Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Возникают ли проблемы с вылетом из России?

Карма 766
4.04.2008
Имхо, должен - плати. Вопрос в другом, ну для меня лично, чтобы в отношении меня ничего не делали без моего ведома.

А боги здесь не причем.
yuta  ж
Карма 0
4.04.2008
добрый день.

такой случай случился с моим знакомым аккурат в ноябре 2007 года в аэропорту шереметьево, откуда он благополучно собирался вылететь в Гоа. Насколько я знаю, была проблема с непогашенным кредитом и его не выпустили. Пришлось ему возвращаться домой, в москву.

так что программа реально заработала.
yuta  ж
Карма 0
4.04.2008
ааа...

кстати, никакого предупреждения он не получал ни по почте, ни каким то другим способом. узнал в аэропорту только.
Карма 5
4.04.2008
yuta

А он вааще по кредиту не платил? И в суд не вызывали?
Карма 108
4.04.2008
yuta

У меня непогашенный кредит. Плачу регулярно. В ноябре летал в Таиланд.
Карма 766
4.04.2008
yuta
так что программа реально заработала

Эт хорошо.

Убытки по риску невозврата закладываются в процент по кредиту. И нормальные люди платят за ненормальных.
Карма 264
4.04.2008
deeen
проблемы с вылетом за рубеж при существовании непогашенных штрафов (гибддэшных, административных, алиментов итд) и кредитов банковских.

Екатеринбург, Апрель 04 (Новый Регион, Александр Клубов) – Екатеринбуржцы, имеющие коммунальные долги свыше 20 тыс. рублей, могут быть лишены возможности выезда за границу. Как передает корреспондент «Нового Региона», подобная практика в ближайшее время может получить широкое распространение.

Как отмечают в одной из юридических организаций, для воспрепятствования выезду должников за границу Служба судебных приставов и юристы будут руководствоваться ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве». В соответствии с этим законом приставы могут выносить постановление о временном ограничении зарубежных поездок. Осуществляться подобная практика будет по заявлению взыскателя.

Юристы отмечают, что с 1 февраля 2008 года взыскатель может написать заявление в ССП, на основании которого приставы выносят постановление об ограничении выезда. «Процедура достаточно проста: постановление направляется в Федеральную миграционную службу и данные должника заносятся в единую базу. Для отпускников может стать неприятной неожиданностью отмена поездки из-за не прохождения таможенного контроля», – отмечают в одной из екатеринбургских юридических контор.

Добавим, что сегодня сразу две екатеринбургские юрфирмы объявили об активизации работы по взысканию долгов за «коммуналку». Вторая организация намерена активизировать работу по наложению арестов на имущество таких должников. Акции планируется проводить с привлечением Службы судебных приставов, управляющих компаний и «Агентства по сбору коммунальных платежей». Отметим, что только за последние месяцы СПП взыскала в пользу управляющих компаний Чкаловского и Октябрьского районов Екатеринбурга свыше 5 млн. рублей.

www.nr2.ru

Полагаю, аналогичные действия будут во всех городах
Карма 373
4.04.2008
titova
Полагаю, аналогичные действия будут во всех городах

Вот интересно, а если у меня долгов нет и кредитов там, а фамилия и имя довольно распространенные (вон всё одноклассники какие-то по аське стучатся, меня с кем-то путают) , и вылетаю я зарубеж по заграничному паспорту, где не указана прописка, чудненько, а и вдруг женщина с таким же ФИО задолжала гос-ву, эт чего, меня прям в аэропорту завернут до выяснения? Классненько. Я вроде читала, что при замене загранпаспорта должников выявляют, ну да, за 4,5-5лет много долгов накопиться может. Так чего, прямо в аэропорту эти приставы будут приставать? Уже к кому-то приставали?
Карма 5075
4.04.2008
Matsja
а фамилия и имя довольно распространенные (вон всё одноклассники какие-то по аське стучатся, меня с кем-то путают) , и вылетаю я зарубеж по заграничному паспорту, где не указана прописка

А дата рождения у вас тоже распространенная?
Карма 678
5.04.2008
В Беларуси сейчас это делается так.

Есть база по всем, кто чего то должен государству, алименты детям и т.п.

Всех снимают с поездов и самолетов.

Паспорт в Беларуси универсальный.

У каждого человека есть личный номер, вбитый в паспорт, не сменяемый при смене паспорта.

Поэтому неважны прописки и т.п.

По многим вопросам государствоуправления сейчас Беларусь - пример подражания для России.

Так что все будет возможно как у нас вскоре.

Вообщем, если система технически отлажена проблем каких то у безконфликтных с законодательством людей быть не должно.

Другое дело, что раньше вместо этой системы у нас был глупый штамп *во все страны мира до такого то года*. Сейчас его отменили.

Но в паспорте то он остался.

Полезет вдруг теперь какой нибудь дотошный погранец в мой паспорт в Москве например, штамп этот увидит и скажет, что паспорт мой уже полгода не действителен для заграничных вояжей.

Не думаю что наши власти разослали по миру депеши о его отмене.

Взять чтоли с собой указ об отмене?

Max, он может впечатлить погранцов ваших?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге