Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › деревня Окунево в Омской области,

Карма 373
19.04.2008
как интересно! Я впервые услышала. Кто-нибудь бывал? Есть мнения?

Меня заинтриговало совпадение стольких знакомых названий: река Тара, в которую впадает река Кайласка, Шайтан-озеро ( рядом с озером татарская деревушка Инцисс. "Шайтан' в переводе с тюркского - "черт". Такое название дали озеру русские переселенцы. Мест­ные татары называют его иначе — Кошой или Дэви).

В Google, когда информацию смотрела о деревне, встретила интересное четверостишие Нины Логутиной:

"Когда природе надоест

Травиться ядом и обидой,

Она заявит свой протест,

Как это было с Атлантидой."

Как любопытно! Оказывается в том районе работали и очень засекреченные экспедиции почти сразу после войны (дорогого стоит).
Карма 190
22.04.2008
Matsja
Кто-нибудь бывал? Есть мнения?
Все-таки интересно, в индийские ашрамы почти все готовы ездить, а в окуневский "Омкар Шива Дхам" желающих нет.

Изучая тему, сайт нашел http://www.okunevo.ru/article/okunevo/ . Понравилось ...
Карма 846
22.04.2008
oldmonk

Желающие есть, у меня знакомые были, там говорят с дорогами засада.

И ночевать негде.
Карма 190
22.04.2008
irinanik
Желающие есть, у меня знакомые были
Это понятно... Я форумчан имел в виду.

irinanik
там говорят с дорогами засада
А вот, наши хлопцы собираются в Монголию на мотоциклах. Могли бы по дороге и заглянуть, посмотреть, разобраться, что там такое творится.

irinanik
И ночевать негде.
Летом можно и в палатке, на берегу Шайтан-озера. Будет, что внукам рассказать.
Карма 846
22.04.2008
oldmonk

Можно-то можно... только в ту сторону местность болотистая .. со всеми вытекающими последствиями.. Хотя опять же ХЗ (Хто его Знает) сама-то не была все только с чужих слов. :))
Карма 702
23.04.2008
oldmonk
А вот, наши хлопцы собираются в Монголию на мотоциклах. Могли бы по дороге и заглянуть, посмотреть, разобраться, что там такое творится.

Тока на моем атласе автодорог такого поселения не обозначено(((
Карма 846
23.04.2008
Kotя
Тока на моем атласе автодорог такого поселения не обозначено

Добро пожаловать в Сибирь!! :))

У нас тут много чего может быть не обозначено! И наоборот обозначено, а нетууу!!

У меня знакомые строят дорогу "северный объезд" вокруг города. Сделали разводку, поставили знак, что мост через Обь "в ту сторону". Ага.. знак есть уже года два, а вот

мост мы неделю назад только принимать ездили. И на доработку еще времени надо прилично! Так-то вот!!
Карма 5075
23.04.2008
А што, слабо? Мы в этом году будем рассекать по просторам Родины нашей бСССР. Если кто-то хочет, можем скооперироваться и сгонять туда. Только надо выяснить, смогут ли нас там хоть как-то принять, чтобы не пришлось спать на улице.
Luna  ж
Карма 2182
23.04.2008
Судя по фотографиям, место очень красивое! А по рассказам об основании ашрама и необыкновенное... http://www.babaji.ru/
Карма 190
23.04.2008
Kotя
Тока на моем атласе автодорог такого поселения не обозначено
Тогда можно посмотреть охотничью карту Муромцевского уезда Омской губернии, там просматриватся дорога. Окунево недалеко от райцента на северо-запад.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики