Вход Регистрация
Путеводитель Форум Блог Новости   Реклама Связь

Россия › Возникают ли проблемы с вылетом из России?

4 апр 2008 #
oldmonk
Если бы я его не выплатил, то моя фамилия попала бы в пресловутый черный список и никуда бы меня за пределы не выпустили до урегулирования данного вопроса.

Из-за этого штрафа на вас в суд опять подавать бы никто не стал, а просто не отдали бы права. И поехали бы вы спокойно куда глаза глядят, только без прав. И кстати у наших доблестных гайцев нет единой базы учета правонарушений по всей стране - т.е. московские, питерские и областные штрафы за москвичами например числятся, а если оштрафовали где-нибудь в Смоленской области, то информация до Москвы как правило не доходит.
4 апр 2008 #
bestia
Из-за этого штрафа на вас в суд опять подавать бы никто не стал, а просто не отдали бы права. И поехали бы вы спокойно куда глаза глядят, только без прав.
Вы счастливый человек. Я Вам от всей души завидую!
Max 
4 апр 2008 #
oldmonk
и выплаты штрафа, размер которого был определен решением суда

Сам же пишешь, в цепочку встроен суд.
4 апр 2008 #
Max
Сам же пишешь, в цепочку встроен суд.
А как иначе? Для обеспечения исполнения судебных решений и создан институт приставов. Чего-либо противоречащего этому я не утвержал.

Может быть, мы недопоняли друг друга, но я пытался доказать на собственном примере, что фраза "Главное, что пока нет цепочки гаи (иной гос.орган)-пристав-граница (выдача паспорта)" не совсем точна.
Max 
4 апр 2008 #
Я хотел сказать, что если не будет суда, то к примеру ты не оплачиваешь штраф, гос.орган пишет приставу, пристав погранцам и все. Институт оповещения о своих решениях у этих органах не очень развит. В лучшем случае будет одна бумажка от пристава. А суд шлет повесток много штук и их пропустить мало реально. То есть ты хотя бы знаешь о том, что процесс пошел и как-то на него реагируешь или не реагируешь.
4 апр 2008 #
жуткое и совершенно незаконное (с точки зрения прав человека) нововведение. с рейса снимают таких пузачей с охраной, они ревут матом.. но поделать ничего не могут.. ну это прально так сказать,

а вот что хуже случалось : задолженность была погашена, справка при себе, а пристав тупо твердит, что в его системе данные не обнвлены, таких тоже снимали с рейсов

а у нас в стране все законы писаны под кого-то=))))))))) и проплачены тем кто-то
4 апр 2008 #
Max
Я хотел сказать, что если не будет суда, то к примеру ты не оплачиваешь штраф, гос.орган пишет приставу, пристав погранцам и все.
Теперь понял. Вполне может быть и так, но я не владею этой темой. В принципе, это не исключается и формулировкой статьи 2 вышеоговоренного федерального закона, где перечислены задачи исполнительного производства.

На мой взгляд, принятая норма требует от той же самой Федеральной службы судебных приставов разработки понятного простым гражданам механизма ее реализации.
4 апр 2008 #
nepal111
совершенно незаконное нововведение
Законное. Смотрите Федеральный Закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ о котором мы уже два часа калякаем.
4 апр 2008 #
nepal111
жуткое и совершенно незаконное (с точки зрения прав человека) нововведение
Допустим, не дай бог, Ваш бывший муж не желает платить Вашему ребенку алименты и хочет свалить в Индию как "реальный пацан". С точки зрения чьих прав Вы будете смотреть на его выезд?
4 апр 2008 #
закон прописывает воров в законе=)))))

т.е. вы как бывший муж все алименты исправно платите, тогда вас надо канонизировать=))

согласитесь, далеко не каждый альтруист, природа создала людей эгоистами - "все пустое". чего лукавить.. я против лукавства типа "миру миру и олимпиаде" на фоне событий тибета

так что к чему такие жуткие примеры, которые с философской точки понимания мира не несут мне эмоций. пацан не прав перед богом, а социальным законам равно как и самому социуму farewell

т.к. первостепенная задача гос-ва сделать неповадным такое увиливание от налогов не с позиции силы а с позиции разума - изменить ставку налога и повысить МРОТ, чтобы каждый сам стремился быть честным и порядочным
Гималайская академия йоги
~ Случайные топики ~
8 мая 2008
Вопросы и Ответы. (культура,искусство,архитектура и не только......)
13 дек 2012
Перенос дат вылета. Авиокомпания IndiGo
18 июн 2010
где поселиться в Арамболь