато. Хотя в Непале я так говорила на русском, что они вынуждены были меня понимать. Надеюсь еще на онлайн переводчик.

Почему собственно Наггар и Чочога. В Чочогу мы пришли группой, но все были настолько уставшие, что мне позволили там остановиться всего на несколько минут. Там такие необыкновенные деревья, в них колоссальная мощь, я хочу обязательно туда вернуться, что мне совсем несвойственно, обычно никогда не возвращаюсь, где было хорошо.Может кто то знает историю этих деревьев, говорят , что под ними автору пришла идея аватара. Может это шутка, но меня так тряхнуло, что то в них есть. А еще мы были в деревне Румсу, водопад Джана(2600м), Соланг, пос. Мархи(3380м), Спити. Неудалось посетить Баттал, озеро Чандра -тал(4270). Я очень туда хочу, отпуск подписали, теперь дело за подгонкой бюджета и попутчиками. Всем спасибо
Карма 5075
22.04.2016
linnaru
Может кто то знает историю этих деревьев, говорят , что под ними автору пришла идея аватара.

Если отбросить всякие эзотерические измышления, то это гималайские сосны, деодары. Очень красивые и уникальные деревья, которые растут только в тех местах (в Индийских Гималаях). Чем-то те места еще напоминают пейзажи и деревни из русских сказок. Какие-то древние ассоциации всплывают, переселение арийских народов – вот это все.
Карма 0
22.04.2016
Спасибо , я тоже без эзотерики, но они очень необыкновенные, думала, что уже ни чем не удивишь, ан нет. Столько чудес вокруг
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики