Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Тува

Noka  ж
Карма 178
10.05.2009
В предгорьях Саян уже тепло, появляется зелень.
Noka  ж
Карма 178
10.05.2009
Около Кызыла на горе Догээ из камней сложена самая большая мантра в мире.
Noka  ж
Карма 178
10.05.2009
На горе Догээ проводятся различные буддийские ритуалы. На фотографиях ритуал Санг.
Карма 691
10.05.2009
Noka

Здорово! А что там люди? Слышала всякие страшилки, что в Туве народ дикий, подстрелить могут. Мне всегда странно это было слышать. Вроде все в Туве, кто не шаман, тот буддист. Осознанные люди должны жить на таких-то космических просторах.
Noka  ж
Карма 178
10.05.2009
Shtenka
А что там люди?

Люди как люди, в основном, доброжелательные, гостеприимные, но в подпитии всякое может быть. У тувинцев нет ферментов, перерабатывающих алкоголь, поэтому нет устойчивости к спиртному.

В постперестроечные годы было тяжело, много народу ударилось в спиртное за разрешением проблем, сейчас ситуация выправляется, как и в целом по России. Люди стали заниматься мелким бизнесом, многие в районах занимаются животноводством - разводят овец, коров, сарлыков, лошадей и верблюдов, от нескольких десятков до тысячи голов. Появляются туристические компании, начинают строиться турбазы.

Развивается шаманизм и буддизм, которые в годы советской власти были загнаны в подполье.
Noka  ж
Карма 178
10.05.2009
К впоросу о зверюшках, северные олени водятся в Тодже - высокогорный район, куда трудно добраться. Летом, в основном, на теплоходах по Енисею, зимой и летом на вертолетах. Зато природа там просто замечательная, тувинцы обычно говорят "кто не был в Тодже, то не видел Тувы". В Тодже много озер, Азас самое красивое.
Noka  ж
Карма 178
10.05.2009
природа Тоджи
10.05.2009
Noka
природа Тоджи

Вах, вах..прямо мороз по коже продирает от такой дикой и непокоренной красоты!!
10.05.2009
Noka
На фотографиях ритуал Санг.

А с какой целью его проводят?
Noka  ж
Карма 178
10.05.2009
Еще несколько фото, не мои, племянница отдыхала прошлым летом в Туве. Мне очень понравились пейзажи. Путину, он был в этих местах, тоже очень понравилось.

Бассейн реки Хемчик
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге