Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Индия ноябрь'13-март'14

Карма 1
16.06.2013
Еду в Индию в третий раз. Но на самом деле ощущается как первый, потому что теперь - дикарем. Предыдущий опыт скромный: 10-дневная Випассана в Колхапуре (Махараштра), несколько дней на Гоа, йога в Каруре (Тамилнаду), неделя в Гокарне.

Теперь хочу посмотреть Дели, Мумбай, Ришикеш (йога, медитации, ашрамы - ДА!), Варанаси, Агру. Неспешно, с погружением. И обязательно повисеть где-нибудь на побережье в Карнатаке 3-4 недели. Более точного плана пока нет, что отчасти хорошо - я открыта к предложениям.

По стилю путешествия: гесты, отельчики, поезда, автобусы, такси - все ОК. Я не требовательная, не брезгливая, не неженка. Здорово, если попутчик немножко шарит в туристических темах (потому что я - пока не особо), знает, что где покупать, если нет - разберемся вместе.

По срокам: готова вылетать в 20-х числах ноября с возвратом ближе к середине марта...хотя - как пойдет :) В это, собственно, и упираются поиски попутчика: поскольку у меня многое происходит в стиле "как пойдет" (и идет обычно очень хорошо), мне все же нужен кто-то более структурный и логичный, чем я сама :) Хотя бы чтобы план нормально составить, а то у меня кроме дат билетов туда-обратно ничего более точного пока не вырисовывается!

Мне 25 лет, живу в Питере, 5 лет занимаюсь йогой, учусь на йога-инструктора, основная работа связана с эзотерикой и психологией. Индия близка с духовной, философской, культурной точек зрения.

Не употребляю алкоголь (вообще), не курю, вегетарианка больше 4 лет, на сыроедении 1,5 года.

Человек в путешествии нужен близкий по духу. В свойственном мне стиле уповаю на остроумие и мудрость Вселенной, собственную открытость, а также на Индостан))) Попутчик/попутчица/попутчики, материализуйтесь, пожалуйста! :)
Карма 0
24.06.2013
Анна, планирую 1 месяц в индии те же места. но январь. мой скайп - anna6l
Карма 1
24.06.2013
Ура-ура, попутчица найдена :) С 25 ноября по 24 марта мы в Индии!

По плану: Дели, Харидвар, Ришикеш - до конца декабря (возможно, с пребыванием в ашраме, занятиями йогой), далее Агра, Джайпур, Богдая (по 2-3 дня в каждом городе), Варанаси (около недели), несколько дней в Калькутте, минимум 3 дня и 3 ночи в Пури (по существующему поверью, если провести там столько времени, попадешь в рай :) Потом Мумбай на 4-5 дней.

С середины февраля до 23 марта - Керала, Карнатака, Гоа. Побережье и не только.

С нами можно будет связаться (как только обзаведемся индийскими номерами) и составить компанию. Спасибо Индостану и - до встречи в Индии! :)
Карма 1
1.07.2013
ЗдОрово! Надеюсь и у меня найдется попутчик))

Анна, скажите, вот вы уже бывали в Индии, а сколько вы планируете потратить денег на данное путешествие??

Вопрос для меня оч важный, так как хочу поехать с ноября по апрель-май в ашрам Ошо, но по деньгам все не весело, думаю можно ли там найти работу попутно...
Карма 0
1.07.2013
Привет, девчонки!

Я ездила прошедшей зимой в Индию на месяц, а тепреь хочу броситься в более долгие странствия, не ограничиваясь обпратным билетом.

Выезжаю в середине сентября, направляюсь в Северную Индию, Гималаи... нашла уже попутчика на ту часть маршрута. Предлагаю обменяться имейлами, немного пообщаться и иметь друг-друга ввиду на возможное пересечение где-нибудь в какой-нибудь период путешествия.

Мне 31, еду за свободой, проствелением, воодушевлением, знакомством с интересными людьми, кулинарным разнообразием, аскезами, познанием себя, весельем.

Не курю и не приемлю курения, не пью, преимущественно вегетарианствую (однако, из любви к кулинарии могу попробовать что-то не веговое), не живу проблемами, не ожидаю лишнего...

katerihas sobaka гмейл точка ком
Карма 1
9.07.2013
Правильная мысль! Мой адрес vesna.taro собака гмейл точка ком
Карма 0
10.08.2013
В последних числах ноября - первых числах декабря в Дели. Желаю присоединиться к вам, ребят =) по крайней мере на первые несколько дней, потому что это моя первая поездка в зарубежье, где не говорят (или почти не говорят) по-русски... По крайней мере с отелем-рестораном определиться кто если поможет - буду премного благодарна... Если кто-то еще будет там, отзовитесь. Все, кто тоже - жду ответов =) думаю пробыть до марта...
Карма 0
10.08.2013
Анна и меня присоединяйте... Я как раз близка по духу. Ну не в плане особой структурности, а как раз разделяю вашу точку зрения по поводу "как пойдет". Люблю планировать и писать длинные списки, проверять их и перепроверять, но в итоге - все идет само собой и куда лучше, чем по плану. И как раз мое время пребывания вполне совпадает с вашим. Правда, я еду впервые и как раз буду больше на ваш опыт полагаться. Но вдвоем-втроем всегда надежнее и безопаснее.. Не вегетарианка правда, но алкоголь не употребляю и не курю. Можно сказать - спортивно подготовленная - могу километров 20-30 в день пройти пешком или 80 на велосипеде. Жару, жажду, голод и прочие условия переношу легко. Я сама из Алматы, 28 лет, дизайнер архитектурной среды и просто собеседник, слушатель =) Буду очень рада материализоваться
Карма 2
3.09.2013
Anna Vesna
По плану: Дели, Харидвар, Ришикеш - до конца декабря (возможно, с пребыванием в ашраме, занятиями йогой), далее Агра, Джайпур, Богдая (по 2-3 дня в каждом городе), Варанаси (около недели), несколько дней в Калькутте, минимум 3 дня и 3 ночи в Пури (по существующему поверью, если провести там столько времени, попадешь в рай :) Потом Мумбай на 4-5 дней.

С середины февраля до 23 марта - Керала, Карнатака, Гоа. Побережье и не только.

Сделайте наоборот, сначала Мумбаи Керала Карнатака Гоа и т.п, а уже в феврале-марте Дели, Ришикеш Харидвар.

Иначе Вы будете мерзнуть в Ришикеше и охренеете от неимоверно-изнурительной жары которая в южной Индии начинается примерно с начала-середины февраля. Жара в это время такая, что Вы даже не представляете. Сам не ожидал.
Карма 0
21.10.2013
То же самое хотела предложить, в январе в Ришикеше действительно холодно, довольно сложно свободно практиковать, на улице смело можно ходить в шапке и перчатках.

А на юге в это время наоборот самая погода чудесная.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях