Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Приэльбрусье?

Карма 766
11.01.2007
Вот планирую летом поехать.

Интересуют впечатления бывавших. Какую программу посоветуете на неделю?

Собираюсь в августе.

Как доп для возможных попутчиков вопрос. Можно ли пересечь границу и попасть на побережье Абхазии напрямую, не делаю крюк через Сочи?

Уточняю.

Интересуют два маршрута.

1. Терскол - Ледовая база

2. В. Баксан - озеро Сылтранкёль

Но я выбирал теоретически по инету, может есть интереснее в плане видов? Водопады, озера? Первый по-любому интересует

И как там, сколько в день надо идти
VVP  м
Карма 44
12.01.2007
Несомненно посоветую в альплагерь "Безенги". Причем в самом лагере не останавливаться надолго, немного аклиматизировавшись, сделать выход под одну (или несколько) стоянок ("зеленых гостиниц") с которых начинаются альпинистские маршруты. Конечно, желательно иметь палатку, чтобы встретить там несколько незабываемых рассветов, закатов и полюбоваться ночными видами
Карма 766
12.01.2007
http://prielbrusie.narod.ru/library/prielbrusie/index61.html

А где это поточнее?

И почему туда?
VVP  м
Карма 44
12.01.2007
http://www.mountain.ru/bezengi/

Там самые красивые (хотя горы - везде красивые) и величественные горы во всем Приэльбрусье.
Карма 45
15.01.2007
Max:
Можно ли пересечь границу и попасть на побережье Абхазии напрямую, не делаю крюк через Сочи?

Нельзя: 1. Незаконно. 2. Без знания троп и некоторого снаряжения нереально.

Ехать до Сочи 1 сутки с несклькими пересадками очень утомительно.
Карма 0
24.12.2007
Max

Макс, побывал ли ты Приэльбрусье? Понравилось?
Карма 766
24.12.2007
Angela

Не получилось. У меня ребенок родился))) никуда в этом году не ездил, тока в Болгарию, но это по делам.
Карма 0
24.12.2007
Я сама из Кабардино-Балкарии, не раз была в Приэльбрусье и вообще была удивлена увидеть на данном формуе родное "Приэльбрусье"...там классно )))) правда с сервисом небольшая беда....))) его почти там нет....а если есть в некоторых гостиницах...то это немного дорого.....

но мне кажется в полупоходных условиях всегда интереснее ))))

надеюсь вы сможете туда поехать и оценить все великолепие кавказских гор!!!!
Карма 66
5.01.2010
Посчастливилось в Приэльбрусье побывать дважды.
Карма 1
18.03.2010
Выше нас тока горы
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики