Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Лех, Ладакх. С 6 июня на месяц-два

Карма 5
24.03.2015
Привет всем! Хочу снова вернуться и пожить в Ладакхе уже подольше месяц или два, все будет зависить на сколько дадут индийскую визу в Бангкоке. Билет один куплен, прилетаю из Бангкока в Калькутту 5 июня. Внутренние перелеты куплю попозже ( Калькутта-Дели, Дели-Лех )

В планах посетить местные фестивали Yuru Kabgyat 14-15 июня в Ламаюру монастыре и Hemis Tsechu 26-27 июня в Хемис монастыре. И просто пожить в этом замечательном месте))

Попутчики приветствуются)
Карма 16
24.03.2015
Привет, я живу во Вьетнаме, если планы не изменятся, то лечу в Ладакх 7 июля одна, буду рада встрече!Кстати, ты летишь Spicejet из Бангкока?
Карма 5
25.03.2015
khmerka
Кстати, ты летишь Spicejet из Бангкока?

Привет! Лечу IndiGo рейс 6E 76 прилет в Калькутту 16:50. Далее думаю тоже IndiGo Калькутта - Дели 20,50 - 23,00

А 6 июня утром вылет из Дели в Лех, вроде как много рейсов, но сейчас цена не интересная.

khmerka
лечу в Ладакх 7 июля

Я еще не знаю или в июле буду, хотя хочу в Ладакх на 2 месяца. Как получу визу в Бангкоке в конце мая, тогда буду знать. Я из Украины, читал, что сейчас нам дают только на месяц.
Карма 16
25.03.2015
А я уже купила Дели-Лех-Дели на ГоуЭир за 200 долларов. Думаешь, билеты могут подешеветь?)))
Карма 5075
25.03.2015
khmerka

Они будут только дорожать. Дешевле 200 точно не будет.
Карма 5
25.03.2015
Moony
Они будут только дорожать. Дешевле 200 точно не будет.

У меня немного другая ситуация, хотел купить полностью билет до Дели и не смог оплатить. Не доходят из банка смс с кодом при оплате билетов в Индонезии, я сейчас тут. Пришлось оплатить с другой карточки, другого банка, а там у меня была сумма, хватало только на один рейс))

Тут другое заметил пока игрался с карточками, полностью билет Бангкок-Калькутта-Дели стоил 210 уе на 5 июня, а по отдельности выходит дешевле. Бангкок-Калькутта я заплатил 98 уе, а Калькутта-Дели сейчас цена на вечерний рейс 79 уе, ну может еще набежит около 5 уе. Долларов 20-30 экономия))) Это на сайте Индиго.

А по поводу билета Дели - Лех, я думаю стоит покупать попозже. Если сейчас стоит цена на 6 июня где-то 170 уе, то на 15 апреля показывает цену 77уе. Это я по скайсканеру смотрел. Т.е. за месяц можно хорошую цену на билет взять.
Карма 5075
25.03.2015
tay67

На этом направлении совсем другой расклад, чем на других, обычных направлениях. Сезон в Ладакхе всего 3 месяца в году. Естественно, что на апрель желающих мало, так как там совершенно нечего делать в апреле. Сезон начинается в середине июня и заканчивается в середине сентября. Кроме туристов туда возвращаются и местные, которые проводят холодное время в более теплых регионах Индии. И чем ближе к этим датам, тем дороже будут билеты. Поэтому их имеет смысл покупать как можно раньше. В разгар сезона билет в один конец Дели-Лех может стоить 300 долларов.
Карма 5
25.03.2015
Moony

Спасибо за совет, послежу немного за ценами. Сейчас все равно не получится купить, карточка на Бали не работает. Через 2 недели в Тай, думаю там решу свою проблему и заодно докуплю билеты. Жалко не вижу рейсов с Калькутты в Лех. Я так понимаю, только с Дели в Лех самолеты летают.
Карма 668
25.03.2015
tay67
карточка на Бали не работает

Не поделитесь, какая карта какого банка, по каким возможным причинам не работает на Бали? Кому-то может пригодиться.
Карма 5
25.03.2015
ji-krims
Не поделитесь, какая карта какого банка, по каким возможным причинам не работает на Бали? Кому-то может пригодиться.

У меня карточка украинского банка, она работает, деньги в банкомате и в магазине покупки без проблем. А вот при покупке авиабилета, нужен код подтверждения, который приходит на симкарту украинского оператора. Вот тут и возникла проблема. Созванивался с банком, они подтвердили, что смс-ки уходят исправно, а до меня они не дошли)

В Таиланде такой проблемы не было.

С другого банка, тоже украинского, все нормально, смс пришла, правда на карточке денег хватило только на один билет))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики