Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу попутчицу в ашрам Шри Ауробиндо в феврале

Карма 0
5.12.2011
Ищу попутчицу для совместной поездки в Южную Индию.

Собираюсь с 16 февраля - 2 марта поехать в Индию.

с 16-19 февраля, еду к подруге на свадьбу в Мумбай, потом планирую самостоятельное путешествие по южной Индии, штат Тамил Наду. Цель поездки- посещение храмов+ пляжный отдых. Также планирую на неделю поехать в г. Ауровиль в ашрам.

в 2008 г. я путушестовала по Индии( Дели, Джайпур , Агра и шт. Керала).

Буду благодарна за любую информацию про ашрам Шри Ауробиндо. (где остановиться ? как добраться из аэропорта Ченная ? ) В ашрам еду впервые.
Карма 1427
5.12.2011
alena-prazdnik
акже планирую на неделю поехать в г. Ауровиль в ашрам
В городе Ауровилль нет ашрама, а в ашрам Ауробиндо в Пондичерри не селят иностранцев
Карма 246
5.12.2011
vasta180460
в ашрам Ауробиндо в Пондичерри не селят иностранцев

Как не селят?! Знакомая жила там несколько лет назад. А мы в 2008 году не попали, потому что не было мест (угодили на день рождения Матери). Нам сказали, что надо было заранее забронировать места по интернету.
Карма 1427
5.12.2011
Airin
Как не селят?! Знакомая жила там несколько лет назад.

У них есть гест, куда можно поселиться - если будут места. Я в прошлый раз тоже тусила с девушкой, которая говорила, что она из ашрама. Потом поправилась, что из ашрамовского геста. Ты там была? он же крохотный!

В сам ашрам не селят

Вот-нашла кое-что

Цитата из отчета:

kudryashkka
Этот Ашрам нетипичен, как, наверное, нетипично и то учение (интегральная йога) которое исповедают ашрамиты. Основные отличия ашрама состоят, наверное, в том, что туда нельзя приехать и жить, заниматься йогой и медитацией, как в большинстве ашрамов Индии. Сам ашрам на сегодняшний день не принимает гостей (то есть постояльцев, назовем это так), то есть жить непосредственно на территории ашрама нельзя.
Карма 246
5.12.2011
vasta180460
Ты там была? он же крохотный!

Да, была ). Мы там помедитировали и книжки купили в книжном магазине.

vasta180460
У них есть гест, куда можно поселиться - если будут места.

Так я гест и имела в виду ). Знакомая жила там 2 месяца, занималась интегральной йогой, а после этого у неё открылись литературные способности.
Карма 1427
5.12.2011
Airin
Так я гест и имела в виду )

Ну если проводить аналогию с Тиру, то там можно жить в самом ашраме, но есть и ашрамский гест
Карма 246
5.12.2011
В Тиру в ашрам Рамана Махарши мы тоже не попали из-за отсутствия мест. У нас просто "талант" приезжать на праздники ).
Карма 1427
6.12.2011
Airin
В Тиру в ашрам Рамана Махарши мы тоже не попали из-за отсутствия мест. У нас просто "талант" приезжать на праздники ).

Я все же поняла по чужим отчетам, что в такие лимитированные по кол-ву коек места надо предварительно подавать заявку (думаю - бронировать - неправильное слово)). Чтобы жить в самом ашраме, а не рядом
Карма 0
6.12.2011
Благодарю за отзывы, за ссылки, которые я внимательно изучаю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики