Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Катманду Now

Карма 0
11.10.2014
Приветствую, народ.

Ближайшую неделю (по крайней мере) нахожусь в Катманду. В Непале 2-й раз в жизни. Очень хочется пообщаться с более опытными земляками. )

Есть намерение глубже окунуться в местную культуру, какое-то время тут просто пожить.

Так получилось, что путешестаую в одиночку, буду безмерно рад любой полезной информации и моральной поддержке.

Мой местный номер +977 980-3450406. Доступен в Вотсапп.
Карма 3
24.10.2014
Намастэ,путешественник!

Меня зовут Андрей Джаз и я в прошлом году прожил в Катманду/Покхаре,Парпинге/ два месяца. Жил в квартале Боуда,в гесте с окнами прям на ступу,еще в монастыре Тарлам,чисто,уютно,горяч.вода всегда и цена в 4-6 $ /с Тамелем даже нечего сравнивать,правда кому что нравится/ Задавай вопросы,может чем и подсоблю с радостью. В ноябре /с 12-го кажись/ ежегодный буддистский ретрит,людишки со всего мира подтянутся /в монастыре Ка-Ньинг Шедруб Линг,в квартале Боуда/Обычно немало русскоговорящих пилигримов,харчуются в Гарден Китчен,Флаверс,вообщем все кафешки рядом со Ступой...Такие дела,тебе удачки!

jazz-deco@ukr.net -мое мыло..либо jazz-deco@mail.ru
Карма 0
25.10.2014
Намастэ, Андрей Джаз.

Про ретрит в Ка-Ньинг Шедруб Линг интересно.

Как он будет проходить? В пещерах? И долго?

Я конечно туда не попаду. Но тема интересует.

Пока медитирую в отеле...
Карма 3
26.10.2014
Намастэ!

Ретрит проходит непосредственно в этом монастыре / Катманду,Боуда,недалеко от ступы/ 10 дней:с утра до обеда,беседы,медитации,легкий перекус,иногда встречи с другими мастерами ближе к вечеру. Чоки Нима Ринпоче-известный монах,вот все к нему со всего мира и мчат.120$-и ты рядышком с искателями Истины.Потом 3 дня в Парпинге /еще 60$/,горы,покой,тишина и это по желанию.Я не буддист,был со своими приятелями,было интересно и атмосферно...В Парпинге,в монастыре,где проходят встречи/забыл название/есть знаменитая маленькая пещера Асура,сам Падмасабхава медетировал там,можно всем помедитировать,выбрав время,я так и делал...

Будут вопросы,пишите...

На фото монастырская туса,все как видете очень даже цивилизовано..духовный бизнес никто не отменял.Хороших дней!

р.s. а каковы ваши планы,сколько еще в Непале?Мои дружбаны вроде бы летят вновь/к 12 ноября/,может и у меня получится........
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях