Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › На Шри-Ланку с 10 по 25 января 2012

Arny  м
Карма 8
11.07.2011
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мы с женой и детенышем планируем отдых на ШЛ с 10.01.2011 по 25.01.2012. Нам 32, 27 и 6 лет, соответственно.

Предполагается 5-7 дней покатушек по острову, потом мелкими перебежками по побережью с юга на запад.

Собираемся брать машину в аренду без водителя.

Ищем семейную пару тоже с детенышем для совместного путешествия по острову. Желательно, чтобы возраст был сопоставим с нашим для большего совпадения жизненных интересов.

Наличие водительских прав или недюжинных штурманских способностей крайне приветствуется.

Сообщения просьба присылать в личку.

Спасибо.
Arny  м
Карма 8
11.07.2011
О-па... Ошибочка вышла: не с 10.01.2011, а с 10.01.2012, конечно же.
Карма 135
11.07.2011
Arny
Собираемся брать машину в аренду без водителя.

Есть такие услуги здесь?
Карма 239
11.07.2011
INDIAGATE
Есть такие услуги здесь?

есть..мы брали в мириссе..по цене не очень дешевле чем с водителем, а по ощущениям гораздо жестче...траффик дурной
Карма 135
11.07.2011
AlecJoy
есть.

не знала.....Удовольствия вы явно не испытали, как я вижу.
Карма 239
11.07.2011
INDIAGATE
Удовольствия вы явно не испытали, как я вижу.

да эт мой друг..я на мопеде, как обычно в азии ) он просто не может держать равновесие на 2-х колесном, вот и вынужден брать сузуки марутти всякие..что в гоа, что на ланке

брал кстати на 3 дня..но после первого сразу отдал..и взял минивен с водилой! разница в цене 10 баксов )
Arny  м
Карма 8
12.07.2011
INDIAGATE
Есть такие услуги здесь?

Да, конечно. Практически все арендные конторы предлагают выбор - с водилой или без.

AlecJoy
по ощущениям гораздо жестче...траффик дурной

После сплошной московской пробки ланкийский траффик как-то не выглядит дурным, чесслово.:-)))))

Да и есть несколько резонов взять машину именно без водилы.

Во-первых, очень люблю водить. К тому же на ШЛ собираюсь уже в 5 раз, до этого брал машину с водилой. Когда ездили, примерял на себе шкуру водителя - ничего страшного для себя не открыл. Единственное, что напрягает, так это то, что я не знаю дороги так же хорошо, как местный водила. Но для этого будет иметься в наличии навигатор и атлас дорог. Да, еще и интернет с картами. Кстати, воодушевил опыт одной дамы с форума Винского, которая ездила по ШЛ неделю с навигатором и ни разу не заплутала.

Наличие водителя накладывает некоторые ограничения по времени в дороге (собираемся выезжать с рассветом и некоторые переезды будут, мягко говоря, затяжными - 5-6 часов из Канди в Эллу). Я уж знаю, как водилы любят поплакаться про трудную дорогу и пр., чтобы им денежков подкинули. Да и цели у нас разные: водиле хочется скорее доехать до пункта назначения и расслабиться, а у нас - останавливаться, где захотим, т.е. достаточно часто. Вроде несущественно, но водилы опять начинают плакаться про тяжелую жизнь... Короче, самому как-то сподручнее.

Ну и финансовый вопрос - машина с водилой, действительно, где-то на 10 у.е. дороже, чем машина без водилы, со своим топливом и с арендным навигатором. Если брать машину на неделю, то это 70 у.е., т.е. 1 дополнительный день на острове, как минимум. Мелочь, а приятно. А если найдутся попутчики, то тут экономия составит еще больше.

Вот такие размышления.
Карма 239
12.07.2011
Arny
К тому же на ШЛ собираюсь уже в 5 раз,

не ну это все меняет)
Arny  м
Карма 8
20.08.2011
Даты поездки могут быть немного скорректированы - с 5.01.12 по 21.01.12. Связано это со стоимостью авиабилетов у разных компаний: Эмираты, Катары, Этихады. У кого из них раньше будет наименьшая стоимость после НГ праздников, тех и выберем. Даты снижения стоимости билетов у всех разные. Самое раннее - у Катаров 5 января. Самое позднее - у Эмиратов 9 января.

Итого, ориентировочные даты надо рассматривать следующие:

- вылет с 5 по 9 января

- прилет с 21 по 25 января
Карма 1427
20.08.2011
Arny
Единственное, что напрягает, так это то, что я не знаю дороги так же хорошо, как местный водила.

Вот админ пишет о Шри-Ланке:

Moony
Для путешествия очень полезен телефон умеющий Гугль Мэпс. Дороги в Мэпсе прописаны на удивление точно - заблудиться нереально. Даже обозначены кое-какие гостиницы и другие полезные заведения, вроде бензоколонок. Чтобы пользовать Гугль Мэпс потребуется мобильный интернет. Его предоставляет местный опсос "Диалог" (мир ему).

В туристических лавочках можно купить карту Шри-Ланки в масштабе 1 см = 5 км, что тоже полезно для ориентирования.

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики