Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Тибет с корой вокруг Кайлаша и базовым лагерем Эвереста -сентябрь2014

Карма 3
14.06.2014
Всем привет!

Мы едем к Кайласу в сентябре с заездом через Непал. Маршрут:

1.09-2.09 - Прибытие в Катманду. Подача документов на групповую визу в Тибет.

4.09 - Катманду (4 часа) - пересечение границы - Жангму (обед) - Ниалам. 3600 м.

5.09 - Акклиматизация в Ниаламе.

6.09 - Ниалам - пещера Миларепы - озеро Пейку Цо - Сага. Гестхаус.

Переезд от Ньялама к монастырю, где находится пещера медитации известного йогина Милаерпы (если она будет открыта - посещение), далее проезд через озеро Пейку Цо до пос. Сага. Гестхаус.

7.09 - Сага - Дарчен.Переезд от Саги (6 часов) до пос. Дарчен. Первые виды Кайлаша и озера Манасаровар. Ночь в Дарчене.

8.09 - 1-й день Коры. Начало обхода священной горы Кайлаш. 18 км. Ночь в гестхаусе при монастыре Дира Пхук.

9.09 - 2-й день Коры. Продолжение обхода горы Кайлас. 21 км, перевал 5630 м. Ночь в гестхаусе при монастыре Зутрул Пхук.

10.09 - 3-й день Коры. Завершение обхода горы Кайлас. Обед в Дарчене и отдых. Гестхаус.

11.09 - Внутренняя кора (по возможности), либо трек к ионастырю Гъяндрак. Гестхаус в Дарчене.

12.09 - Переезд в пос. Цапаранг. Осмотр древненго монастыря Толинг, когда-то считавшемся "Восточным Ватиканом". Ночь в гестхаусе Цапаранг или пос. Толинг.Гестхаус.

13.09. Посещение пещер Цапаранг. После обеда - переезд к озеру Манасаровар, монастырь Чиу. Гестхаус.

14.09 - Манасаровар(выезд около 11.00, можно половниу дня провести на озере) - Сага. Гестхаус.

15.09 - Сага - пос. Тингри (6 часов) - Ронгбук (2 часа). После прибытия в Ронгбук и осмотра самого высокогорного в мире монастыря, мы совершим легкий трек (1,5 часа), либо короткий

переезд на местном автобусе (25 юаней) к смотровой площадке. Наконец, вот он - базовый лагерь Эверест! Возвращение к палаткам, ночевка в палаточном лагере.

16.09 - Ронгбук - Переезд в Ниалам (5 часов). Гестхаус.

17.09 - Ниалам - Жангму (1 час) - пересечение границы - Катманду (4 часа).

Стоимость (нас уже 5 человек)(ищем попутчиков для удешевления тура):

6 человек: 1495 долл. с человека

7 человек: 1380 долл. с человека

8 человек: 1310 долл. с человека

В стоимость включено:

- Оформление всех пермитов;

- Транспорт с водителем

- Тибетский гид;

- Размещение в гестхаусах;

- палатки у монастыря Ронгбук (ночевка);

- отель в Жангму 1 ночь;

- Все входные платы и сборы за проезд по заповедникам, кроме Цапаранга и Толинга;

- Плата за проезд к смотровой площадке у Эвереста (так называемый предварительный базовый лагерь, самая ближняя точка, куда пускают туристов).

В стоимость не включено:

- Входная плата в монастырь Толинг и Цапаранг (200 юаней с человека,или 35 долларов);

- Авиабилеты до Катманду и обратно (800 дол. из Москвы);

- Все расходы в Непале (отель, трансферы, переезд до границы с Тибетом)(150 дол.);

- Китайская виза (оформляется в Кайтманду, стоит 80 долл + 20 долл сервисный сбор - с человека)

- Непальская виза (40 дол.)

- Питание (300 дол.)

- Носильщики на коре горы Кайлас (150 дол.)

- Все, что не указано в пункте "в стоимость включено".

То есть еще авиабилеты 800 дол. + 675 дол. (все остальное).

Тур покупаем напрямую через тибетскую турфирму, стоимость минимальная.

Кто заинтересовался, пишите, будем рады!
Карма 0
24.07.2014
Здравствуйте yulianna888!

Нас заинтересовала планируемая вами поездка к Кайласу с 1.09.14 г.

У нас есть общеее желание совершить как внешнюю, так и внутреннюю кору; так же стремимся удешевить тур.

Если у вас в группе 5 человек, мы могли бы присоедениться к вам (нас 2-3 чел.). Можно посмотреть и базовую стоимость подобного тура как у вашего туроператора, так и сравнить цены у того с кем мы контактируем.

Вместе мы будем сильнее и продвинемся дальше!

Для быстроты связи пишите на ohrimenkos@mail.ru

На связи!
Карма 0
26.07.2014
Намасте, yulianna888 :)

Меня зовут Маша, я фром Белараша) В этом году путешествую по Индии с 15 декабря, сейчас нахожусь в Ладакхе, и завтра отправляюсь в свой первый трекинг по горам на 11 дней. В сер. августа намереваюсь в Непал, в Катманду.

С прошлого года гора Кайлас меня зовёт, вселенная посылает различные знаки ;) Ищу группу, чтобы отправиться в путешествие по Тибету + обойти внутреннюю и внешнюю кору. Сейчас готовлю своё физическое тело для этого похода. Дух готов давно ;)

"Случайно" наткнулась на ваше сообщение,и мне понравились ваши намерения похода в Тибет и к горе.

Хотелось бы познакомиться с вами ( моя стр. вконтакте: Реутович Мария - Духовный странник, Фрилансер) и узнать, возможно ли к вам ещё присоедениться?) Если да, то до какого максимум числа можно выслать документы? И обсудить нюансы.

Жду сегодня вашего ответа, т.к. с завтрашнего утра и до 8 или 10 августа у меня не будет связи, буду где-то в горах)

Мой емэйл: dancer.traveler.ru@gmail.com

Благодарю. Ом..
Карма 124
26.07.2014
на всякий случай имейте в виду, что вход на внутреннюю кору временно или до конца года закрыли
Карма 3
26.07.2014
Маша! К сожалению, мы уже 31 июля отправляем скан загранпаспорта, а до 5 августа надо оплатить 40 от стоимости тура, так как пермиты в Тибет долго делают. Но если вы очень хотите поехать, то, возможно, можно и чуть позже это сделать. Мне надо уточнить. А так мы будем рады вам!
Карма 3
26.07.2014
Сангит, а откуда такие сведения по внутренней коре?
Карма 124
27.07.2014
yulianna888
Сангит, а откуда такие сведения по внутренней коре?

у нас три группы к Кайласу этой осенью, поэтому я мониторю ситуацию в регионе постоянно.. инфа от моего агента в Лхасе... вернее нескольких агентов

GOVERNMENT TOTALLY CLOSE FOLLOWING PLACES IN KAILASH AREA FOR THIS YEAR FROM 22/JULY.NO MORE PERMIT FOR FOLLOWING PLACES FROM TODAY.

1,GYANGDAK GOMPA

2,SERLUNG GOMPA

3,KHANGDRO SALAM

4,INNER KORA.

Т.е. закрыты обе внутренние коры. Официального пермита туда нет, но регион наводнён армией и полицией, по крайней мере весной было так, внутренняя кора тоже была закрыта. В конце июня все ограничения сняли, но потом ввели снова. Сидим ждём. Хотя при этом все непальские агентства принимают и котируют предложения с внутренней корой
Карма 3
27.07.2014
Будем надеяться, что они снова откроют внутреннюю кору, у них в Тибете все так часто меняется...
Карма 0
27.07.2014
Намасте из Ламаюры. Спасибо за ответ ;)

Ура, здесь есть вай-фай! Сегодня вечером я ещё в сети, и могу вам выслать копию паспорта и фотографии ( у граждан Беларусии паспорт один). Завтра утром отправляюсь в трекинг на 11 дней, до 8 августа.

Ещё хотела спросить про страховку, моя закончилась ещё в марте.

Копию страховки тоже нужно отправить до 31 июля?

Или это может подождать?

И я смогу оформить её онлайн после 8 августа в Белорусской страховой компании.

Есть ли у вас возможность принять платёж через PayPal или WebMoney?
Карма 0
28.07.2014
написала вам на мэйл, очень жду вашего ответа сегодня, и на связи в скайпе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге