Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Геннадий Онищенко предлагает полностью запретить выезд российских туристов за рубеж в связи с распространением «свиного гриппа».

Карма 796
28.07.2009
Luna
почему-то на выходе ещё раз просветили весь багаж. Неужели думали, что в самолёте можно подложить ещё чего-нибудь? :)))

У нас в Борисполе было тоже самое после прилёта!!

Moony
если билеты в Мексику сильно подешевеют

Эх, если бы(((
sds  м
Карма 221
29.07.2009
Я как медик не могу понять этой истерии вокруг гриппа. Ежегодно наши страны накрывает эпидемия гриппа, в некоторые годы он "славится" тяжелыми осложнениями в виде пневмоний и миокардитов - почитаете статистику заболевших и умерших, прослезитесь... и никто на себе волосы не рвет...
Карма 171
29.07.2009
Moony
Чего-то я не понимаю, чем этот новый грипп хуже старого?
...
29.07.2009
нда...лучших даже ликерчик немецкий не спасает..
Карма 149
29.07.2009
sds
Я как медик не могу понять этой истерии вокруг гриппа

Я думаю, что это лишь предлог и некая "подготовка" почвы... А ну-ка большинство перестанет вестись на лоховские идеалы системы потребляТства и станет жить "другой" жизнью, Система-то рухнет под натиском "вирусной" атаки свободомыслия... Хотя кто знает, дай Бог, не дойдет до тупого перекрытия кардонов...
sds  м
Карма 221
29.07.2009
Вот к осени доведут истерику до апогея, выпустят вакцину и каждый министр здравоохрагнения положит хорошенький откат на счет в швейцарском банке...

...а в это время несчастный запуганный народ будет страдать от побочных эффектов вакцинации...

...а в это время средства предназначенные на закупку инсулина уйдут на закупку вакцины и диабетики снова будут колоться свинским, да еще с перебоями...

...а в это время американский пенсионный фонд владеющий акциями фармкомпаний будет восстанавливать свои активы, хорошо потрепанные кризисом...
Карма 141
3.08.2009
Главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не рекомендует россиянам посещать футбольный матч между Уэльсом и Россией, который состоится в Великобритании 9 сентября 2009г.

"Либерализм, который проявляют Англия и другие европейские страны, абсолютно неуместен. Мы из достоверных источников знаем, что цифра по количеству заразившихся вирусом гриппа А (H1N1), которую Великобритания предоставляет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отнюдь не полная", - заявил Г.Онищенко.

Он напомнил, что по рекомендации ВОЗ во время пандемии надо максимально уменьшить число массовых мероприятий. В то же время футбольный матч - как раз то мероприятие, которое собирает большое количество народа, и бурное выражение чувств во время матча способствует передаче вируса воздушно-капельным путем.

"Это крайне ненужное и неуместное мероприятие в период эпидемии гриппа", - заявил Г.Онищенко.

Он также отметил, что Роспотребнадзор будет отговаривать россиян, которые выразят желание поехать на этот футбольный матч. Говоря о мероприятиях, проводящихся в России, Г.Онищенко отметил, что Роспотребнадзор будет ограничивать массовые мероприятия, особенно с участием детей.

Ранее Г.Онищенко запретил выезжат за рубеж маленьким россиянам. В частности, он подписал указ, запрещающий образовательные туры детских групп в Великобританию из-за ситуации с гриппом A.

Из вернувшихся из Великобритании уже 39 человек находятся под подозрением на грипп A (H1N1). По мнению Г.Онищенко, дети смогут приступить к учебе только после недельного карантина. "Если дети вернутся 25 августа, то их допустят до школы 2 сентября, если же 30 августа, то только через неделю после этой даты. Я считают это решение правильным", - подчеркнул глава Роспотребнадзора.

По его словам, дополнительными факторами риска для образовательных групп в Великобритании являются форма пребывания обучающихся в студенческих общежитиях таких учебных заведений, как, например, Оксфорд, где проживает множество молодых людей из разных стран мира.

По данным санслужб Великобритании, переданным в Роспотребнадзор, на 30 июля 2009г. в стране заболели "свиным гриппом" 11 тыс. человек, 30 человек умерли от данного вируса. Тем не менее, Г.Онищенко не уверен в точности этих данных. "У нас есть источники, которые говорят о том, что эти данные недостоверны. Число заболевших может быть в десятки и даже сотни раз больше", - сказал он.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 2 августа 2009г., общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания людей, вызванного вирусом А (H1N1), в мире составляет 184 тыс. 435, включая 1 тыс. 247 случаев с летальным исходом.



03 августа 2009г.
sds  м
Карма 221
3.08.2009
AlexMos
на 30 июля 2009г. в стране заболели "свиным гриппом" 11 тыс. человек, 30 человек умерли от данного вируса.

Получаются довольно стандартные показатели смертности от гриппаи (0,28%) - т.е это САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ грипп, который ежегодно посещает множество стран, только раньше кризиса не было...
Карма 171
4.08.2009
sds
это САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ грипп, который ежегодно посещает множество стран, только раньше кризиса не было
Я конечно не врач, но если я правильно все понимаю, главное отличие нового гриппа от старого в том, что от нового пока еще нет эффективных лекарств. А кроме смертельных случаев даже от простого гриппа бывают осложнения.

Может не стоит игнорировать инфекционные болячки?
sds  м
Карма 221
4.08.2009
oldarrack
Может не стоит игнорировать инфекционные болячки?
Конечно не нужно их игнорировать, но использовать их в политических и экономических целях, используя нагнетание истерии... Вся эта история закончится массовой вакцинацией (т.е. большим заработком определенных людей) - вот сдесь будет интересно будет почитать статистику - сколько от вакцинации будет осложнений и тех же смертельных случаев...

oldarrack
конечно не врач, но если я правильно все понимаю, главное отличие нового гриппа от старого в том, что от нового пока еще нет эффективных лекарств
Ни от одного гриппа нет эффективного лекарства, всё зависит от иммунитета. Даже вакцинация (это только профилактика, а не лечение) совершенно ничего не гарантирует, т.к. существует множество штаммов вируса...
oldarrack
даже от простого гриппа бывают осложнения
Вот это ключевое слово. Как правило мы лечим/предупреждаем осложнения, сам грипп лечится постельным режимом и обильным питьем. Так называемый свинной грипп - просто новый(?) штамм гриппа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики