Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Совет по замене загранпаспорта

Карма 243
23.06.2008
Доброго всем!

В мае 2009 у меня истекает срок действия загранки..На ноябрь намечанно возвращение в Индию и с инд.визы я все ок (как раз 6 месяцед до окончания действия)...Но на Новый год мы собираемся из Калькуты вылетать до Банкока на 2 недели и здесь-то вопрос..Дадут ли мне визу по прибытии в Тайланде, т.к срок действия паспорта будет уже 5 месяцев..Или лучше перед поездкой в Индию заменить паспорт?Спасибо всем, кто ответит :-)
kae  м
Карма 252
23.06.2008
Inberg
Или лучше перед поездкой в Индию заменить паспорт?

Паспорта на замену (в обычном порядке) принимают за 6 месяцев до окончания срока действия.

Чтобы заменить паспорт до ноября вам придется или оформлять фиктивную утрату, или писать какие-нибудь сомнительные заявления и т.п.

Про Таиланд на тиматике написано однозначно:

THAILAND (TH)

Passport required, which must be valid at least 6 months and

in good condition.
Карма 501
23.06.2008
kae
Паспорта на замену (в обычном порядке) принимают за 6 месяцев до окончания срока действия.

Не-а... не так.... Я пришла на замену паспорта за 9 месяцев до окончания.... Мне сказали, что рановато... Но я настояла на замене мотивируя тем, что отпуск у меня запланирован на лето и к этому времени у меня останется только 5 месяцев... Заменили.
kae  м
Карма 252
23.06.2008
Марта
Я пришла на замену паспорта за 9 месяцев до окончания.... Мне сказали, что рановато...

Ну я об этом и говорю. Почему же "не так"?

Марта
я настояла на замене мотивируя тем, что отпуск у меня запланирован на лето

Вы вот так вот просто устно настояли??? Я думаю, что это случай редкого везения )))
Карма 501
23.06.2008
kae
это случай редкого везения

Да, наверное, это так. Просто работники ОВИРА душевные попались ))))) Или по моему решительному виду поняли, что лучше принять к обмену чем спорить...)))))
Карма 39
23.06.2008
А у меня два загранпаспорта и у многих моих знакомых тоже. Так почему бы вам тоже второй сейчас не сделать паспорт, заранее? Но может это только в Украине такое возможно? Проблем сделать паспорт второй никаких не было, написала заявление что нужен второй паспорт по работе (типа много ездить приходится) - хотя на самом деле никто даже не проверял где я работаю и действительно ли много езжу. Заявление - чисто формальность. И все - паспорт второй есть. Мои знакомы в один ставят всякие серьезные визы - типа шенгена, в другом всякие Египты и т.п. мелочь. Много ездят по работе и так - поэтому не очень хочется им чтоб паспорт (странички в паспорте) с шенгенской визой закончился раньше, чем истечет срок действия этой визы.
Карма 5075
23.06.2008
Я недавно делал биометрический загранпаспорт. Срок действия предыдущего истекает только в конце 2009 года. Я просто сказал, что собираюсь надолго уехать за границу - и все. Только сказали, что старый паспорт придется сдать.
Карма 108
24.06.2008
juliles
почему бы вам тоже второй сейчас не сделать паспорт, заранее?

В России сейчас можно заводить два паспорта. Но в данном случае это не имеет смысла из-за того, что у второго паспорта дата окончания действия будет такая же, как у первого.
Карма 39
24.06.2008
Нау
Но в данном случае это не имеет смысла из-за того, что у второго паспорта дата окончания действия будет такая же, как у первого.

У нас могут быть в разных паспортах разные даты окончания действия паспорта.

Но второй паспорт я делала год назад, может сейчас уже что-то поменялось и у нас на Украине.
Карма 243
24.06.2008
Спасибо всем...По приезду в Россию пойду пробовать обменять:-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики