Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Кора вокруг Кайласа, май - август 2011, ищу попутчиков

Карма 0
18.01.2011
Хочу совершить кору вокруг Кайласа в любой период с мая по август 2011. Ищу попутчиков, желательно уже с опытом таких путешествий. Сам подобных походов еще не совершал, инфы и знаний никаких за исключением следующих:

1. Виза в Тибет может быть получена только в составе группы (4-5 человек минимум).

2. Визу можно оформить только через зарекомендовавшую себя тур фирму.

С тур фирмами связываться для проведения всего тура не хочется, так как уж совсем что-то дорого у них выходит. Поэтому, если все же реально можно обойтись без тур фирмы, хотелось бы попробовать самостоятельно, но в организованной группе лиц, так как одного не пускают))) Для чего и нужны желающие присоединиться. Тур фирму планирую привлекать только для получения визы в Тибет, опять же если отдельно без тура такая опция какой-либо из них предоставляется.

Всех заинтересованных прошу писать на мыло: mailforbusiness@mail.ru ну или отписываться здесь.

Советы, подсказки, помощь по теме также приветствуется с благодарностью)))
Карма 0
18.01.2011
я читал, что Китай запрещает перемещение по Тибету (как и вообще по Китаю) без гида из аккредитованной турфирмы.

т.е. наверно, всё равно придется брать тур.

если получится как-нибудь иначе - отпишитесь пожалуйста.

тоже хочется посетить Кайлас, но этим летом не получится.
Карма 0
29.01.2011
scital
если получится как-нибудь иначе - отпишитесь пожалуйста.

насколько я успел понять к этому моменту как-нибудь иначе никак не получится. гид и турфирма обязательны. ну если вы хотите совершить путешествие без проблем и в рамках закона. я читал про случаи где всё же удавалось обойтись без пермитов, но это определенный риск - во-первых сорвать само мероприятие, ну и во-вторых нарваться на какие-нибудь административные санкции со стороны властей, и хорошо будет если не уголовные...
Карма 0
29.01.2011
за подобные нарушения китайцы в тюрьму сажают.

доводилось читать про незадачливых путешественников,,,
Карма 84
29.01.2011
scital
доводилось читать про незадачливых путешественников,,,

Дайте ссылочку, пожалуйста.
Карма 84
29.01.2011
UnderSky

В Тибет оформляют не визу, а пропуск. Виза у вас будет обычная китайская. И ее вы можете сделать самостоятельно.
Карма 84
29.01.2011
Кстати, как вариант можно сделать кору не Кайласа, а, например, Амнье-Мачена. Там пермиты и группы не нужны, это в провинции Цинхай.
Карма 0
29.01.2011
не))) в этот раз строго вокруг Кайласа. как вариант может быть только "Охота за Торнадо", но на этот год группы нет, да и дорого там ужасно, подготовиться надо.

с визами и пермитами да, уже разобрался более менее, но так как без агенства не обойдешься, то это уже больше их головная боль.
Карма 250
29.01.2011
UnderSky
Тур фирму планирую привлекать только для получения визы в Тибет, опять же если отдельно без тура такая опция какой-либо из них предоставляется.

Визы в Тибет как таковой нет,есть пермит.А пермит фирма выдает только с туром.

Мы собирали группу в инете на разных ресурсах.Лучший вариант 4 или 7чел.(один-два джипа).Нас было 7.Все новички,так же без особых знаний.

Но всё прошло замечательно,маршрут в 21день откатали на все 100!

Попутчик у меня описал наш трипп,надеюсь в скором времени разместить его на этом форуме.
Карма 22
29.01.2011
Привет! Несколько лет вынашиваю план "покорения" Тибета. Морально готова в этом году. Есть одно но -потребуется как минимум 3 недели. На работе не так легко взять отпуск на долгий срок. Поэтому больше склоняюсь приурочить поездку к праздникам (каким-нибудь). В идеале майским. Либо ноябрьским. Соответственно пока рассматриваю либо май, либо ноябрь. Если будет конкретное предложение с конкретными людьми в кол-ве не менее 5 чел, то я бы с радостью присоединилась. Решение хочу принять в феврале, дабы купить билеты заранее по приемлемым ценам.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики